Во
Ворон

на каких самолетах начинали воевать в СССР лётчики французской эскадрильи Нормандия?

Ответы
Га
Галина

​Но поставлявшиеся по ленд-лизу "Харрикейны", "Киттихоуки" и "Аэрокобры" были в очень незначительном числе, французским лётчикам понравилась техника "фирмы" Яковлева. Основной состав авиатехники ИАП "Нормандия-Неман" составляли самолёты Яковлева: "Як-1", "Як-3" и, позднее, "Як-9". После окончания войны Сталин подарил лётчикам соединения "Нормандия-Неман" самолёты "Як" советского производства в собственность.
Истребитель "Як-3" полка Нормандия-Неман в авиационном музее (Le Bourget) во Франции

Татьяна Шаборонина

Як-1,,вобще французы воевали на самолетах страны, в которой были сформированы их эскадрильи.

Татьяна Байганова

ой у нас такой стоит на постаменте в Самаре маленький

Серёжа Фенюков

Мне стыдно от эскадрильи в двух км. И не знаю

Любовь Белинская

Ну все понятно.. вы там были и все знаете!

Галина Кроткова

На ЯКах? или бомбардировщиках?

Eugene Polli

Моего двоюродного деда

Ал
Алёна

Як-1, позднее Як-9 и Як-3

Koluo Golachki

Смотрил обикновенний

Софья Мустафаева

КУКУРУЗНИКИ или АН-24

Во
Ворон

нет.

Софья Мустафаева

Ичто же это??? Этажерка???

Во
Ворон

як - 3

Софья Мустафаева

Спасибо

Вв

Ту-95МС, "Антей" и пр.

Во
Ворон

охренеть можно

Вв

запросто...

Егор

На истоебительных

Во
Ворон

где ты такие видел?😀

Егор

Это опечатка. Сам удивляюсь. Только заметил😆

Во
Ворон

ок . ЯК - 3

Егор

Ок

Михаил Борисов

На Фантомах 😆

Наташа Домдай

вот этого не знаю

Лева Правая

на деревянных?

Да
Даша

с моторчиком

Валентина Верещагина

На фанерных

Зинаида Мышкина-Малахова

Рыбак

не помню

Тамара Прохорова

не знаю