Михаил Киранов

Что случилось с Яндексом?
Дома записал на Яндекс.диск несколько файлов, чтобы потом на работе их скачать.
Прихожу на работу. Посмотрел почту на Яндексе, пробую зайти на диск, чтобы скачать -- требует какую-то регистрацию.

–3
Ответы
[●_●]

Возможен вирус, ворующий пароли. Я аользуюсь только одним устройством для доступа на конкретный сервис. Если надо чтото гдето открыто или поработать - пересылаю на другой ящик или публичную ссылку на чтение хранилища, без права записи.

Михаил Киранов

Так дело в том, что к почте доступ есть.
И при попытке зайти на диск пишет, что я авторизован. Но всё равно требует регисрацию

[●_●]

Знач вирь.

Михаил Киранов

И как он может мешать?

[●_●]

Никак. Он просто пароли ворует.

Екатерина Гаспарян

На Яндексе есть личный кабинет. Чтобы его создать нужна регистрация. Чтобы скачать файлы нужно зайти в личный кабинет и скачать. Все элементарно. У меня в 13 лет этим пользуется. Где-то скачивание платно, где-то нет.

Екатерина Гаспарян

Извините, опечаталась. Хотела написать, что у меня сын в 13 лет этим пользуется.

Михаил Киранов

Как-нибудь поразбираюсь с личным кабинетом.
Но удивляет то, что для доступа к почте он никакой регистрации не требует. А дома я свободно захожу и в почту и в диск

Н🇷
Николай 🇷🇺

ХЗ. У меня никогда не было никаких с ним проблем. Всегда прекрасно все работало и работает до сих пор. Один раз только они меня дико подставили. Но зато после этого у меня объем диска хорошо так увеличился

Н🇷
Николай 🇷🇺

Ну я же говорю, возможно это банальная защита, чтоб к примеру твоя супруга или сестра, могла пользоваться почтой, но не могла зайти на диск. Как вариант. У меня небыло таких проблем, много лет пользуюсь яндексом и все отлично. В отличии от Гугла, с которой я познакомился когда ко мне за помощью обратилась сестра. Я проклял всех пока ей помог

Михаил Киранов

Может быть и защита. А может быть из-за того, что почта и диск в разных доменах. Причём, если на mail.yandex у меня один и тот же ящик как на .ru, так и на .by, то даже если я введу disk.yandex.by, то он перенаправляет на disk.yandex.ru

Н🇷
Николай 🇷🇺

Я на столько не запариваюсь. Пользуюсь ру и нафиг мне другие? И по умолчанию у меня disk.yandex.ru. Возможно он перекидывает на тот потому, что нет у них другого. И кстати, это не домен а поддомен. Домен Яндекс по умолчанию.

Михаил Киранов

Что "домен", а что "поддомен" вопрос спорный. И то и то это домены, только разного уровня.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Нет. Это не так. Поддомент ты можешь прописать любой. А за домен ты платишь. Я знаю все это и понимаю. Сам работал с сайтами.

Aleksandr Tarnovsky

Вот так всегда! Сначала лезут куда ни попадя, а потом на регистрацию записываются! Вместо того, чтобы спокойно с dvd-rw-шника или с флэшки скачать то, что надо! ))))

Кот И К

в любом браузере есть регистрация..и в Опера ,и в Фаерфоксе,и в Е-майле...в Яндексе тоже..один раз зарегестрируйся и пользуйся вечно..только пароль помни..

Михаил Киранов

Я написал не о Яндексе, а о Яндекс-диске.

Кот И К

Что случилось с Яндексом?-твоё?...

Михаил Киранов

Я дома записал на Яндекс.диск несколько файлов, чтобы потом на работе их скачать. На работе, из Яндекс-почты решил перейти на Яндекс-диск, а он стал требовать какую-то регистрацию. Причём, писал, что я авторизован.

Николай

Другая точка доступа,по тому и требуют регистрацию с этой точки доступа,или войти на свой акаунт с вашими реквизитами(пароль,логин и прочее)

Вера Сергеевна-V

Была информация ,что Яндекс продан Толи полностью ,то ли Частично И Ещё Кудрин вроде на работу в Яндекс приглашён ..

Михаил Киранов

Что-то подобное я слышал. Но не понял, как это может быть связано

Вера Сергеевна-V

Можно забить в ДЗЕН вопрос о Яндексе ,получите более вразумительный ответ )

Михаил Киранов

А как это сделать?

Вера Сергеевна-V

Задать вопрос хотя бы так : Где найти Яндекс ?

Михаил Киранов

Где задать? В Яндексе?

Вера Сергеевна-V

В Дзен !

Михаил Киранов

А что это такое?

Славко Сорванецкий)

Видимо дома на устройстве заведён аккаунт и открыт, а на работе Ваш аккаунт либо не открыт, либо его там просто нет.

Михаил Киранов

А что, у почты и диска стали разные аккаунты?

Славко Сорванецкий)

Не у них, а на устройствах они открыты либо нет. Ну, проще говоря, дома кроме Вас никто в компенсации не сидит, а на работе, допустим, другой кто-то держит в работе свой аккакунт, а чужие не открыть пока не закрыт этот.

Михаил Киранов

А разве может один аккаунт мешать другому?
К тому же на компьютере работают только я.
И что значит "открыты либо нет"?

Славко Сорванецкий)

Как эл.почта. если открыть мой ящик, Вы не войдете в Ваш пока мой не закроете. Так и тут. А вообще мне то откуда знать чужие компы..?

