Ольга Чернышева

Каким Вы видите своё будущее?

Ответы · страница 21
Анатолий Филоненко

призрачным.

Анатолий Филоненко

http://www.playcast.ru/view/7171493/40091cee8ff08b9e115da6cf25e6c51b0c2002b9pl

Ольга Чернышева

Я имею в виду, что свою веру надо подтверждать делами. А какими?

Анатолий Филоненко

Приносящими ВАМ пользу, а другим добро!!!

Ольга Чернышева

Спасибо! Польза должна быть и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов! Приятно было с Вами пообщаться.

Илья Рупп

Светлым ☺️

Илья Рупп

А кто вам сказал , их раньше было меньше ? " Всё новое .... это хорошо забытое старое !"

Ольга Чернышева

А сама жизнь говорит о том, что проблем стало всё больше и больше.

Илья Рупп

Наша жизнь??? А что было до нас ???

Ольга Чернышева

А Вы хотели бы жить в таких вот условиях? БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Ольга Чернышева

Это будет после великого бедствия и Армагеддона - Божьей войны по уничтожению всего зла и беззакония. Согласно тому, как исполняются библейские пророчества, очень скоро, недолго осталось. Конкретных сроков нет, было бы глупо и нелепо их объявлять.

Дмитрий С

Счастливым!

Дмитрий С

Тогда нужно жить так, чтобы завтра ты чувствовал, что стал чуточку лучше чем вчера и все получится!

Ольга Чернышева

Опять-таки, Дмитрий, это, как понимаю, касается лично каждого человека, если он сам будет совершенствоваться. Но, как же быть, когда вокруг тебя столько жестокости, насилия, несправедливости, беззакония, зла, такое падение нравов и список можно было бы долго продолжать. Как тогда?

Дмитрий С

Одевать маску бетмена и бороться со злом и несправедливостью!

Ольга Чернышева

Дмитрий! Вижу, что Вы небезразличны ко всему, что сегодня творится в мире. Вас тоже возмущает беззаконие и коррупция, несправедливость. Правда? Но поймите, что люди пытаются и стараются решать проблемы, а вот никак у них не получается. Почему? Потому что не могут, не в силах. Не во власти идущего давать направление своим стопам. Человек властвует над человеком во вред ему. Люди не смогут что-то изменить и искоренить все проблемы человечества. Только БОГ И ЦАРСТВО БОГА! Бог может, хочет и в силах это осуществить. Он обещает и сделает: Притчи, 2 глава: 20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Дмитрий С

Не верю во все это, пример показывает, что бог не смог сына своего защитить, распяли его, как он может людям помочь? Все проблемы из за того, что все думают моя хата с краю пронесет, и на бога надеются. Не кто не старается, кто старается у того получается. И все проблемы только в самих людях. Не бойся врагов своих в худшем случае они могут убить тебя, не бойся друзей своих, в худшем случае они могут предать тебя, бойся равнодушных, потому, что только с их равнодушного согласия в мире происходят предательства и убийства. А боги помогают сильным их и просить ненужно, просто нужно делать!

Элак Акелвов

Счастливым.

Ольга Чернышева

Отлично! А кому решать те проблемы, которые этому мешают?

Элак Акелвов

Самому, так только можно стать счастливым.

Ольга Чернышева

Я понимаю, что свои проблемы, если знаешь как и можешь, если есть способности и возможности - решишь сам, а те, что вокруг? Они же мешают счастью! Кто их решит? Такие, как жестокость, насилие, зло, беззаконие, несправедливость, войны и т.д.

Элак Акелвов

Это конечно сложно, но сдаваться нельзя надо преодолеть, и быть оптимистом.

Ольга Чернышева

Понятно! Кто решит? Люди? Правительства? Бог? Царство Бога? Как думаете?

Элак Акелвов

Сейчас правители сильнее бога,их свалить может только сплоченный народ.

Ольга Чернышева

Сильнее Бога нет никого! Он Всемогущий и Всевышний.

