Max Alabin

Будет ли успешным проект, если в нём много конфликтов, противоположных целям проекта, а также задеты интересы разных людей внутри коллектива, что им невыгодно его развивать?

Ответы
Игорь Гаврилов

Скорее всего нет. Одна из функций руководителя проекта, удалить противоположные намерения из коллектива, а потом иные намерения, отличающиеся от целей проекта. Слишком много усилий уйдет в никуда

Игорь Гаврилов

Если руководитель слишком много наказывает, мало подает пример , как надо, а не как он говорит. Руководитель не квалифицирован для своего поста, возможно слишком большая зона контроля для него.

Max Alabin

Если часто наказывает - значит тоже плохой руководитель, раз не может кадры нормальные подобрать, грамотно объяснить как и что делать, показать правильный пример и тд. Хорошие результаты строятся на благоприятной атмосфере в коллективе: люди должны хотеть работать и быть довольными . Это тоже важно.

Игорь Гаврилов

Главный ресурс руководителя - это желание людей работать

Max Alabin

🤝

Ma
Maria

может до конца доведут- но создателей это не вдохновит на новые" подвиги"..

Max Alabin

В конце жизни, насколько я знаю, он сказал, что ошибался...

Юрий Киселев

этого никто не помнит , а вот его теорию знают все, почти научно обоснована, только не доказана...

Max Alabin

Пока просто нет другой более реальной теории.

Юрий Киселев

за неимением кухарки , ищем дворника 😃

Max Alabin

🤷‍♂️

Al
Ali

рожден был мертвым, хотя есть шанс..если сталинский сокол возглавит его

Max Alabin

Так тем, кто виноват нужно ответить как-то... А сокол-то готов к взлёту.

Eлена Елена

Вряд ли будет успешным. Любой проект требует слаженной работы команды.

Max Alabin

Продуманности, грамотности, расчёта, слаженности, единого мышления, единой стратегии и тд.

Ду
Дульсинея

Всё равно что сказать, что масло масляное))

Max Alabin

Я просто дальше поясняю...

Ду
Дульсинея

Как в этом определить управляемых? Все всё равно будут работать, если им нужна работа

Max Alabin

Хорошо управляемыми потом будут те, кто попал в объектив камеры, совершая преступления и глупости. Если от собранных в загоне людей это можно ожидать, да ещё у них там намеренно создать конфликты, да ещё играть их мозгами - то они точно совершат ошибки и преступления. Ну а дальше дело техники, как этими виноватыми людьми манипулировать для своих целей и задач: можно обещать что-то в секрете держать, можно повысить свою значимость за счёт ошибок исследуемого, можно создать боязнь разоблачения, можно играть стыдом и виновностью людей, можно манипулировать отдрессированными в проекте людьми и тд. Тут целая психологическая наука.

Ду
Дульсинея

Дурдом

Max Alabin

Высшие технологии манипулирования. Я ещё все не прописал.

Олег

Можно выпить за успех безнадежного дела..

Max Alabin

🥂👍

Галина Смирнова

Нет.Если не устранят все разногласия.

Max Alabin

Именно так.

Эл
Эльвира

Нужно учесть выгоду для большинства.

Max Alabin

Конечно, чтобы изначально все были довольны. И не манипулировать потом всеми, чтобы всё менялось.

Эл
Эльвира

🙂

Виталий

Если не выгодно - зачем им развивать?

Max Alabin

Это один из конфликтов.

Виталий

🤷‍♂️

Ир
Ирина

вы же сами ответили на свой вопрос

Max Alabin

Ну кто-то думал иначе...

Людмила Державина

Лучше договориться на берегу...

Max Alabin

О чем?

Людмила Державина

О возникших проблемах...

Max Alabin

Всегда лучше изначальная правда и изначальные договорённости. А вообще лучше не врать для успешного сотрудничества.

Людмила Державина

Абсолютно согласна...поэтому лучше обговорить все проблемы и ....договориться ...кто согласен...кто нет...и принять решение

Max Alabin

И лучше не манипулировать в ущерб делу, А также все грамотно планировать от "А" До "Я"...

Людмила Державина

Без общего согласия и понимания...не получится...

Max Alabin

А как иначе то...

☀️ Леди Солнце ☀️

именно такой и будет успешным

Max Alabin

Почему? Расскажите.

☀️ Леди Солнце ☀️

Опыт

Max Alabin

Например? Что у Вас было подобного успешного?

☀️ Леди Солнце ☀️

Вам о проектах рассказать?

Max Alabin

Конечно. Конфликты привели к успешности. Пример?

Зинаида Бадяева

Не будет успешным - это точно !

Max Alabin

Почему?

Зинаида Бадяева

Причины все описаны в вопросе ,!

Max Alabin

Ну да, так и есть.

Любовь

Вам погадать что ль?

Любовь

ну ну.... а мы знакомы, что б Вы меня анализировали? Неееет... следовательно всё, что Вы написали это о себе!? Ещё и интонацию.... приплели - что не сделаешь ради своей дешёвой значимости!?🙃

Max Alabin

🤣👍🤣👍🤣👍

Max Alabin

Вы не интересны, извините. 🤣👍

Любовь

💞

Max Alabin

Всех благ. 🌹

Дмитрий Каракозиди

Всё может быть.

Max Alabin

Что именно?

Дмитрий Каракозиди

И положительный результат и отрицательный и ...

Max Alabin

Ну, допустим такая ситуация. Открывают российскую компанию в США в наше время по защите компьютеров американцев от вирусов и взломов. Будет ли данный проект сейчас успешным с такими конфликтами, как в нём изначально созданы?

Дмитрий Каракозиди

Надо быть идиотом, чтобы сейчас открывать в США компанию.

Max Alabin

Вот об этом и вопрос. А тем более российскую компанию по установке антивирусов там, где ЦРУ ежедневно мониторит все компьютеры своих жителей и не стесняется этого. Более того, они боятся, что часть сведений может и в Россию утечь... Ну и также могут быть конфликты: ЦРУ понадобится какой-то комп, а там Касперский стоит... Поэтому их там и закрыли, к слову.

Община Владивост Ссср

НЕт конечно

Max Alabin

Почему?

Община Владивост Ссср

Об этом есть даже басня кРылова
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак, да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там

Max Alabin

Класс! Спасибо за классный ответ. 👍

Община Владивост Ссср

Спасибо не мне Крылову

Max Alabin

Ему тем более 🤝👍

Кот Кот

Как повезёт

Max Alabin

В серьёзных делах нельзя надеяться на авось.

Кот Кот

А я и не говорил про надежду

Семен Отмахов

Кто ж знает

Max Alabin

Сами как думаете?

Семен Отмахов

Конечно,нет гарантии,сотни групп развалились из за этого,риторика,дорогой

Max Alabin

🤷‍♂️

Котэда

не будет

Max Alabin

Почему?

Котэда

потому что в нем много конфликтов

Max Alabin

Ну да. Так работать не только не комфортно, но и сложно и часто нереально.

Котэда

да

Max Alabin

🤝

Алиса Лиса

Конечно

Алиса Лиса

Обычные, это какие?)))

Max Alabin

Те, кто не в курсе. Не посвящённые.

Алиса Лиса

А те, кто в курсе?

Max Alabin

Посвящённые в тайны.

Алиса Лиса

Ха