Любовь Яворская

"Мне мама в детстве говорила..."-поется в песне.А советы Вашей мамы Вам в жизни пригодились или отмахнулись от них,а потом сожалели?

Ответы
Валентина Рязанова

Моя мама не хотела чтобы я уезжала учиться , в хозяйстве нужна была безропотная труженница с умелыми руками , не хотела чтобы я выходила замуж , я поступила наоборот, без единой копейки помощи я получила образование, вышла замуж, вырастила детей. У меня всё хорошо.

Григорий

давно было, как-то за праздничным столом стали обсуждать какая икра вкуснее чёрная или красная, так мать сказала: " Унитаз дерьмом не удивить"...на всю жизнь запомнил...это вообще ко всему материальному относится, всё оно в "навоз" превращается....))

Алевтина Немерова

С детства была очень послушной девочкой. Маму не то что слушала - боялась! Вышла замуж, стали жить отдельно от родителей, даже в другом городе, стала мыслить самостоятельно, но мамины советы помнила....

Алекс Венцель

Мне тоже говорила: Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду -вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажи дураку ДА и иди своей дорогой! Всё это в жизни пригодилось...

Алекс Венцель

Всё это старинные поговорки...

Любовь Яворская

Коль,вспомнили,значит,в жизни они имели место быть!

Алекс Венцель

Всё пригодилось и не раз...

Колючка-Это Я)))

А мне мама советов как-то не давала,просто личным примером жить учила,да и отец тоже-не завидуй,трудись и живи своим трудом,в долг не бери ...все это было перед глазами.

Любовь Яворская

Так,это и есть молчаливый пример!!

Михаил Гагарин

Все мы в детстве и молодости самоуверенны. И только по истечении многих лет начинаем понимать, как же мама всегда была права

Станислав Бондаренко

Я всегда прислушивался к советам старших в свои молодые годы, однако, теперь они не слушают мои советы................

Кот Ученый-Чтец

Мне как мужчине в основном советы мужские пригодились..мамины кушанья и рецепты приготовления пригодились..

Лола Абдувалиева

Всегда помогает мамины советы, спасибо ей за все!!!! Дай Бог ей здаррвье🙏🙏🙏😍😍😍😍

Владимир Забродин

Как Вам сказать. В ту пору когда эти советы воспринимались я жил с бабушкой. Кое что запомнилось и до селе!

Ве
Вера.

Мама говорила - вспомнить мои слова, да поздно будет. Вспоминаю, но поздно. Маму надо слушаться!

Александр Чайка

да пригодились.Моя мама прошла лагеря у немцев.Убежала прошла Бельгию и голандию.

Никифоров Валерий

Вот это мама ! У меня бабулька по матери то же была еще та штучка.

Александр Чайка

да. Перешла Эльбу пока еще не было постов

Виктор Конобрий

Нет,я благодарен своей маме за все чему она очень не навязчиво меня учила.....

Алексей Малахов

А какие советы? Она всегда да и сейчас говорит:"Лёша, решай сам. Тебе жить".

Ле
Лена

Пригодились. Моя мама мудрая женщина. Я ее очень люблю🙂

Виктор Горшков

В начале жизни никого не слушали! А сейчас одни воспоминания!

Таня Антонова

конечно сожалею что не всегда прислушивалась

Vladimirs Cucukins

Как и большинство - не послушал и убедился.

Людмила Ваулина

Мне лично пригодились больше советы отца.

Ва
Валерий

Часть пригодилось, а от части отмахнулся!