Тамара Лаптева

не приятным

Ольга Чернышева

Тамара! Спасибо за ответ! А почему так мрачно?

Тамара Лаптева

впереди же старость, она всякая бывает

Ольга Чернышева

Но ведь есть надежда на будущее и прекрасная надежда. Её даёт нам Наш Создатель. Вот его слова: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Разве не хотели бы так жить?

Ольга Чернышева

А кто виноват? Мир сегодня лежит во власти Злого - Сатаны. Но ему осталось недолго. Бог его скоро уничтожит и наведёт порядок.

Тамара Лаптева

всегда были, есть и будут две противоположности

Ольга Чернышева

Неправда. Не всегда были, сейчас есть, а в будущем не будет!

Дарья Иванова

прекрасным!

Ольга Чернышева

Отлично! Дарья, чтобы будущее было таким, кто же устранит с земли жестокость, насилие, зло, беззаконие, преступность, ненависть, войны?

Дарья Иванова

вы спросили про МОЕ будущее... теперь хотите сказать, что я должна спасти мир???

Ольга Чернышева

Дарья! Извините, но, чтобы будущее было прекрасным, надо ведь кому-то всё-таки решить и решать сегодняшние проблемы? Или Вы не согласны с этим? Одно ведь тесно связано с другим. Или не так?

Дарья Иванова

я, что ли, должна их решать за всех? пока что с меня хватит того, что я 15 лет с инвалидами проработала... тоже требует переосмысления...

Ольга Чернышева

Конечно, не Вы! И Вам-то не под силу, как ни хотелось бы, разумеется. Все проблемы человечества хочет, может и в силах решить только Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом! Всего Вам доброго! Успехов! Если будут у Вас вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org.

Дарья Иванова

пока что вопрос был у вас...

Николай Пименов

Прекрасным.

Ольга Чернышева

Отлично! А что надо, чтобы оно было таким? Как думаете?

Николай Пименов

Не быть эгоистом, отдавать окружающим душевного тепла и все возвернется.

Ольга Чернышева

Здорово! Да, это было бы прекрасно, если бы все это понимали. Знаете, Иисус Христос говорил о Золотом правиле: "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Если бы все так жили по этому правилу, тогда был бы мир и покой, достаток и любовь. Но, люди этого не ценят и не понимают. В мире жестокость и насилие, зло и несправедливость. Кто эти проблемы сможет устранить? Люди пытаются - не получается!

Николай Пименов

Я живу по своим правилам. в Иисуса не верую.

Ольга Чернышева

Это, конечно, Ваше право, Ваш выбор. Всего доброго! Успехов Вам!

Фаина Любимова

Позитивным.

Ольга Чернышева

Отлично! Молодец, Фаина! Скажите, пожалуйста, чтобы Ваше будущее было позитивным, надо же устранить все проблемы - кто это сможет сделать?

Фаина Любимова

конечно все проблемы устранить сложно. Просто надо жить и радоваться жизни. С некоторых пор я так стараюсь .

Ольга Чернышева

Молодец! Я хочу Вам посоветовать очень интересный и полезный сайт, где есть ответы на многие вопросы и много полезной информации. www.jw.org. Успехов Вам! Всего доброго!

Фаина Любимова

Спасибо! И Вам желаю удачи во всем!

Александр Науменко

Счастливым!

Ольга Чернышева

Спасибо! А чтобы оно было таким, надо ли решить проблемы, мешающие этому? Кто их в силах решить?

Александр Науменко

Нужно рассчитывать на собственные силы и конечно на своего ближнего!

Ольга Чернышева

Я понимаю, если это касается личных проблем, если можешь, то сам решишь. А то, что вокруг нас и мешает полному счастью? Кто это решит?

Александр Науменко

За нас этого никто делать не будет!

Светлана Фатеева

Счастливым!

Ольга Чернышева

Отлично! А чтобы оно было таким, надо ли решить проблемы вокруг Вас? Кто в состоянии это осуществить?

