Ин
Инга.

На пачках сигарет нанесены страшные картинки. На бутылках с алкоголем - нет. Почему? Алкоголь так.. безобиден?

Ответы
Людмила Федорова

Капля никотина убивает лошадь! А капля алкоголя никому вреда не приносит! Шутка! Алкоголь приносит большую прибыль! А сигареты,это товар,в основном,привозной! А с другой стороны,алкоголь иногда необходим,чтобы расслабиться в трудную минуту! Если в меру,ничего плохого от алкоголя не будет,тогда как курение наносит большой вред! Согласны?😁

Ин
Инга.

Нет. Один пьяный за рулем уносит больше жизни, чем один с сигаретой.

Людмила Федорова

Так я и говорю,в меру! А что касается пьяных за рулём,это всеобщая беда!Это просто какое то стихийное бедствие!Люди абсолютно потеряли чувство опасности,и ездят в машине,как будто это велосипед! За рулём, чуть ли не с детского сада! Нужна огромная разъяснительная работа! Одними штрафами и посадками людям трудно внушить всю опасность езды за рулём в нетрезвом состоянии!😎

Ин
Инга.

Да. Вот и картинки наклееть на бутылках и..разъяснительная работа ведется.

Людмила Федорова

Думаю.что это тоже вряд ли поможет! Нужно воспитывать с пелёнок сознание ответственности за человеческую жизнь! Как нас воспитывали во времена СССР в садике,и в школе.в любви и патриотизму к своей стране! Это нужно внушать с детства!

Ни
Николай

Потому что табачные фабрики в большинстве принадлежат иностранным компаниям вошедшим в постсоветское пространство в девяностые,а производители алкогольной продукции отечественные...вот и думайте...а дело ли в здоровье нации..или ..!!!?

Ни
Николай

Это из личного опыта!А вы посмотрите..на каждом столбе обьявления..поможем избавиться от наркозависимости..приходите к нам..создаётся впечатление что так просто выличиться..а ведь это не так..а может эти объявления расклеивают торговцы наркотиков?чтобы создать мнение простого выздоравливания и что бы не было страха?

Ин
Инга.

Это уж как- то перебор.))

Ни
Николай

Да нет..это очень работает па подсознание ,особенно молодых людей..бывают ситуации когда может стать он перед выбором..принять наркотик или нет...но каждый день он видит надпись ,,поможем,,..и верит в это..но вылечиваются единицы..и за большие деньги

Ин
Инга.

По откровениям наркоманов... бывших нет.

Ни
Николай

Вот и я о том же...

Сергей Павлов

паотому что человеку.который будет употреблять данное зелье наплевать.что там будет написано.нарисовано.пьют даже стеклоочиститель и духи ,одеколон.даже зубной порошок м так далее.все что горит

Ин
Инга.

А на пачках сигарет ужасы увидели и ..бросили курить))

Сергей Павлов

там у них голова соображает.только поэтому.а кто пьет у них голова отключена.

Ин
Инга.

Понятно))

Thunder

Для тех, кто ни в чём не знает меры, вредно-всё. Так давайте повсюду рисовать страшные картинки и в первую очередь на дешёвых продуктах. А у сигарет, нет другой функции, кроме как губить организм.

Ин
Инга.

Интересно. Сколько на сайте существует людей с ником "Неизвестно Неизвестно"?))) Такое ощущение, что говорю с одним и тем же человеком.🤣 🤣 🤣

Thunder

Дело в том, что этот ник образовывается случайно. Просто он мне понравился и я его оставил. Скорее всего у остальных "Неизвестно Неизвестно"- та-же история. Я под этим ником уже лет 6-7. Так что менять его не собираюсь. Потеряю связи.

Ин
Инга.

Да я и не настаиваю. Но смешно порой. Ответила. Потом опять ответила. Ник один, да авы разные.))

ДА
Дмитрий Абрамов

Потому, что вред от алкоголя известен более чем.
Будьте довольны, что лет 15 назад запретили красивые этикетки на бутылках с вином.
Как и на западе.. Только маркировка. Никаких украшений.

Ин
Инга.

??? Названий полно.

ДА
Дмитрий Абрамов

Говорю медленно и внятно - раньше на этикетках были всякие картинки, орнаменты, арабески и прочие украшения для заманухи..
Сейчас сие запрещено.

Ин
Инга.

Повторяю. Много и хватает. И вычурных бутылок тоже. Рисую на бутылках под настроение. И вижу то, что вам пишу.

ДА
Дмитрий Абрамов

Хорошо. Вот буду в магазине - посмотрю внимательно..
А то не дизайнером себя чувствую, а кротом-дебилом слепым...

Ин
Инга.

Хорошо))

Дмитрий Смирнов

Потому,что алкоголь- механизм управления народом,а антитабачная компания развёрнута с целью обогащения. Сравните динамику цен для интереса.

Ин
Инга.

Сравнивала. И удивлялась. А ответ ваш верен. Я тоже так считаю.))

Явой Сопов

Нет! Просто не стали усиливать эффект -можно описаться от картинок на пачках и не бросить курить!Если это отразится на водке?

Ин
Инга.

Может хотя бы часть людей перестанет пить))

Явой Сопов

Нет !Жежь писаются но курят ))))Ф если с водкой ьеда усилится ?))))

Ин
Инга.

С отсутствием мозгов.. в разы.

Явой Сопов

Угу ..и .картина маслом -стойкая диарея за каждым углом !Были бы мозги и не было табака )))

Viktor!Просто Viktor..

