Наталья Борисовна Небукина

Выношу на Ваше обсуждение высказывания пользователя Savely Hanukaev по поводу победы над фашизмом : вы победили фашизм..? бросив под 7милионную армию 49,5 миллинов жизней.. чем вы гордитесь..? тем что бросали безоружные роты на никому не нужные высоты,тем что бросали эскадроны с саблями на немецкие танки, тем , что за берлин положили 130 тысяч за несколько дней.. как ЭТИМ можно гордиться.." Как Вам это?!

Ответы
Игорь Росляков

Обыкновенное ничтожество с интеллектом и потребностями павиана(жрать,срать,размножаться)Не станете же вы объяснять обезьяне что есть такая наука,история называется,и в рамках этой науки есть цифры боевых потерь с обоих сторон,есть цифры потерь среди мирного населения,что не ему павиану с обезьяньим уровнем умственного развития судить о важности стратегических высот.Что с саблями в конном строю,на немецкие танки бросались Польские гусары,которые к Красной Армии никакого отношения не имели.И прочая и прочая...о морально-этической стороне вопроса я просто даже и не упоминаю,объяснять это существу находящемуся на несколько ступеней ниже в эволюционном развитии,просто не представляется возможным.Таких можно только дрессировать,может хоть какая то от них польза будет.Так что,плюнуть да и растереть на эту гниду.

Наталья Борисовна Небукина

Спасибо! Наши мнения совпадают!

Николай Скороходов

кто это высказал тот придурок без мозгов ... не 49 млн а 29 ... из них 21 млн женщины . дети старики .. мирные жители ... военные потери 8 млн... где эта сволочь .. уби вать поедем ... против нас пошла вся европа . на фашистов работало 30 европейских госудаств . людской и эконоимический протенциал ... прушечное мясо кроме немцев . австрия . венгория . италия . финляндия . латвия

Наталья Борисовна Небукина

Он уже захлебнулся от подобных высказываний! Спасибо!

Николай Скороходов

.эстония . литва . румыния ... у прибалтов не спрашивали повестка и дранг остен..

Владимир Лебедев

Победителей не судят. Монголы положили при взятии Киева в 3 раза больше воинов, чем население Киева. Это не считая рабов. Но они победили. И Киев на многие годы перестал существовать. Так что можно говорить, что угодно, но мы победили и поэтому просуществовали ещё 40 лет, пока демократия не растоптала страну.

Наталья Борисовна Небукина

Да, Горбачев все на рельсы перестройки поставил, а сам теперь в Германии живет!

Владимир Лебедев

Горбачёв-- это уже прошлое. А вот копни любого теперешнего политика у власти и окажется, что вся семья его за границей. Они жить здесь не собираются. Вот и гадят.

Наталья Борисовна Небукина

А если они окажутся не у власти, то ... простятся со всем здешним имуществом, по этому и готовят себе запасы за бугром. Санкции многих подкосили! Счета заморожены и выезда нет, они теперь в Китай лыжи навострили, как белогвардейцы!

Владимир Лебедев

Найдут, где поселиться с деньгами. Даже фашисты смогли спрятаться в Аргентине.

Наталья Борисовна Небукина

Да фиг с ними, внуков жалко - в школе теперь ничему не учат, внук в 6 классе, где находится Норвегия не знает, география 1 урок в неделю! Про части света представление смутное - север, юг, восток, запад!

Владимир Лебедев

Моя жена работает в школе. У них задание -- воспитывать потребителя. Раньше целью школы было -- вырастить всесторонне развитую личность.

Наталья Борисовна Небукина

Да!👍именно потребителя всего!

Андрей Берзенин

У меня один дед в братской могиле , второй был одним из выживших морпехов-куниковцев, первый военком освобожденной Ялты. Как мне это? Душил бы гадов! Больше половины, только не 49, а 26 по всем данным, были не военные, а просто жители сел и городов

Андрей Берзенин

Да. Ростов или Москва

Наталья Борисовна Небукина

Ростов наверное ближе по традициям и укладу жизни. А Москва теперь сплошь кавказкая.

