нн
наталия никитич

почему все думают что если в квартире две большие собаки то должен быть бардак и грязь?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Если я не нахожу времени каждый день пылесосить, мыть пол и протирать стены и мебель, чистить роликом от шерсти всё, к чему она пристаёт, мыть лапы по три раза в день в дождливую погоду, стричь их раз в три месяца, то у меня грязь и бардак. Поддерживать чистоту и порядок действительно трудно.

Ol
Oleg

кошечки лучше

Господин Дроссельмейер

И кошечки есть

нн
наталия никитич

нусшерстью у меня проще корсо короткошерстная и алабай не линяет нет подшерстка только ось

Господин Дроссельмейер

Вот. Были у нас терьер и шнауцер нелинючие - не ценила. Взяла дворняг - это капец.

нн
наталия никитич

все просто скотч на руку и по мебели ковры мокрой жесткой щеткой собак прочесывать на стакан одна треть водки одна треть уксуса остальное вода намочить вату надеть на расческу и прочесать как следует ни запаха ни шерсти ву а ля!!!

Господин Дроссельмейер

)) я вам ещё сто методов могу рассказать, за три года чего только не испробовано. Беда в том, что заниматься этим нужно каждый день по нескольку раз. Стрижка под ноль решает проблему шерсти полностью на три месяца, но есть ещё царапины на мебели, отпечатки носов на зеркалах и стеклах, подстынут - могут и лужу сделать, не уследишь - ведро мусорное распотрошат, на прогулке в дерьме вываляются. Что ни говори, чистота и животные мало совместимы. Но животные лучше чистоты.

Мальбонте 🇺🇦

Потому что для них животные - это тупые и невоспитанные существа, а хозяева, если животных более двух - обязательно зоошизы. Часто таких встречаю, к сожалению.
Л - логика, шо поделать.

нн
наталия никитич

дааа милочка мне просто вас жаль

Мальбонте 🇺🇦

Эм...?

Михаил Гехт

не обязано, особенно бардак - буквально к полугоду воспитанная собака порядок не нарушает. Но уборки и обслуживания собак явно больше, чем в пустой квартире

нн
наталия никитич

конечно

Маша Ерёмина

Была я как-то в такой квартире, недолго, по делу. Грязи и бардака не было, но вот вонь псиная была конкретная... Густопсовая, так сказать...

нн
наталия никитич

чистить животное надо и мыть а псиной к стати пахнет мокрая или влажная собака но есть спец средства

Маша Ерёмина

Собаки сухие были, за нами по пятам ходили...

Анастасия Журавлева

Ну, значит люди сами грязнули, вот так и говорят про людей с собаками. Тоже возмущают данные выводы, хоть и нет собак.

Анастасия Журавлева

Конечно, лапы то мыть после каждой прогулки и дома стараться каждый день мыть полы и тогда всë хорошо.

нн
наталия никитич

каждый день полы с белизной ковры щеткой и началось в колхозе утро

Анастасия Журавлева

Ну, ради собак можно и на такое пойти))

нн
наталия никитич

дая уже привыкла у меня корсо 11 лет так что как то так

Анастасия Журавлева

Вы молодец👍

Семен Отмахов

логично предположить,что если нет,то есть горб от уборки...иных вариантов природа не предусмотрела

нн
наталия никитич

данетю вроде привыкла

Семен Отмахов

ну,понятно...а куда деваться...пыль сама не кучкуется

Вл
Владимир

все зависит от поведения этих собак.. любят ли они друг друга.. или просто живут под одной крышей..

нн
наталия никитич

у собак есть ирархия или стая одна должна подчинятся

Роза Хасанова

Я вообще не приемлю содержать собак в квартире, надо заиметь частный дом и содержать их на улице

Сергей Павленко

у меня была одна большая - московская сторожевая, шерсть после её смерти ещё лет 10 находили((

нн
наталия никитич

вычесывать надо и мокрой рукой собирать

Сергей Павленко

чесали, каждому по поясу

нн
наталия никитич

не знаю у менямного собак было не могу пожаловаться

Сергей Павленко

а сейчас у нас кошка - перс, тоже не слава богу, два раза в год шерсть скатывается, она себя вылизывает до кожи, как сфинкс

нн
наталия никитич

расчесывать надо есть специальные спреи

Сергей Павленко

мне она лысая больше нравится, тёпленькая))

нн
наталия никитич

понятно

Лариса

Все? Это от хозяев зависит. К некоторым страшно в дом войти даже без присутствия собак.

