Светлана Ахмедова

"Пушилин: Конституция ДНР будет принята в ближайшее время". А что, для каждого региона своя конституция?

Ответы
Timur Sa

Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

Timur Sa

🤷‍♂️ демократия...

Григорий Карпенко

Констируция - это такое слово. В чем суть или понятие. Конституция - это договор, как юридическое правовое понятие, определяющее права и обязанности верховной власти и народа, взаимоотношения верховной власти и народа, определяющее субъективность и суверенитет. Любой субъект имеет право заключение такого договора.

Светлана Ахмедова

Поверьте......все переписывают один и тот же текст....за малым исключением...................не придумают ничего нового

Григорий Карпенко

Суть в наличии договора. Суть имеешь право или нет. Суть имеешь обязанность или нет. Сегодня 7531 год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Это исторический факт. Ватикан своим католическим григорианским календарём рушит нам хронологию. Конституция - это основа государства, его суверенитета!

Светлана Ахмедова

найдите 10 отличий....от СССР-ой

Григорий Карпенко

Зачем? На сегодняшний день все юристы пользуются шаблонами. Это факт. От немецкого-марксистско-ленинского ига мы избавились. Страшные сны про СССР мне вредны для здоровья.

Светлана Ахмедова

Начнёте сравнивать ....будете удивлены..слово в слово

Григорий Карпенко

Да хоть буква в букву. Главное ПОЛНОМОЧИЯ!

Александр Мамедов

Это не регион это республика.И она с оружием в руках себя защимтила. Имеют право на свою особую контитуцию.Со своим образованием(советским) пионерами,своими устоявшимися законами .Законы о службе в армии.Там не допустят дезертиров.

Светлана Ахмедова

Смешно. Все конституции списаны со времен СССР.......никто нового ничего не придумает....маленькие нюансы

Александр Мамедов

Нет моя хорошая.Донецкая конституция особая.Они добыли ее с оружием в руках освобождая свою родину. Нельзя сравнивать с захваченной территорией насильно.

Александр Мамедов

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О государственном языке». Поправки запрещают использование зарубежных слов на государственном уровне, если это не слова, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском языке и содержащиеся в нормативных словарях.

Светлана Ахмедова

это должно распротсраняться на все республики РФ

Александр Мамедов

Это для всей России. И остальные республики СНГ тоже применят

Чио-Чио-Сан

ДНР-автономная республика в составе России-со своими правами, бюджетом, Конституцией, Законами, частично несхожие с Россией. Так должно быть

Александр Мамедов

1. Постановления Народного Совета Донецкой Народной Республики принимаются большинством голосов от числа избранных депутатов.

Светлана Ахмедова

смешно

Александр Мамедов

Вам смешно а люди с оружием в руках савоевали эту конституцию. Она их.Не ваша.

Андрей Мацнев

Если ДНР на правах автономии в России будет, то это нормально. У Крыма ж в составе Украины была своя Конституция, и сейчас есть.

Константин Саратовцев

Перепишут Путинскую, у них же будет статус как бы автономии.. Там тоже всё мутно. Драки на ковре, а подножки под ковром.

Вэндель Странник

Позавчера смотрел деда Веллера,как же он вчерась блистал.. типа Узкая группа сволочей! завинователи всю страну...!)😂

Светлана Ахмедова

Не нравится он мне

Вэндель Странник

У каждого свой выбор..!)

Влади Мир

Наличие конституции признак колониального статуса территории с рабами. Конституции нет у Израиля и Англии....))

Светлана Ахмедова

тем более...зачем плодить клоны

Влади Мир

Никтоине клонирует пррсто колонизируют.

Fenix🇱🇹

Значит , чует кошка , что съела сало , да не своё . Двух разных конституций в стране не бывает .

Вл
Владимир

не понятно..что они задумали... когда их Россия востановит.они решат отделиться.. я так думаю

Ви
Виолетта

Не станут! 8 лет боролись за отделение от Украины. У них и песни со словами "В полнеба пламя,
В полнеба смог,
Россия с нами,
И с нами Бог!

Светлана Ахмедова

10 лет назад ..другие песни они пели

Вл
Владимир

да они же всеравно украинцы...

Ви
Виолетта

Добрые, украинские песни они и сейчас поют, Россия не исключение. До сих пор смотрим фильмы нормальные. жизненные с украинскими актёрами... Можно даже посмотреть Квартал 95 с участием Зеленского, конкурсы Х-фактор))))). Украина это два Мира и фашизм как ВОЛКОДАВ, поглощает всё больше и больше даже нормальных людей...

Вл
Владимир

не права.. нормальых людей у них уже не осталось

Ви
Виолетта

Не спорю....может уже и не осталось, разбежались по всем сторонам света.....

Михаил Гехт

существуют У республик, типа Татарстана, Карелии, Дагестана точно. Про области не проверял

Светлана Ахмедова

Знаю....ну и что? Сегодня конституция у них своя, завтра - армия............а послезавтра- отделение от страны...в самостоятельное государство

Михаил Гехт

своя армия у них с позавчера)))

Светлана Ахмедова

Вот и не удивляйтесь потом......когда отделяться захотят татары или чеченцы

Михаил Гехт

А там строго наоборот, и чечены, и татары, и ингуши, и осетины тему копали. И быстро выяснили, что никто платить за это не будет (кроме ФБ), а вот расплачиваться придётся, как Ичкерии

Светлана Ахмедова

а, если амеры оплатят?

Михаил Гехт

или арабы, как у исламистов

-Я Мойша, -Не Еврей.

В ДНР будет своя .По их конституции нет моратория на смертную казнь как в России.

Александр Боярский

А вы чего старые сведения выносите на обсужден е. Они уже в России.

Z-Мимокрокодил-V

Это старое высказывание, ещё до принятия ЛДНР в состав России.

Светлана Ахмедова

Нет.....вчера.....говорят, что у каждой республики- своя конституция

Z-Мимокрокодил-V

А как же "Донецкая область РФ"? Опять грызня за власть?

Аs Для К.

разве так бывает?они конституцию рф будут принимать.наверное

Светлана Ахмедова

Оказывается, что нет

Кот И К

Россия-федерация..и в каждом субъекте есть конституция..

Светлана Ахмедова

спасибо. Не знала

Клим Елдаков

Это к тому, что в ДНР будет существовать смертная казнь.

Светлана Ахмедова

Видели, как они смертников....из Британии...отпустили просто так

Клим Елдаков

Не просто так. Далеко не просто так.

Дэн Люк

каждая республика в рамках РФ имеет свою конституцию

Дэн Люк

наоборот очень правильно... там закреплены все региональные законы , в том числе и языковые , Например в Конституции крыма прописано что там 3 государственных языка : крымскотатарский украинский и русский , в Тыве тувинский и русский и так далее у них свои кодексы и прочее....

Светлана Ахмедова

Из-за маленькой строчки ...про языки..............устанавливать свою конституцию?

Дэн Люк

именно из за этой сточки На уКРАИНЕ И НАЧАЛСЯ БАРДАК В 2014))... ну и к тому же не только из за языковой статьи )) почитайите региональные конституции и сравните их с конституцией РФ... там например порядок увыборов в м естные советы ... в сенаты ... местного прези дента ... и тд

Владимир Вельский

ДНР входит в Россию как республика, а не как регион.

Светлана Ахмедова

какая разница. В Чечне тоже своя конституция

Владимир Вельский

Есть разнообразие