Сперанский Вадим

Откуда появился этот странный современный культ детей и всего что с ними связано?

Ответы
Роман Сидельников

Появились контрацептивы и улучшилась медицина, что жены и дети после родов не мрут как мухи: стало возможным, что не одна из 10 женщин (ту, которой родители приданное соберут, чтобы замуж выдать - а на других приданного уже не останется) рожает по 15 детей, из которых выживало половина в лучшем случае. А 8 из десяти рожает по одном-двух детей. Естественно, когда один-два ребенка в семье, их хотят максимально реализовать, чем когда у тебя десяток: один будет наследником, другой в армию пойдет, третья будет в старости ухаживать, а четвертый дурачок - для развлечения, чтобы жить нескучно было.

Я Это Я

Это, скорее, не культ, а способ манипулирования. Просто родители в большинстве своем слишком сильно любят своих детей. И то, где фигурирует ребенок, вызывает у них больших резонанс. Например: "Нужно закрыть эту передачу, она какая-то не очень". Ну такой себе призыв, кого он подтолкнет к действиям? А так звучит громче и убедительнее: "Эта передача портит судьбы детей! Вы хотите, чтобы ваш ребенок впитывал всю эту грязь? Выступайте в поддержку закрытия!". Вот как-то так.

Игорь Реус

Маятник качнулся в другую сторону. Home Children («домашние дети») — термин, которым обозначают систему детской миграции (депортации), основанную Анни Макферсон в 1869 году, в рамках которой более 100 000 детей было принудительно отправлено из Великобритании в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и Южную Африку, где они использовались в качестве рабов и подвергались физическому и сексуальному насилию.

Наталия Соловьева

Откуда появился этот странный современный культ детей и всего что с ними связано? obsuzhday.com/q/98802661 От вырождения с жиру "прогресса" исчерпании впрок НЕДР из-под потомков планеты ЗЕМЛЯ.. Или от вымирания с голода остального большинства, обворованного меньшинством властей любых государств.

Ника Чу.

Да , есть такое. Может это не подходящее слово, В мое семье с детьми стали считаться, прислушиваться к их мнению. Не так как раньше в назидательно-карательной форме проходило воспитание. Свою любовь родители не особо выражали, а сейчас больше нежности и ласки к детям.

Алекс Венцель

Когда в семье появляется один единственный ребёнок, всё внимание ему и все над ним трясутся, что не очень полезно для его-же психики. Такой ребёнок вырастает самолюбивым эгоистом. Лучше когда детей двое или трое, а это уже микроколлектив и им не скучно...

Татьяна

У меня одна дочь...но выросла хорошим человеком...совсем не эгоистка . Все дело в воспитании

Алекс Венцель

Я рад за вас и вашу дочь...А у нашего сына похоже дело идёт к разводу и всё из-за её матери, лезет в каждую дырку с советами которых никто не спрашивает...

Любовь Витязева

Реально есть культ? Не знала. Впервые слышу. Всегда были те, кто хочет ляльку, заниматься ею, те, кто просто залетел и не хочет или сделал аборты или вообще без абортов, но не хочет, живет без детей. У всех свои предпочтения

Бо
Бока

вот именно! родит одного и носится с ним, как с писаной торбой. моя мать овдовела и нас четверых подняла. ей некогда было сюсюкать. особенно в сельской местности, где за элементарное выживание надо бороться

Ян
Янина

В наше время.когда стараются жить для себя,детей в иных семьях совсем нет...ну или один в крайнем случает...Скоро на земле останутся китайцы и индийцы...А остальные будут рассуждать о культе детей.

Сперанский Вадим

Ну и что с того?

Ян
Янина

Да ничего...вымрем и всё.

Сперанский Вадим

Яна, нас как бы 7 с хреном миллиардов. Чет вымиранием не пахнет

Ян
Янина

Так ведь большая половина из них китайцев и индийцев.

Ян
Янина

А мы вымираем...

Сперанский Вадим

"Мы" это кто?

Владимир

для экспозиции,фотосессии ... что бы было что "выкладывать" в интернет. А вот то что ребёнку нужно прививать хорошие качества личным примером,очевидно мало кто над этим задумывается.

Лидия Ходжер

здесь нет ничего особенного , им просто ремня для профилактики не хватало беседы с ними и нормального воспитания, а то по на рожают кучу , и не знают с чего начать

Б.
Бухгалтер ...

это богема так заявляет о себе, потому что ничего стоящего уже производить не способна, дети очень милые , я думаю это такая форма привлечь к себе внимание.

Александра Гусева

материнский капитал творит чудеса, а вообще дети это наше продолжение, наше богатство и гордость, а не культ, но у всех ценности конечно разные...

Ленточка В Косе

Жизнь была тяжёлая, небогатая, даже у родителей современных богатеев. Поэтому отсутствие воспитания, они пытаются заменить деньгами

Ми
Милая

Дети не должны становиться культом. Если для кого-то дети это культ это не хорошо. Но и как алкаши живут а дети голодают тоже не хорошо

Женя

а все это от культа молодости и вечного стремления к молодости, а что значит не умение жить в целом если или не знание...

Граф Пупыркин

потомушта их мало в семьях а было бы по 15 штуков то и культ и секес отлетел бы их кормить надо а не делить на ТВ

Вова Вотвам Я

Да как тебе не совестно,тут по сайту,такими фекалиями осклизлыми зловонными,расшвыриваться безобразно!?? ??

Сперанский Вадим

Ну никак не совестно очевидно

Olga Swetlowa

да и никто не разьясняет им что они еще ничего не произвели особенно мамочки бабушки балуют излишне...

Mарго Беккер

С ПОКАЗА ФИЛЬМОВ...ПЕРЕСТАЛИ ЛЮДИ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО НА ВЗРОСЛЫХ...ВОТ ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ...