Светлана Глебова

Как Вы считаете, где лучше жить супругам вдвоем : в частном загородном доме в 20 мин. езды до работы или в городской квартире?

Ответы
Людмила Бек

Пусть будет всё, чего душа желает -
здоровье, сила, молодость и стать.
Но пусть чуть-чуть чего-то не хватает,
о чем порой так хочется мечтать!

Об алых парусах на быстрых волнах,
о нежном слове, обронённом вскользь.
Чтоб, сердце светлой радостью наполнив,
желанье обязательно сбылось!

Пусть не хватает надоевших буден
среди веселой праздной суеты.
И теплоты, необходимой людям.
И нежности. И маленькой мечты.

Пусть не хватает чуточку отваги.
А на прощанье - несколько минут.
И белого, как снег, листа бумаги,
когда стихи вдруг душу обожгут.

Пусть будет всё - закаты и рассветы.
А утром - лучик солнца золотой.
А за весной - опять наступит лето.
Но пусть мечта останется мечтой......

Алекс Венцель

Молодым однозначно лучше в своём доме, а пожилым в квартире. Слишком много проблем возникает со своим домом и с возрастом уже не под силу всё это тянуть на себе, но вот сад или огород пожилым только в помощь...

Татьяна

ничего себе

Светлана Глебова

Это интересно. А как сделать такие грядки? Где взять столько земли? Я вот огурцы сажаю в бочку без дна. Здорово получается. Редиску сажаю на компостную кучу? А вот землянику как приспособить?

Татьяна

мне тоже интересно

Алекс Венцель

В интернете всё это описано не раз, смотрите на Ютубе...

Татьяна

ок

Анна Королёва

Если бы у меня была бы такая возможность, я жила бы, конечно, в доме. Квартира, оно конечно, хорошо, а на природе лучше. А лучше всего покупайте и дом и квартиру.😇 😇 😇

Светлана Глебова

Уже есть.

Ирина

Ну это смотря что предпочитают супруги. Я вот город люблю. Меня никакими коттеджами за город не заманишь. Предпочитаю жить в квартире.

Ирина

У меня соседка на даче купила квартиру в болгарии. Им по 35 лет, они не пенсионеры и бизнеса своего нет. Я как то не особо в курсе как они это сделали..и они не рассказывали..Просто купили и всё.

Светлана Глебова

Да, не знаю. может оформили на родителей. Не знаю, но нам не все просто дается. Мы хотим получить ПМЖ, так как это дает льготы по мед.обслуживанию. но знаю определенно, что даже если мы захотим купить там машину (там значительно дешевле), то нам надо будет что-то оформить как бы свою фирму или купить на имя какого-то болгарина.

Ирина

Ндаа.. не всё так просто..Это в Россию все кому не лень приезжают, покупают квартиры ,живут прекрасно и никаких проблем..Ни одна страна такого не позволяет..

Светлана Глебова

Только почему-то все больше уезжают. вот богатенькие получили гражданство на .Мальте.

Ирина

Ну богатенькие на Мальту, а те кто победнее- все в россию.

Александр Дубков

Лучше собственного дома ничего не придумали. Поменял квартиру в городе Челябинске на дом в 30 км в деревне. Все домочадцы счастливы.

Александр Дубков

А мы не старые? Нам на двоих 144 года.

Светлана Глебова

Молодцы.

Александр Дубков

Это еще не все. Еще рекорд побьем. В этом году золотой юбилей. А там выход на рекорд.

Светлана Глебова

Слава вечной любви!

Александр Дубков

Слава .

Arif Huseynli

ЗА ГОРОДОМ В ДОМЕ С БАССЕЙНОМ ..САУНОЙ ..МАНГАЛОМ ..ПОЛНЫМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ ..ПРИЛИЧНЫМ СЧЁТОМ В БАНКЕ ..ПЛЮС --ВНЕДОРОЖНИК ..И МИЛАШКА..

Светлана Глебова

4 первых пункта есть, а остального ... Увы!