что на пачках,покажет вскрытие,значит не сейчас,а "безобидность" алкоголя кругом видна,что на картинки заморачиваться

Ин
Инга.

Чтобы последствий не было. Почему такой перекос?

Viktor!Просто Viktor..

этого я не знаю,не участвовал в в идее картинок

Ин
Инга.

)))

Валера Каюнов

Суворовские изречения ЛУЧШЕ СТО ГРАММ ВЫПИТЬ ЧЕМ ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ ПОСЛЕ БАНИ ПРОДАЙ ИСПОДНЕЕ НО СТО ГРАММ ВЫПЕЙ

Ин
Инга.

Вы шутите. Я поищу.

Валера Каюнов

Первое сомневаюсь а вот второе точно

Ин
Инга.

))

Ко
Колиган

В общем-то, да, если не злоупотреблять. Медики даже рекомендуют выпивать бокал хорошего красного вина ежедневно

Ин
Инга.

А ГАИ против. Смертей гораздо больше.

Ко
Колиган

Никто не говорит, что прежде чем сесть за руль, нужно пить...

Александр Васильевич Боркун

по поводу алкоголя нашим любителям хоть фасуйте водку в черепа все по барабану никакие надписи не помогут

Ин
Инга.

А хорошо сказано! Спасибо!😂😂😂

Лена Голубева

ну на макаронах тоже должны быть страшные картинки съел и заплыл жиром и на хлебе ))))))))))))))))))))))))Пропустить

Ин
Инга.

))

Сёгун Аутум

Нужно вспомнить Черчиля... этот алкаш... ИЗО РТА СИГАРУ НЕ ВЫПУСКАЛ,и с бутылкой коньяка - не расставался.

Ин
Инга.

А нас зачем зомбируют на всякую гадость на пачках сигарет и игнорируют алкоголь?)

Сёгун Аутум

Черчиль прожил 98 годов.А зомбирование... хочешь прими,хочешь отвергни.

Ин
Инга.

Да. ))

Сёгун Аутум

Это дело твоего восприятия и твоего выбора.

Ин
Инга.

Верно. Все в головах.))

Сёгун Аутум

Как мы мыслим - так и живем.т.е. притягиваем,материализуем наши же мысли.

Ин
Инга.

Естественно, это так.))

Сергей Бобров

Ну как можно нарисовать белую горячку, не видя её, а когда приходит позировать рисовать не возможно.

Сергей Бобров

Мысли да, но картинки они и есть картинки. Любой курильщик или пьяница скажет всё равно умирать.

Ин
Инга.

Тогда зачем на пачках сигарет они есть? Я просто логики не вижу.

Сергей Бобров

Да так для интереса, анатомии учат.

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 Прекрасно!!

Ольга Юлова

Наверное алкоголь по тому что алкоголь не так часто употребляют чем сигареты. Это моё мнение.

Ин
Инга.

Алкоголь гораздо страшнее табака. Кому-то выгодно и очень.. спаивать людей.

Ольга Юлова

Возможно, но у меня таких проблем нет, я не то ни другое, не употебляю

Ин
Инга.

И не надо.))

Ken Kiзi

Алкоголь - это пищевой продукт. По-крайней мере так он обозначен любым государством. )

Ин
Инга.

Но курить так отучить пытаются.

Ken Kiзi

Я лично курю. И бросать не собираюсь. Чё они там клеЮт,мне как-то абсолютно по-барабану.)) Я же не эти картинки курю... Вчера меня государство учило курить,сегодня надумало отучать... Я чё,цирковая лошадь,что ли. Сигареты подорожали в пять раз - вот чем отучить пытаются. А картинки -это всё... невинные приколы Минздрава. Правительство им приказало бороться с курением,вот они и борются. )) Потому,что других способов не знают. А зачем это нужно правительству - остаётся только догадываться... Скорее всего полная монополия на табачную продукцию. ...Как и алкоголя,кстати. )

Ин
Инга.

А вот с этим соглашусь! Вы абсолютно правы!))

Ken Kiзi

))... Ну... это радует.)) Доброго времени суток,вам!) Спасибо за беседу,однако. )

Ин
Инга.

Вам тоже доброго вечера! Я рада с вами пообщаться!))

Миша Хамзаев

Когда примешь на грудь грамм так 200,то никакая пачка не страшна...а только забавляет!

Ин
Инга.

Но вопрос в другом. Почему на бутылках не клеют наклейки-страшилки.))

М(
Макс (Феникс)

Да, надо на бутылках цирозную печень рисовать, или отвалившеюся поджелудочную.😁

Ин
Инга.

Тоже хорошо!

Альберт Зинкин

Если алкаголь принимать не каждый день, он лечебный, а сигареты все равно убивают!

Ин
Инга.

Пьяный за рулем. И гибель не только пьяного. Так кто больше убивает?

Андрей Ягдаров

Нет. Он приносит много денег. Было бы не целесообразно изображать всякую хрень.

Андрей Ягдаров

Блин ты где живёшь на марсе?

Ин
Инга.

))) нет. Завтрак приготовить, душ. Очистить от снега машину, Заехать по делам в другую фирму и ..работать))

Андрей Ягдаров

У вас что ещё и снег есть и завтрак и душ. Ну это прям фантастика.

Ин
Инга.

В какой части.. сказка? Глянула в окно, а там машину.. зажали. И наледь блестит на стеклах. Настучать этому паркуну...

Андрей Ягдаров

Это останется без наказания.