Григорий

Если Писание и непогрешимо, то человек, толкующий его умом и сердцем, может ошибаться...

Ответы · страница 2
Далеко Не Идеал...увы(

Это да. И каждый считает себя верным толкователей! От того и все войны человеческие!

Се
Сергей

Человек, открывший Богу душу, ошибаться не может, его сердцем и умом говоритБог...

Виктория Трояновская

Человеку вообще свойственно ошибаться. Исправлять ошибки ... и снова ошибаться.

Анна

А какой смысл тогда в этом писании,если его можно по разному интерпретировать?

Анна

в этом нет смысла. Есть возможность этим средством манипулировать массами. Более ничего.

Ирина Таранкова

ошибаться может каждый главное осмыслить и не совершать этого в другой раз

Владимир Лукашев

Писание непогрешимо. и толклвать его надо, не сердем и умом, а Святым Духом.

Григорий

"слова, слова... где ваша сладость?.... слова ушли осталась гадость..."в депутаты не пробовали баллотироваться??))))

Мика Нлн Школа Дэир

на то он и человек, чтобы ошибаться. нужно же ему как -то набираться опыта.

Владимир Ретиш

Жизнь --это Энергия все остальное --Пропаганда которая уже 1000 лет буксует

Розовый Слон

эт смотря КТО, ПИСАНИЕ написал, где гарантии, что писал честный человек

Федор Михайлюк

Непогрешимо Вселенная была до взрыва, теперь устаканится не может!!!

Олег Кочетков

Всё меняется и актуальность писания не может быть непоколебимым

Григорий

согласен, знание тоже "стареет"...

Олег Кочетков

Именно

Татьяна Суворова

человек должен жить по тем принципам, которые созвучны его душе

Михаил Ефремов

А толкующий его в чужом пересказе может ошибиться ещё сильнее..

Наталья Конькова

найдите хоть одного человека который бы не ошибался

Ника Никос

Человек и рожден для того, чтобы совершать ошибки

Анна Коренная

если вы учитесь, то без ошибок думаю нельзя☺️

Анна Сова

ошибиться может но это не изменит само писание

Лена Кузнецова

Ум и сердце часто находятся в противостоянии

Григорий

да, эмоции в фаворе у жизни, но в загоне у разума...))))

Елена Crimea

Да и Писание, по большому счету, не идеально...

Юрий Антипов

А его не надо толковать - ВЕРИТЬ от слова ВЕРА