Светлана Фатеева

Конечно надо....я уже этим занялась

Ольга Чернышева

Здорово! Светлана, а проблемы такие, как зло, насилие, преступность, падение нравов, жестокость? Кто их решит? А если их не решить, то и будущего счастливого не видать. Да?

Ольга Чернышева

Вот и вопрос в том: кто же сможет решить проблемы человечества, чтобы не омрачать будущее?

Анита Давлетшина

Светлым!!!))))

Ольга Чернышева

Отлично! А что надо, чтобы оно стало таким?

Елена Соловьева

счастливым

Ольга Чернышева

Но Вы написали, что этот мир изменить невозможно, а вот в Библии написано, что Бог уничтожит всех нечестивых. Притчи, 2 глава: 20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Елена Соловьева

каждый выбирает свою дорогу

Ольга Чернышева

Наверняка не хотелось бы быть в числе нечестивых и тех, кто определён на погибель? А как быть в числе праведников? Что надо?

Ольга Чернышева

Да, молиться надо и ежедневно и как можно больше, чтобы приблизиться к Богу. А что ещё необходимо? Помните, апостол Иаков говорил во второй главе, что вера без дел мертва. А какие дела нужны? Чтобы нас Бог одобрял, что надо делать ещё?

Ольга Чернышева

Да, это обязательно. Надо читать Библию ежедневно, надо размышлять над прочитанным, надо применять то, что советует и требует Бог в своей жизни, надо исполнять Его волю, чтобы быть счастливым. Если мы любим Бога, то это вовсе и нетрудно. Правда? Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир,— наша вера.

Александр Палладий

счастливым

Александр Палладий

У меня большой груз жизни и без совести его мне не унести вот и тащу

Ольга Чернышева

Понимаю Вас.

Ольга Чернышева

А я живу в Казахстане, город Аксу Павлодарская область.

Александр Палладий

У меня там родня...вот бы поехать в гости и забыть про совест

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Советь нельзя забывать, иначе она Вас замучает и не получится о ней забыть. Успехов Вам!

Хамробек Холов

счастливым

Хамробек Холов

если верите в бога то есть

Ольга Чернышева

А вот Библия говорит, что все люди идут в могилу, возвращаются в прах, потому что человек создан был из праха и в прах возвращается после смерти. Или Вы имеете свою теорию?

Ольга Чернышева

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" - Такое вот будущее предлагает Наш Создатель Бог. Хотели бы?

Ольга Чернышева

Отлично! А как думаете, что для этого надо? Если в Новом мире будет править Бог, надо ли узнать Его волю уже сейчас? И что ещё надо?

Ольга Чернышева

Да, молиться надо - это точно. А что ещё надо. Ведь только молитвы недостаточно. Надо свою веру и делами своими подтверждать. Правда?

Ирина Поздеева

Интересным

Ирина Поздеева

Когда есть СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, появляется и то, что помогает его осуществить.. и быть от этого счастливым. Вс в жизни взаимосвязано... А кстати, для кого-то счастье ничего не делать 🙂

Ольга Чернышева

Если есть желание и хочется его осуществить, то, соответственно, как я полагаю, надо приложить усилия, старания, то есть, надо самому действовать, а не сидеть сложа руки. Так ведь?

Ирина Поздеева

Само собой... надо видеть возможности и использовать их... а возможности, которые использовал - это и есть помощь.

Ольга Чернышева

И ещё кроме этого надо что-то такое, что будет толчком для Ваших действий. Да7 А что это такое?

Ирина Поздеева

У всех разные стимулы... У меня есть свои.

Бу
Бунтарка)*

счастливым

Ольга Чернышева

А не завались вопросом, кто в силах решить это?

Бу
Бунтарка)*

сам человек. все в наших руках

Ольга Чернышева

Скажите, пожалуйста, где же логика: если человек может решить проблемы, то что же тогда до сих пор, уже седьмое тысячелетие не решил? Пытаются люди решить свои проблемы и проблемы всемирного масштаба, а не получается, не могут. Почему, как Вы думаете?