Кот И К

конечно бардак..все паласы и мягкая мебель в шерсти..одежда в шерсти..короче грязь ..😄

нн
наталия никитич

я уверена у вас в квартире грязи больше

Кот И К

в моей квартире даже воздух фильтруется..

Кот И К

вот и повой-повой как волк на луну..))

Анна Гро

Наверное потому, что либо не держали больших собак, либо у них и без собак грязь )))

Анна Гро

А мне сплошные добряки попадались... Но умные ))) Сами принимали решение

нн
наталия никитич

единственная порода которая думает

Анна Гро

Алабай?
У меня черныши были. Иногда я боялась ума последнего...Слишком много понимал

нн
наталия никитич

так от них вообще нет шерсти- собака сталина но хорошего очень трудно найти

Анна Гро

Есть - есть ))) Но меньше, чем от других, особенно, если стричь и вычесывать.
Мне везло. Умнейшие попадались ребята и добрейшие)))
И сложные ситуации красиво решали )))

Иг
Игорь

...ну есть ещё вариант.....ТЫ ХОДИШЬ С ТРЯПКОЙ ЗА НИМИ ГРУГЛОСУТОЧНО.🤷‍♂️

нн
наталия никитич

ну не круглосуточно но каждый день а потом надо думать прежде чем брать

Олег Челноков

Ну потому что,это связанно с животными. А они сами за собой не убирают.

нн
наталия никитич

конечно убирать надо

Рытzарь Дня

с точки зрения РОссаннадзора это так и есть - большая конура

нн
наталия никитич

вам бытакую конуру с белыми коврами

Рытzарь Дня

не..запах псины не переношу и их слюни везде

нн
наталия никитич

это где вы увидели а что б псинойне пахло1 треть водки 1 треть уксуса остальное вода на стакан и вычесываешь вот и весь фокус

Рытzарь Дня

как водку??!

Стас Васильев

Кто сказал, что в Когурё бардак!? Просто спиной прёт...

Соболев Валерий

не обязательно, а вот вонь и шерсть в любом случае.

нн
наталия никитич

да что вы ? почему вы все считаете что обязательно воняет7

Соболев Валерий

потому, что все животные имеют остро пахучие потовые и иные выделения, а также линяют. если вы не уже не чувствуете этот запах, то любой посторонний человек получит неприятный запах в нос посетив вашу квартиру. это природа и с ней не поспоришь.

нн
наталия никитич

во блин!!! нуесли вас не мыть тоже завоняете

Соболев Валерий

я моюсь каждый день и на мне нет шерсти.

нн
наталия никитич

отлично

Егор

Потому что бздят и пачкают все.. и шерсть клоками..

нн
наталия никитич

фигня какая

Егор

Согласен с вами -фигня полная. Еще когтями пол царапают .заразы..🤨

нн
наталия никитич

фигня какая и никто ничего не царапает просто породу надо правильно выбирать

Егор

Порода она и в Африке порода

нн
наталия никитич

если выфлегматик а собака холерик вам очень трудно будет

Егор

Понятно

Нурия Шагабиева

Не обязательно бардак. Но запах есть псины.

Нурия Шагабиева

Он пока молодой , не метит . Но уже гулять хочет.

нн
наталия никитич

ну ну бум поглядеть

Нурия Шагабиева

Я помню одного котика. Он пометил штору. Чем только не брызгала ,мыла ,запах долго стоял.

нн
наталия никитич

воооо!!!!

Нурия Шагабиева

Да , но после него были котики ,не метили никогда.

Людмила Канивец

Почему все? Я так не думаю. Да и не только я !

нн
наталия никитич

все от человека зависит

Людмила Канивец

Согласна!