Андрей Берзенин

У меня родственники именно в Москве. Они, поверь, не кавказцы. Вообще, не помню кавказцев в Газпроме

Наталья Борисовна Небукина

С Газпромом не работала, а вот нефтяные компании ... А в газпроме - немцы из Питера у руля пока

Андрей Берзенин

Я сам немец. Да и зять мой в верхнем эшелоне этой славной контлры

Виктор Дудинский

И как бы не старались обосрать нашу ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, но мы победили и горды подвигом наших отцов и дедов. Европа вся легла под Германию и все воевали против нас. И поражение от нас до сих пор будоражит и не даёт спокойно спать Европе.

Наталья Борисовна Небукина

А самое обидное, что написал это еврей! Им подарили государство, которого у них не было, а они поганцы теперь рассуждают про наши потери!Спасибо Вам за поддержку, жаль, что молодежь с издевательством отнеслась к этому, пришли ответы: " ёёё! А тебе это надо?"

Виктор Дудинский

Ну евреи стали почему то неблагодарными.Евреи закончившие институты интернатуры и пр. высшие учебные заведения в СССР и уехавшие в Израиль. Организовали очень сильную промышленность и науку, здравоохранение и армию. Теперь плюют в спину России забывая, что русские солдаты спасли от полного уничтожения их нацию, обучили и организовали гос-во Израиль. Арабы их терпеть не могут. Подожди придёт время и будут молить что бы мы спасли их от гнева арабов. И ведь будем спасать!

Наталья Борисовна Небукина

Что делать?! Мы же русские в широком понимании этого термина, душа на распашку!

Самойлова Катерина

Тут я недавно узнала,что в боях за Харьков против фашистов бросили безоружный эскадрон..там мои земляки-казахи..как жестоко,что за командиры такие бесчеловечные???И не только с моими земляками так..много бессмысленного было..

Дядя Миша

Да, много было всего, что простить нельзя нашим военначальникам. Не давно показывали фильм "Враг у ворот", зарубежный фильм про Сталинград. Вот идут в атаку безоружные солдаты, не смогли взять рубеж, пошли обратно, а их встретили пулемётным огнём НАШИ. За что? ПОЧЕМУ? Отдохнули бы, сориентировались как лучше и снова бы в атаку. Печально.

Самойлова Катерина

Жесть..нет слов..

Алефтина Крюкова

Да ! Я горжусь .Благодаря всем им я живу...И вечно буду помнить . Детям своим и внукам рассказываю ,что бы помнили ,какой ценой досталась нам ПОБЕДА !

Наталья Борисовна Небукина

Да! и не зря у нас в День победы выходит бессмертный батальон!

Наталья Борисовна Небукина

Огромное спасибо Вам за поддержку!

Олег Семиков

Да, мы положили жизни миллионов людей, пусть скажет спасибо, за то, что благодаря этой победе его предки не пошли на кусок мыла для ног фашистов.

Наталья Борисовна Небукина

А вот его новая мысль : " с 1860 х годов израиль потерял в ходе войн против 6 стран арабов и советских войск а так же в терактах-23544 воина слышите.?.разницу ощущаете? это вы лезете куда вас не просят.." Оказывается Израиль и с Советскими войсками воевал! Вот нам и спасибо от евреев!

Олег Семиков

Государство Израиль существует с 1940-х годов.

Наталья Борисовна Небукина

Нет, он считает, что это арабы живут не на своей земле. только вот израильские воины что-то никак не могут одержать победу, хотя им Америка помогает

Олег Семиков

Раз научился считать - пусть считает.

Анатолий Мюллер

В чём-то он прав. Когда Жукова обвиняли в бессмысленных потерях, которых можно было избежать, он отвечал-Ничего, русские бабы новых нарожают.

Muza

Да, стоит дуб, под ним трава, ну и что, что траву топчут, косят, а она всё равно растёт, к тому же на ней любят валяться дети, у неё, как и у народа свой непростой мир, но она живуча.

