Роман М

Какой вопрос поставит убеждённого атеиста в серьёзный тупик ? 🖼

Ответы
Та
Татьяна

Многие вопросы. Где первоисточник энергии в мире, почему все подчинено общим законам мироздания и т.д. Ни на один вопрос атеист ответить не может.

Роман М

Конкретно на эти он запросто ответит. Наблюдал я подобные дискуссии.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как объяснить внезапное появление разнообразных видов в кембрийском периоде без всяких признаков эволюции (так называемый кембрийский взрыв)?

Роман М

Ровно тем же, чем объясняется взрывной рост бактерий в чаше Петри с множеством мутаций.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мутация одного вида бактерий и появление разнообразных видов организмов - далеко не одно и то же

Михаил Гехт

вопрос - нет, вот явление может. Бог авраамический имеет свободу воли, поэтому подтвердить своё существование Ему не трудно было БЫ😇

Роман М

Стало быть, высший замысел Его, что есть неверующие в Него

Михаил Гехт

именно. Придумав Творца со свободой воли, ему можно приписать любые планы и деяния. Войны, эпидемии, уродства... Может он по нашим понятиям просто псих 😇✌️

Роман М

Может, он вне понятий, вне самого человеческого факора.

Михаил Гехт

Любимый прикол попов 😇 Тут уж «или всем татор, или всем лятор» Или мы занимаемся философией идеализма, где Димеург (творец) может быть каким угодно и с какими угодно планами; или говорим о конкретном Яхве-Аллахе-Саваофе, придури которого описаны в признанных священных книгах. Который дрался с еврейским царём, гонялся за Йовой и т.д.

Стас Васильев

Любой атеист становится верующим при запаха смерти, как и верующий атеистом, при запаха денег.

Роман М

"при запаха"

Стас Васильев

Запахе.......

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никакой , атеист просто хочет им числица насамом деле он знает что есьть Бог

Са
Саша

Если существование Бога нельзя доказать, то можно ли доказать обратное?

Никифоров Валерий

Никакой . Я атеист не по убеждению , а на основании личного опыта.

Константин

Ну если атеист скажет: Господи, пошли мне чемодан денег. Опа и чемодан денег появился. Тогда 100% уверует! :))

Никифоров Валерий

Да , но такого не будет.Кстати , я видел чудеса , которые могли бы убедить в существовании еврейского Бога .

Константин

Я тоже видел чудеса в цирке.

Роман М

Вера вне опыта. Опыт дан нам лишь в ощущениях, а когнитивные способности человека крайне ограничены.

Константин

Своими рамками. Ограничены.

Сам Андерс'н

Нет ни на что в этой области точного ответа

Пан Стефа́н

Ни какой не поставит. Как и верующего ...

Барон Де Гофмансталь

Я знаю такой вопрос, а вы атеист?

Роман М

Это и есть тот вопрос ?

Барон Де Гофмансталь

Нет, это ответ.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"А ты знал, что ты верующий"?)

Роман М

Он ответит: - я знал и знаю, что нет.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тогда дальше: "Но ты же ВЕРУЕШЬ, что Бога нет")

Роман М

Он: - верно, верую. Но где же тут тупик, который поставил бы под сомнение мою веру ?

Роман М

?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет такого вопроса

Гр
Григорий

Нет такого вопроса

Секрет Сервис

Роман М

Просмотры накручиваешь ?

Секрет Сервис

делюсь хорошей музыкой

Секрет Сервис

здесь не накрутишь .аудитория мала

Ma
Mass.terr

Меня - никакой.

Ma
Mass.terr

Как только появились первые шаманы

Роман М

А из-за чего возникает такое явление как шаманизм ?

Ma
Mass.terr

А я почём знаю? Из-за того, что находится один более менее предприимчивый, который смекнул, что к чему.

Звезда Очей Твоих

Если бы мастер мог смекнуть, он сказал бы, что это наркоманы 😂. Но он не может...😂😂😂

Ma
Mass.terr

Наркоманы среди первобытных?! Однако... 🤔

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Роман М

Овъябление

Дмитрий Каракозиди

Никакой?

Видмет Лапатыч Бизульо

Ныкокой.

Z-Мимокрокодил-V

Никакой.