Видмет Лапатыч Бизульо

А бывает так, чтобы звери запрещали своим подросшим детёнышам размножаться?

Ответы
Александр Савич

У природы масса механизмов , регулирующих количество потомства в зависимости от изменений среды обитания...К примеру - в холодные зимы у наседок появляется на свет намного больше курочек, чем петушков. В человеческой популяции после масштабных голодовок и, особенно, войн рождается больше мужчин, чтобы восстановить соотношение полов. Ведь и в голодовку мужчин умирает больше, чем женщин. Для природы самка, как биологическая единица, от которой в большей степени зависит продолжения жизнеспособности вида, более ценна. Потому и продолжительность жизни и женщин, и самок у приматов выше, чем у мужчин, и самцов у тех же приматов.Выживаемость женщин после голодовок, эпидемий и других невзгод и катаклизмов тоже всегда была выше.

Lew Usow

Экий Вы, Александр, приземлённый прагматик. Нет бы просто цветка задарить - всё по полочкам, как на складе вещдоков.

Александр Савич

Многолетняя привычка, которая не всегда кстати. А наградой становится осознанность честно выполненного долга...Отсюда и некоторые длинноты и излишняя щепетильность - дабы не только услышан был, но и понят должным образом)))

Михаил Гехт

Это практически норма, кроме некоторых стадных и стайных: пока из родительской семьи не уйдёшь - не размножайся. У пчёл и прочих насекомых это "деление домов" даже отдельно описано.🤑 Для медведей даже термин есть "медведь-пестун", который живёт с родителями и работает нянькой для младших ☺️

Дмитрий Тимохин

у кроликов существует механизм рассасывания эмбрионов, а так только львы убивают своих детей чтобы самка опять с ними переспала. Но люди которые даже забыв Род пытаются своих детей сами устраивать в жизни не очень умны в этом случае

Naidvar Naidvar

да они про деток забывают, как только они на ноги встали. А у нас дети поздно встают на ноги, иногда и на пенсии помогать надо. Только встанут на ноги, так новый виток инфляции их сбросит с ног..... Так и живем: то понос , то золотуха

Нино

большая часть животных подросших детенышей отправляет в свободное плавание. я смотрю Вы логическую нить пытаетесь провести между малолетними балбесами напрямую зависящими от родителей и представителей животного мира.

Елена Русских

Вот сколько читаю ваши вопросы и ни как не могу понять -почему у вас у такого молодого и судя по фото, красивого, такие странные вопросы? Неужели в таком возрасте вас это так интересует? Да сходили бы с девушкой погуляли.

Видмет Лапатыч Бизульо

Йа зтарыйъ ибальной.

Видмет Лапатыч Бизульо

Авамъ йэздь зоприщино!

Ти
Тина

Представляю себе с дулом автомата.....или очень пронзительным взглядом одного родителя самец жто или самка.....вот как сидят над детенышем или преследуя буквально его и "хоп" а ну да что ты делаешь!!!!! Ха)))))))

Наталья Леонова

Нее...природа сама недееспособных уберет.сожрут,задерут,выгонят из стаи и сам помрет голодной смертью.не можешь накормить потомство и защитить сам,все,нет ни детенышей не их потомства.

Татьяна Сапунова

Звери ,когда из детеныши подрастают ,изгоняют их.Поэтому когда они начинают самостоятельно размножаться родители о них давно забыли и растят своих малых детенышей.

Raisa Nurieva

моя знакомая рассказывала, что когда котёнок подрос, то стал домогаться у своей же матери-кошки, так она его лапой так отшвырнула, что котёнок даже обиделся 🙂 Во как!

Наталья Аниткина

у зверей воспитание детёнышей заканчивается, как только они научатся самостоятельно добывать себе пищу... у человека это происходит, когда родители перестают жить

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё не как у людей!

Наталья Аниткина

как то так

Борис Алексеевич

Это ЕСТЬ у Человекообразных обезьян. Трахаются с Детства, НО когда у самки подходит срок Размножения---то самец (вожак) Убьёт любого могодого,кто к ней пристаёт.

Со
София

Нсли крола и кролиху содержать в одной клетке,то при родах у кролихи,крол у всех новорожденных кролов обгрызает яички,таким образом он устраняет конкурентов

Рита Алтыпармак

НЕМ ...там закон джунглей и пищевой цепи. у людей для ПЕДОФИЛОВ. МАНЬЯКОВ И НАЦИСТОВ , ДЛЯ своих жрать и издеваться..для войн???.с понтом мы люди??? своих ни-ни???

Светлана Колбикова

а им трудно запретить. детеныши как только подрастают. так сразу покидают родителей и живут самостоятельно. а вот не о каждом человеке так можно сказать.

Евгения Полякова

У нас долго жила кошка, она понесла, но заболела... в результате задушила всех котят. Через полгода умерла.... чем руководствовалась, до сих пор не поймем....

Валерий Курочкин

и к Кошкам иногда приходит шизо....

Евгения Полякова

думаю забота о потомстве.... понимание что не сможет их выкормить как один из вариантов.

Валерий Курочкин

когда у одного из князей спросили зачем вам старца дочь на ночь

Евгения Полякова

Валера!?????????

Маруся

Кошка была у знакомых, так она залезала на дерево и терлась животом между веток, искусственно делала себе оборт, неправильная была кошка

Видмет Лапатыч Бизульо

И получалось???

Маруся

не раз

Маруся

ни разу котят не приносила.

Видмет Лапатыч Бизульо

Скорее всего, они уже были мёртвыми.

Рути Тути Ту

Бывает, что если видят, что детенышей не прокормить, съедают их самих. А уж что там у подросших.. но звери умные, они не плодятся как люди.

Милана.

у зверей(кроме харьков и крыс) размножение происходит с момента их полового созревания. а у чел. это созревание не ниже пояса а выше.

Милана.

в голове.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну я и говорю.

Оксана Севастьянова

наврядли, я думаю, там лимитировать будут пищевые факторы, неблагоприятные условия (климат, враги...), чтобы потомство не выжило

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё у них не как у людей!