Татьяна

против лома нет приема-о чем эта поговорка?

Ответы
Михаил Гехт

видимо, про Шаолинь 😉 «Существовали и посохи, созданные целиком из металла. Согласно источнику, написанному в 1558 г., шаолиньские монахи использовали железные посохи весом 18 кг (число, впрочем, может быть немного преувеличено) и ломали ними катаны, если ронины пытались заблокировать удар монахов своими мечами.»

Евгений Антонюк

Хитри, отступай, играй, кружись, Сживая врага со свету. А что же такое эта жизнь? Да просто дуэль со смертью.

Евгений Антонюк

стратегия предполагает для победы над врагом найти его самое слабое и уязвимое место и ударить там, сконцентрировав основную мощь, вместо того как если бы переть в лоб, когда противник подготовил мощную оборону,

Сергей Остёрский

Что против грубой силы нет противодействия. Но эта поговорка имеет продолжение - если нет побольше лома.

Никифоров Валерий

Думаю это об единоборствах с применением японской катаны.

Алекс Венцель

О том что на хитрую ж.пу всегда найдётся х.р с винтом...))))))))

Сергей Терпугов

О слабых навыка самообороны и отсутствии огнестрела.

Сергей Терпугов

Своими глазами видел, что приёмы есть. А про второе, предположение. Но поверьте лом в такой ситуации явно проигрывает. 🤣

Батя

таня,отстань...лом на место положила!

Абдулла Шакирзянов

об усилении чела орудиями обороны

Абдулла Шакирзянов

и выражение стало нарицательным...когда говорят о бесполезности борьбы,так и говорят

Абдулла Шакирзянов

удачи-это значит нахрен послать?

Абдулла Шакирзянов

как нет?так и звучит:иди нахрен

Мудрый Князь

на каждый лом еееесть свой прием

Виктор Омутков

о том что есть и другой лом😉🤣

Виктор Омутков

удачи вам в поисках чермета😉✌️

Виктор Омутков

вероятно больше центнера?😉😛

Виктор Омутков

тока кушать надо😉а то мужики любят плотненьких🤣

Виктор Омутков

слушайтесь советов старого еврея😉🤣

Виктор Омутков

ой куда мне сток спс.....мне разок и хватит🙃😉☺️🤣

Екатерина

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ неумолимы...

Nikolai Glonin

типа сила есть - ума не надо

Пихалк

Ломом можно любого уложить

Василий Стеклов

"...если нет другого лома"😉

Вячеслав

.........если нет другого лома

Александр Чайка

Меч ломают ломом на голове

Га
Галина

не ссы против ветра.хахха

Ергалиев Жомарт

Нет пункта приёма лома...

Ергалиев Жомарт

Да ладно...

Ергалиев Жомарт

Понятно.

Ал
Алексей

есть прием - больше лом...

Осеннее Настроение

Эта поговорка устарела.