Бу
Бунтарка)*

Может, потому, что каждый человек по-разному понимает проблемы. Для кого-то настоящая проблема - это не модный телефон, а для другого человека - загрязнение окружающей среды. И, как бы то ни было, природа сильнее человека

Ольга Чернышева

Я имею в виду проблемы глобального масштаба, такие, например, как зло, насилие, беззаконие, преступность, жестокость, несправедливость. Список можно было бы долго продолжать. Кто сможет это всё устранить? Как думаете? Кому под силу?

Сёмина Елена

нормальным

Сёмина Елена

жить....шить сарафаны и белые платья из ситца и нести людям добро и свет

Ольга Чернышева

Да...Последние слова - это здорово! Нести людям добро. Точно!

Ольга Чернышева

Иисус Христос говорил: "Большее счастье давать, чем получать". Когда Вы делаете добро, то радуетесь, что другим это приятно и это радость к Вам возвращается бумерангом. Верно?

Сёмина Елена

безусловно....самая большая радость - дарить радость другим....к сожалению люди не всегда адекватны...случай с катастрофой во Франции меня ШОКИРОВАЛ.....ужассссссс....

Ольга Чернышева

Понимаю Вас прекрасно. Но я, зная, что миром сегодня правит Сатана, уже перестала, как говорится, чему-то удивляться и чем-то быть шокирована. Это исполняются пророчества, записанные в Библии. Но будет лучший мир и прекрасный. Это осуществит Царство Бога.

Елена Шацкая

ПРЕКРАСНЫМ

Ольга Чернышева

Прекрасно! А как же решить проблемы, чтобы оно было таким?

Елена Шацкая

жить растить детей любить и быть любимой

Ольга Чернышева

А проблемы как решать? Болезни, войны, ненависть, несправедливость, падение нравов и т.д. - Список большой этих проблем вокруг нас!

Ольга Чернышева

Да, спасибо за такие побуждения. Человечество уже седьмое тысячелетие пытается бороться, избирая различные формы правления. А в итоге? Проблем становится всё больше и больше и они не могут быть все решены людьми!

Ольга Чернышева

Я обращаю внимание на то, что люди не могут, а решение только за тем, кто нас сотворил! Только Бог и Царство Бога сможет решить проблемы человечества! Бог обещает: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" , и исполнит это обязательно!

Ольга Чернышева

Елена, предлагаю Вам беседы по Скайпу на Библейские темы. Желаете? 1-2 раза в неделю минут по 15.

Ольга Чернышева

Всего доброго!

Девушка Зверь

счастливым

Ольга Чернышева

Отлично! А как оно будет такое?

Девушка Зверь

это мой таинственный уголок в сердце-никому не говорю-секрет

Ольга Чернышева

Ясно. Но ведь проблемы-то надо решать?

Девушка Зверь

О каких проблемах Вы говорите? У меня нет ни каких проблем.....Я просто счаслива)))

Ольга Чернышева

Здорово! Вика! А то, что вокруг Вас, никаким образом на Вас не влияет?

Девушка Зверь

А лично Я могу что-то сделать? Я Хочу мира по всей вселенной.....почему должна углубляться в "серую массу общества"

Виктор Райво

Нормальным

Ольга Чернышева

А это что означает?

Виктор Райво

Это когда над головой мирное небо, здоровые члены моей семьи, в доме достаток и внуки растут послушными и правдивыми людьми

Ольга Чернышева

Отлично! А скажите, пожалуйста, что надо уже сегодня делать и сделать, чтобы будущее было таким, как Вы написали?

Виктор Райво

просто честно жить и помнить, что жизнь пройти не поле перейти

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Интересное. ЧЕСТНО ЖИТЬ - хорошо сказали, мне такое нравится.

Виктор Райво

Рад этому и С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! http://dari-radost-13.ru/muz/verbnoe1.html