Наталья Борисовна Небукина

Знаете про потери на войне рассуждать теперь легко, а вот тогда отдавать приказы думаете было легко? Гитлер сколько солдат отборных положил под Сталинградом, ему то же говорили, что армия Паулюса обречен . он яко бы сказал, что почтет за честь спасти из окружения хотя бы несколько своих солдат. Может это вымысел, но я читала это в мемуарах немецкого генерала. А вот сам Паулюс понял, что обречен и сдался. Это то же поступок!

Muza

Особенно тяжело было отдавать правильные приказы на местах, на передовой,. Им говорили стоять, а видно было, что надо идти, иначе всем конец, и принимали вплоть до того, что готовы были пойти под трибунал. Да и за неправильные приказы не народ надо винить, и победил всё-таки народ вместе с командирами, с женщинами и детьми в тылу, с девчонками, которые солдат из пекла вытаскивали.

Наталья Борисовна Небукина

Полностью с Вами согласна!

Мирослав Иванов

Ради победы иногда надо рисковать ценою жизни. А хохлы сейчас че делают? За что борются? За порошенко который кидает всех на произвол судьбы?

Ирина Малышева

Это НАША история....это была ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война....спасали и защищали свое ОТЕЧЕСТВО. Вопрос как? ну мы можем по-разному относится к э

Ирина Малышева

к этому.Сколько людей-столько и мнений.Увы жизнь человеческая никогда на Руси не была ценна.Так говорил князь Потемкин-Таврический : англичане придумали поговорку:время-деньги, а мы сиволапые испокон веку твердим, что жизнь-копейка. У меня возник вопрос по этой теме: а когда был Афган и Чечня-ЗА ЧТО гибли и воевали они?

Митёк

Не ебёт и не касается. Мы победили. Да... Уменя тётя Груша санитаркой вброд по трупам раненых выносила. Поэтому не икс к нам лезть.

Николай Костров

Цена Жизней - МИР !!! Советские Солдаты дали МИР Потомкам. - и этим немцам америкосам шведам полякам не понять - За что !!!

Наталья Борисовна Небукина

Вот Вы правильно заметили! МИР мы подарили всем! и без атомной бомбы по мирным жителям обошлись, жизни своих родственников подарили за МИР!

Николай Костров

им - ЭТОГО - НЕ ПОНЯТЬ !!!

Наталья Борисовна Небукина

Этого Savely наверное в пробирке зачали и не нет у него корней!

Николай Костров

Главно что. б понимали и не забывали те, кому дано понять, на всех и всем не угодишь....

Наталья

Зачем опять обсуждать эту пакость. Неужели непонятно, что люди защищали свой дом, свою семью. Как могли и тем что было.

Юрий

Это не правда , у меня дяди всю войну прошли , всего погибло за всю войну 15 миллионов , это вместе с европой .

Valerij Besstrunnov

Легко судить со стороны,Не известно ,где бы вы находились если бы все были так осторожны ,как ВЫ.

Наталья Борисовна Небукина

Спасибо за поддержку!

Nikola Mahkov

чепуха!--когда мы победили-легко рассуждать=а сжигать в печах людей-это необходимость!!!?????

Маргарита Фякинская

Лучше не лезть в эти дебри и в прошлое.Ничего не изменить.А этому ничего не доказать.

Наталья Борисовна Небукина

Лезть не надо, согласна у каждого времени своя правда, но и позволять так цинично оценивать прошлое то же нельзя!

Маргарита Фякинская

Послать их к........

Muza

Мы гордимся тем, что несмотря на всё вышеперечисленное, наш народ победил фашизм.

Наталья Борисовна Небукина

Да, рада, что очень многие так думают, но есть и другие мнения, которые меня разочаровывают. Вот высказывание:" с 1860 х годов израиль потерял в ходе войн против 6 стран арабов и советских войск а так же в терактах-23544 воина слышите.?.разницу ощущаете? это вы лезете куда вас не просят.." Вот оин какие воины - евреи!

Ludmila Burmistr

А Вы не задумывались над тем , что цена поражения была бы несоизмеримо выше?