Светлана Ахмедова

"Пушилин: Конституция ДНР будет принята в ближайшее время". А что, для каждого региона своя конституция?

Ответы · страница 2
Ир

У республик другой статус, чем у областей и краев..

Анатолий Паулкин

Это же республика.Конечно у них своя должна быть

Светлана Ахмедова

У единой страны...должна быть единая конституция

Анатолий Паулкин

Они вроде как не в составе РФ будут.

Светлана Ахмедова

В составе....ещё есть Чечня, Татарстан

Анатолий Паулкин

У них интересно свои конституции или нет? Я как-то этим вопросом никогда не задавался

Анатолий Паулкин

Ну вот..Значит и в тех свои будут

User User

Региону - регионово, республике - республиково...

Светлана Ахмедова

РФ- должна ббыть одна конституция

Al
Ali

заигрались они со своими референдумами и тд тп

Николай

Да. Но она не должна противоречить российской.

Михаил Кеня

Согласен чуш всесветьная. Заигрались мужики.

Бо
Борис

Так у Автономных Республик----была всегда.

Ин
Инга

Не получится единой конституции пока...

Оклик Из Прошлого

Это необходимо. Главное - сохранить в ней смертную казнь...

Ин
Инга

И зачем азовцев из Донбасса вывезли??😡Мутно всё...

Оклик Из Прошлого

Нужно своих спасти, а азовцы подождут... Сначала нужно победить в войне, а уж потом судить и карать побежденных... А вообще - не нужно было в плен их брать, не пришлось бы и менять...

Ин
Инга

А говорили,что менять не будут...Типа,что было бы не честно перед народом Донбасса,а отдадут им судить..

Оклик Из Прошлого

А вот трепаться раньше времени и не надо было... Или уж по быстрому плен, суд, расстрел в один день и никаких вопросов... Нет человека - нет проблемы...

Ин
Инга

Да,тоже так считаю...расстраиваюсь,а бандерложки измываются и ликуют!

Оклик Из Прошлого

Ничего... Парни уже сами решили в плен не брать ни нациков, ни иностранцев...

Yra Kozlov

не верь ему .вчера у них карпоротив был

С К.

Видимо, это не регион, а республика!!!

Светлана Ахмедова

Какая разница? Что они нового могут придумать?

С К.

Большая! Регионы живут по конституции России, а республики по своей! Вы не забывайте, что на Донбассе, в их законах, есть смертная казнь!!!!

Светлана Ахмедова

Я считаю, что нужно сделать одну на всех.....и не давать повода в будущем....на отделение республик

С К.

Согласна с вами. Но у нас есть такое как, народ имеет право на самоопределение... Это нас и губит!

Светлана Ахмедова

ничего нового не придумают в республиках....маленький пунктик....а разве это стоит того?

С К.

Может быть для НИХ и значит.

Светлана Ахмедова

не....просто чья-то недоработка. Например, про язык....это не обязательно записывать в конституцию......

Валерий Егов

Республики имеют свои конституции.

Валерий Егов

Света, любое государственное образование, республика, штат в Америке, кантон в Швейцарии имеет законы по которым оно живёт. Там , в этих законах описано устройство, власть, взаимоотношение ветвей власти, персоны ивсё всё всё, что присуще традициям народа или народов проживающих на территории этого образования. Основной закон, это конституци, и она у всех разная. Мы разные народы и конституции разные.

Валерий Егов

Ты знаешь, как в Дагестане называется их традиционное собрание представителей народов и территорий?

Валерий Егов

Высшим органом исполнительной власти там был Государственный совет из 14 человек. И все они должны быть разных национальностей, самых значительных среди многочисленных народов Дагестана. Этот Госсовет назначает министров. У нас такое есть в России?

Светлана Ахмедова

Всё рисовки....у нас тоже есть Совет Старейшин.....что им скажут...за то и проголосуют

Валерий Егов

Мне не интересно то, что ты думаешь о людях, которых не знаешь. Я привёл тебе пример того, что в федеративном образовании веками существуют устои, правила, традиции. и они находят отражение в конституции. Там ещё и суд шариата действует.

О_
Олег _Хроменко

В Белорусии своя ведь конституция .

О_
Олег _Хроменко

Всё зависит от того на каких правах они к нам присоединяются . На правах союзной республики или автономии ?

Языческий Кот

ну типа республики то разные..

Муслим

Может он предрекает развал?

Светлана Ахмедова

говорят...что так во всех республиках

Роман Смирнов

Саша так захватил власть

Игорь Фолимонов

Я не признаю эти регионы

Игорь Фолимонов

А причем тут это ?

Игорь Фолимонов

Там история другая была

Вл
Владимир

у них своя республика

Любовь Золотарева

Она же республика.

Светлана Ахмедова

ну и что? Россия- страна единая

Любовь Золотарева

В стране могут быть свои республики со своей Конституцией. Так было у нас в СССР.

Любовь Золотарева

А я думаю, что это не возбраняется. В стране допустимы республики. У нас их было аж 15. И у каждой были свои Конституции, с уклоном на их индивидуальные особенности, например национальность или еще чего.

Светлана Ахмедова

Не думаю, что можно придумать 15 разных законов....обычно общие требования

Любовь Золотарева

Ну так и было. У СССР была своя Конституция для всех сразу.

Мо
Мохаммад

Для каждой улицы)

Александр Мамедов

Нет.Только в ДНР.