Ка
Катя

Как помочь в жару кошке, воду и насилие сие сокровище не переносит?

Ответы
Михаил Гехт

мокрый коврик свернуть, в пакет (от запаха) и в морозилку. Лучше несколько поочерёдно. Примерно полчаса комфорта. Только положите на коврик тряпочку, чтобы местного переохлаждения не было

Ка
Катя

Уууу, очень дельный совет. Спасибо огромное.

Ро
Роксана

Поставить по всей квартире трехлитровые банки со свежей водой, намочить полотенце и положить на пол, если кошечка позволит, то смочить ей лапки(подушечки) водой.

Ка
Катя

Спасибочки за отклик, Роксана

Ка
Катя

Взаимно

Бу
Бусинка

Нормально кошке, не приставайте к ней. Просто нужно чтоб всегда вода была в миске и корм. Как же в саваннах выживают львы, они тоже с семейства кошачьих

Ка
Катя

Я поняла

Маша Ерёмина

Я сделала своей "мокрый домик": на табурет повесила краями до пола смоченную в холодной воде ткань. Она с удовольствием там лежит

Ка
Катя

Оо, здорово

Су
Сударыня

не переносит, и очень своенравна. но в жару купаю ее тепленькой водичкой, и она сопротивляется несильно, а потом кайфует

Ка
Катя

Доверяет

Дима Кузнецов

хз-наш ночной полет совершил с 3 этажа.из подвала доставали.вчера.подмышками и штаны водой увлажняем.немного

Ка
Катя

Животные копируют своих хозяев

Дима Кузнецов

ну это грубо

Ка
Катя

Смеюсь, вот и поговорите))

Дима Кузнецов

😑смех обидненький.

Ка
Катя

Хорош уж вертолетчик кот, это пожизненно

Максим Jw

Вода должна стоять в ведёрках по всему дому для увлажнения. Лучше свежая, чтобы кошка могла её пить.

Ка
Катя

Спасибо за совет

Наталия Золотова

У нас такая же проблема, всеравно мордаху ему мочу водичкой, так он теперь прячется от меня🙂

Ка
Катя

И у меня лежит под шкафом)

Геннадий Коновалов

А что с ней станет если её водой откатить, чисто случайно, ничего личного, так вышло?

Геннадий Коновалов

А вы переживёте?

Ка
Катя

Мы вместе с ней в одних условиях

Геннадий Коновалов

Прямо как в Маугли)

Ка
Катя

Отличное изречение, помогает голову охлаждать

Глеб Шевелев

Создать тёмный и прохладный уголок. У меня кот, под самодельным кондиционером спит.

Ка
Катя

Моя у порога и под шифонером, баста

Анатолий Серёга

Вентилятор или кондиционер, на худой конец холодильник... холодильник большой?

Анатолий Серёга

А в ком же?...

Ка
Катя

Бережнее обращайтесь с ним

Анатолий Серёга

Попробуй его обидеть.., себе же хуже будет...

Ка
Катя

Вы о чем судари? Нашли тему и тайну, все как на ладони

Анатолий Серёга

Действительно........😉🌹🖐

Нежный Циник ))

Катя, перестаньте экономить на электричестве ! )) Включите уж кондиционер !!!! )))

Нежный Циник ))

🤔 Ох, как поменялся климат на Земле ! 🤔 Может, пора к нам на Колыму ? ))

Ка
Катя

А что у вас там интересного?)

Нежный Циник ))

Такое же лето ! ))

Ка
Катя

Для вас это радость, да и для нас, но все в меру бы

Андрей Ляхов

Я мочил руки и гладил ее. Сначала ей не очень понравилось ,а потом понравилось

Анна Ветрова

Некоторые выбривают, но моя кошка как-то переносит,хотя пушистая.

Анна Ветрова

Да!!!!!!!!! но какие-то преимущества все же имеются.

Ка
Катя

Горы, реки, солнце все вместе, храните

Анна Ветрова

Реки - сильно сказано! До Волги ,как до Луны!

Ка
Катя

Это не суть важно.

Анна Ветрова

К сожалению наши речки не ценит местное население. Аборигены ................

Пан Стефа́н

Да никак! Она сама справится. Найдёт себе тенёк, где прохладнее ...

Ка
Катя

У порога как собака

Мохарям Ханипов

в окно выбросить у меня они домой не заходять и летом не кормлю ..

Сергей

У нас в жару кот спал на полу в ванной, там завсегда прохладнее.

Ка
Катя

Вот нет, мы боимся

Сергей

Кондея? Поставьте сплит-систему.

Ка
Катя

Не рентабельно из-за 2х недель жары

Сергей

У меня сплит-система LG TC09GQR, она зимой греет летом охлаждает управляется по смартфону с любой точки земли. Можно заранее дома температуру нужную сделать. Вообще очень удобная вещь.

Ка
Катя

Нам не нужно, зимой у нас жара, с открытыми полуокнами, лето не жаркое, счас, накрыло вдруг)

Марат

Вы же властительница холода, неужели кошку сложно пристроить?

Лариса

Странно, что у кошки мысли помочь вам в жару не возникает....))))

Ка
Катя

Лара, они же все в себе)

Лариса

Ну, она, видимо размышляет, помогать вам или пренебречь. 😂😂

Ка
Катя

Заставляет думать только о ней)

Ол
Олег

Кошка попросила помощь, но отвергает то, что Вы предлагаете?

Ка
Катя

Будем помогать

Ол
Олег

Помогать тем кто просит - это правильное решение. Только спросите у кошки, какую конкретную помощь от вас она ждет. Вдруг она хочет побыть одна и делать то, что ей вздумается, пока никто не видит?

Ка
Катя

Учту

Ол
Олег

Да. Порой мы сами не замечаем, как становимся слугами, а не хозяевами своих домашних питомцев. Мы идем на уступки милым четырехногим созданиям, но остаемся непреклонными в отношениях с людьми. Почему такое происходит?

Ка
Катя

Милые четаероногие нам ответить не могут ни чем

Ол
Олег

Но при этом четвероногие друзья приносят нам радость и позитив и мы на них не обижаемся даже когда они нам что-то портят! Что интересно, в Библии говорится, что счастливы те, кто приглашает в гости людей которым нечем ответить и с которых нечего взять. Так же в ней говорится, что большее счастье давать, нежели получать. Моё представление о счастье было немного в другом, но потом я понял, что я ошибался. Катя, а что для Вас счастье?