Шкавир Эзот

Коммент к фильму Гончукова «Ребёнок».

Вадим Зубан:

Странные вопросы задают некоторые комментаторы. Фильм (не побоюсь этого грубого слова) получился замечательный. Столько ассоциаций. А когда звучит вопрос "вообще о чём это", то вспоминается "Порвали парус" Высоцкого.

Ответы
Алёна Тарасова

Пробел в моих знаниях....

Шкавир Эзот

чистый лист всегда можно заполнить, но смотря чем )

Алёна Тарасова

Ага...)))

Гульнар

Спасибо, Егор.

Шкавир Эзот

Не вошёл весь текст этого моего "вопроса", ждал твоего коммента, чтобы дописать. ::::::::::::: О чём та его песня? Ну, порвали парус, ну, вспоротого брюхо дельфина винтом, ну, выстрела в спину не ожидает никто... Ну, невозможно объяснить дальтонику цвета радуги после грома и молний, после урагана.

Гульнар

О том, что люди молчат... и молча совершают преступления. Каются, но ничего не хотят менять. Но Высоцкий то не молчал, он "кричал".

Шкавир Эзот

Он усиливал крик тех, кто всё же не молчал, но так сложить слова не мог, как он...

Гульнар

Как "он"? Или как "они"?

Шкавир Эзот

Он - Высоцкий. Они - люди, которые делились с ним своими историями и взглядами. За распитием спиртных напитков, что явилось неким катализатором или сублиматором...

Гульнар

Значит, вспоротое брюхо - это, в какой то степени он сам? Интересно. А что ты про "Ребенка" думаешь? Правда - это больше похоже на натюрморт, а не на этюд или зарисовку. По-моим ощущениям так точно.

Шкавир Эзот

вот именно, ты очень тонко и точно всё видишь

Ва
Вад

Что за фильм?

Шкавир Эзот

О чём та его песня? Ну, порвали парус, ну, вспоротого брюхо дельфина винтом, ну, выстрела в спину не ожидает никто... Ну, невозможно объяснить дальтонику цвета радуги после грома и молний, после урагана.