Гармония Россия

Давайте вспомним, что такое данное слово....Чьи руки изображены на картине Альбрехта Дюрера?🤓🖼

–1
Ответы
Сбежавший Оттуда

Ах руки вопрошают к небесам
К глухим богам которые неслышат
Мольбы не слышат и как сердце дышит
И знак не подают что только сам...
Ты сам творец.. Творец своей судьбы
И пусть так многие надеяться на бога
Непредначертана непройдена дорога
И твой лишь путь..
Проложен там!!!
В пылу жестокой.. Необузданоой..
Борьбы!!

Гармония Россия

Здорово!

Игорь Шароватов

Если мне не изменяет склероз то это руки его брата. Который пошел работать в шахту. Для того что бы оплачивать обучение Альбрехта в школе изобразительных искусств.

Гармония Россия

Да, это по одной из версий.

Игорь Шароватов

А есть ещё версии? Я с другими просто не знаком. Только с этой

Гармония Россия

Есть вторая версия, по которой это руки самого художника, причем, правую он писал по отражению в зеркале.

Игорь Шароватов

вполне вероятно

Гармония Россия

Да, эта наиболее вероятная.

Михаил Гехт

по легенде его брата, который зарыл талант (ушёл работать физически и угробил руки), для обучения брата. Документальных свидетельств современников нет

Гармония Россия

Да,спасибо.👍

Татьяна Я За Россию

Могу предположить, что кто-то молится. Либо мать ... хотя руки похоже на мужские... либо автопортрет ))) опять таки предполагаю.

Гармония Россия

Вы близки к правде. 😁 Руки молящегося. Две версии:по одной автора, по другой-его брата. 😁🍏

Наталья Малышева

Его брата. Чтобы Альбрехт мог выучиться, тот вынужден был работать в шахте,чем испортил руки. А был талантлив не меньше.

Гармония Россия

Да, это по одной из версий. По другой - это его собственные руки.

Наталья Малышева

Увы. Знаю только одну

Гармония Россия

А правую он рисовал по отображению зеркала. 😁

Ма
Маша

Сильные, натруженные руки)) Брата его, если не ошибаюсь) или его самого. Читала две версии)))

Гармония Россия

Брата , конечно. 🌹

Ма
Маша

🌺

Евгений Шевченко

тут не руки.. ласты)))) а Слово... если купеческое дал, хоть я не торгаш... смыл имеет значение

Евгений Шевченко

💋💋💋💋💋💋💋💋💋 скрипка!!!!!!!!!!!!!!

Гармония Россия

Ндааа, Женя, не красни экраннн😁☝️

Евгений Шевченко

🐸 ну случайно.. ну шутя.. сбилась с верного путя.. Так ить я дитя природы.. Пусть дурное, но дитя)

Гармония Россия

👍 В масть, зачет!! 😁

Евгений Шевченко

🤭 да.. приятно с тобой

Пу
Путник

Вот не знаю. Но такие пальцы нужны музыканту. Предположу, что это руки скрипача

Гармония Россия

Я поняла вас.Не будем усугублять,хорошо?

Эк
Эксперт

Пропустить

Гармония Россия

Умница.Не нравится вопрос,молча пропустить надобно.Но не хамить незнакомому человеку.Берегите мир в душе вашей и других людей.

Эк
Эксперт

Не могу не ответить взаимностью в этом вопросе.

Гармония Россия

😁🍫Спасибо.

Кы
Кызыма)

Брата, если не ошибаюсь. Руки, благодаря которым он получил "дорогу в жизнь."

Гармония Россия

Вы абсолютно правы.Спасибо.🌹

Александр Иванович

Да эт руки вампира. Под утро отходит от жратвы и становица нормальным!!!!!

Александр Иванович

Эт не всегда так. Чаще жертву падгатавливают к прекрасному , а патома берут штурмом и ей между прочим очень приятно и впечатлительно.

Гармония Россия

Тогда,это не обо мне.Я не впечатлительна и могу случайно огорчить,а не люблю этого делать.

Александр Иванович

Ну и харашо,но патома палюбите и по настоящему. И ведь разнообразие талкает нас на непознанное.

Гармония Россия

Меня не толкает. 😁

Александр Иванович

А чё харошева та????????А вот заставьте себя и тада паймёте што прална паступили.

Остап Бендер

Мы даже художника такого не слыхали. А зачем нам руки на его картине?

Гармония Россия

Чем же и государство виновато..., так я отвечаю всегда )))

Остап Бендер

ниче не понял. Причем тут государство?

Гармония Россия

Притом же, что и ваше понятие. Разве нет?)

Остап Бендер

Нет. Я не понимаю к чему тут руки на какой-то картине к государству? Мне вот например больше нравятся картины Бэнкси
https://aif.ru/culture/art/304180

*Обыкновенная*

Руки его брата, который был не менее талантлив, чем он сам

Гармония Россия

Еще одна версия😁

Сергей

Портрет молодой Фурлан Эгер с распущенными волосами -

Сергей

У неё так сложены руки

Сергей

есть просто руки так сложенные графика

Гармония Россия

Нет, эта имеет название Руки молящегося.

Сергей

наверно, в инете я нашёл, но подписи не было

Гармония Россия

Альфред Дюрер" Руки."

Сергей

🤝😁

Га
Галина

свою левую и через зеркало рисовал другую.

Гармония Россия

Да...., есть разные версии😁

Yra Kozlov

мои наверно.когда картошу копал

Sk
Sky.

"Руки молящегося".Руки Альберта.

Гармония Россия

Да! По одной из версий. 😁

Zharkenova Natalay

Дюрер рисовал собственные руки

Гармония Россия

Да! По одной из версий)

Zharkenova Natalay

по другой- руки матери

Гармония Россия

Нет, брата, который оплачивал его учёбу.

Zharkenova Natalay

буду знать.

Вольный Ветер

а вы сняли отпечатки пальцев?

Вольный Ветер

да хоть тышаааааааа истина то одна)))

Гармония Россия

Эт да)

Гармония Россия

Спасибо😁🍒

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Давайте.. Забыла только 😁😁

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Там долго? Мне много нельзя, тормозов нет😏

Гармония Россия

Тогда, когда особое желание знаний нападет... 😊

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Если интересно, то как запой у алкоголика... Интересное сравнение, не находите? 🤭

Гармония Россия

Я тоже остановиться не могу, читаю до конца. Сравнение в вашу пользу😁

Андрей Климентов

Во, Маш, так мало поспала?