Михаил Киранов

Это как? И что значит "закрыть ящик"?
Если я зашёл в своё ПЯ и при этом поставил птичку "запомнить" меня, то при следующем открытии этой страницы я войду в него автоматически. Чтобы зайти в другой (если их несколько на одном сервере), естественно нужно выйти.
Но у меня на Яндексе только один.
Хотя с некоторого времени он как бы "раздвоился" и теперь часто при попытке войти на yandex.ru происходит автоматический переход на yandex.by.
Подозреваю, что что-то с этим связано

Atanashi Yuzuru

Лучше в гугл загружать файлы. Я давно от яндекса отказался. У них все работает через заднее место.

Михаил Киранов

У меня раньше не было проблем.
Но теперь, наверно, буду использовать google или mail.ru

Языческий Кот

просто войдите еще раз в почту с главной страницы яндекса. перестанет требовать регистрацию.

Михаил Киранов

На почту вхожу. На диск почему-то не могу.
Единственное предположение, что какой-то конфликт между РБ и РФ.
Похоже, что они разделились.
Почта на by, а диск адресует на ru

Языческий Кот

возможно.
яндекс сейчас пилят на части.
у меня нет проблем с входом на почту и диск.

Михаил Киранов

Сегодня вечером проверю дома.
Может быть за последние несколько часов что-то изменилось?

Владимир Кириллов

Майл ру мне тоже отказал в аунтеыикации. Зайти получилось только через браузер.

Михаил Киранов

А как вообще появилась К? От blacK?

Михаил Киранов

А причём тут ключ?

Владимир Кириллов

Этого я не знаю.

Михаил Киранов

Посмотрел в Википедии. Там 4 варианта объяснения буквы K.

Иван Никифоров

Да яндекс тупит в последнее время очень сильно.....Пора от него уходит уже...

Михаил Киранов

Причём, странное сочетание:
В одном месте пишет, что я авторизован, а в другом требует регистрацию.
Или они "диск" отделили...

Иван Никифоров

Ну да. При возможности, обходи этот яндекс.

Михаил Киранов

Проверю google и mail.ru

Валентина Пакшина

Меня этот факт возмутил и заставил отказаться от моих почтовых ящиков!

Михаил Киранов

От ящиков на Яндексе?

Валентина Пакшина

И на Яндексе, и на Маил.РУ.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бывает такое. если пароль логин сохранен войдите по своему паролю.

Михаил Киранов

Так дело в том, что он требует не вход, а регистрацию
При том, что в почту Яндекса я уже зашёл

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да у них часто бывают заходы. меня такая же фигня.Включаешь комп как обычно, а яндекс требует автоизироваться или войти. при чем история запросов удалена будто меня там рядом не стояло.

Михаил Киранов

У меня он пишет что я "авторизован как Михаил Киранов"
Но, тем не менее, требует зарегистрироваться
Причём это на работе. Дома нормально

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чё то не понятно, как он может требовать кем ему надо зарегится.Там ваши данные где то сохранились? Тем более если на чужом компе надо стирать историю.мало ли кто может залезть в ваш аккаунт

Михаил Киранов

Так оба компьютера "мои". То есть на работе только я работаю.

Николай Дубровский

Было, было... Переустанавливал... Что-то проверяли и удаляли... 😉

Марина Трошина

У меня последнее время вообще все виснет. Короче, полная .. опа.

Михаил Киранов

У меня пока, вроде, нормально работает.

Марина Трошина

Решила заходить в яндекс через оперу. Надо же, грузится!

Михаил Киранов

Интересно

Татьяна Морозова

не рискую... , но идёт замена руководства и значит и режима...))

Михаил Киранов

Самое непонятное, что в одном месте пишет, что
Сейчас вы авторизованы как Михаил Киранов
А выше:
Чтобы перейти на этот сервис, вам нужно создать логин на Яндексе

Сергей Александрович

Сейчас многие соцсети перестраиваются санкции и война

Михаил Киранов

Да это, вроде, не соцсеть

Михаил Киранов

Это почта и облако, на котором я могу хранить свои файлы и давать возможность доступа к ним другим лицам.

Ирина Кондрашова

У меня было на рабочем ноутбуке подобное. Ушла с сайта.

Михаил Киранов

А что значит "ушла с сайта"?
Для меня Яндекс (пока) является основным поисковым сайтом.
Почта работает, хотя я и редко ей пользуюсь.

Ирина Кондрашова

На работе на моем ноутбуке иногда сидит коллега. Может быть она там зарегистрировалась. Завтра посмотрю, в чем дело

Михаил Киранов

На работе, как и дома с компьютером работаю только я

Ирина Кондрашова

Дома у меня нет интернета

Людмила Щапова

наверное обновились..у меня вообще пропал сам сайт...

Михаил Киранов

Довольно странное обновление
А что значит "вообще пропал сам сайт"?

Людмила Щапова

яндекс -почта появилась, а раньше ее не было,.был просто Яндекс и в него входил дзен

Михаил Киранов

Обычно просто Яндекс -- это поисковик (yandex.ru или ya.ru)
Если есть аккаунт, из него можно перейти и в почту, и в диск и в другие сервисы.

Людмила Щапова

не умею

Михаил Киранов

Так в том и проблема, что дома я, зайдя в почту и нажав на ссылку "диск" сразу попадаю в свои сохранённые файлы, а на работе при том же действии у меня возникает запрос на регистрацию. Причём, пишет, что я авторизоман.