Arif Huseynli

БОЖЕНЬКА ПОМОЖЕТ --ВЕРЬ..

Любовь Фомина

Однозначно- в частном доме , Огород и гараж рядом с домом ,У добства можно сделать прямо в доме . Всю жизнь мечтала так жить !

Светлана Глебова

все удобства, даже сауна с бассейном в доме. Но не хватает детского смеха, суеты . Очень скучно вдвоем. Моя семья - это муж и 3 кошки.

Любовь Фомина

Да ааа! Жаль , желаю , чтобы и детки появились наконец в ваше доме !

Светлана Глебова

У меня 2 сына, 6 внуков, 3 правнука, и все разбросаны по всему свету. Так что надеяться больше не на что.

Любовь Фомина

Дай Боог , чтобы вс ваши детки были живы и здоровы! В гости приезжают?

Светлана Глебова

Нет. приезжаю, вернее, прилетаю, но редко. Это так далеко.

Любовь Фомина

Да ! Жаль ! У каждого судьба своя !

Светлана Глебова

спасибо .

Николай Дубровский

Ну, кому, где лучше... Я за городом, 15 минут до города, 20 до работы... Мне нравится! А квартиру... так проветриваю иногда.

Светлана Глебова

Загадочнно!

Николай Дубровский

Мне чуть больше половины, чем Вам...ну судя по тому, сколько Вы написали...

Светлана Глебова

Мне 79. И с каждым годом все труднее поддерживать порядок и в доме, и в саду.

Николай Дубровский

Движение это жизнь! Надо двигаться... И не обращать внимания я на "тяжело".

Светлана Глебова

Стараюсь.

Светлана Войцеховская

Для счастливой семейной жизни супругам нужно жить в разных комнатах, в разных домах, в разных станах! 😆

Даль Светлая

по молодости можно и в доме своем... а потом только в квартиру! хотя, у всех разные потребности и возможности

Стас Кан

При соответствующих условиях комфорта, в загородном доме конечно, полная независимость от соседей!!!))))

Стас Кан

Обычно в посёлках домов то не очень много, всё равно рано или поздно познакомишься в магазине или на почте с подходящими людьми и общение наладиться!!!))))🌹 🌷

Светлана Глебова

Сейчас другое время, другие поселки. Один богаче другого и злятся друг на друга.

Стас Кан

Светик, Приветик! Нужно вырабатывать иммунитет: Пусть все кто мне не нужен, идут лесом! Живи своей жизнью и радуйся Жизни! и чаще Улыбайся!)))☺

Светлана Глебова

Спасибо. Очень приятные пожелания.

Александр Стенин

Ну уж кто как привык...Я всю жизнь жил в 3 минутах ходьбы от работы и считал, что далековато...

Rufat Al

В городском домике возле работы, чтоб времени не тратить на поездки ☝🏼😘🌹

Светлана Глебова

Ну почти так!

Rufat Al

Я ошибся в расстоянии ❓ наверно прям на работе в офисе ❓😂😂💋🥃🥃

Светлана Глебова

разве 20 мин - это расстояние?

Rufat Al

А когда пробки ❓ это уже срок ☝🏿👎🏿😘🌹

Светлана Глебова

Ну да, конечно.

Rufat Al

Иногда люди стоят часами то расстояние которое можно пройти на пару десятков минут ☝🏼👎🏿😘🌹

Александр Кулешов

Если есть газ.канализация,зимой чистят дорогу и водопровод с электричеством,то в доме

Светлана Глебова

Все так, но , ведь, одиноко только вдвоем. Мало общения. Мне скучно.

Александр Кулешов

Согласен .что скучно

Светлана Глебова

А что же делать? Смириться?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это... Дом хлопот больше требует... Хотя и уютности больше... Если есть время и силы...

Светлана Глебова

Нет ни того, ни другого.

Далеко Не Идеал...увы(

Помощники?

Светлана Глебова

Какие ? Дети далеко.

Далеко Не Идеал...увы(

Решать вам.

Светлана Глебова

Конечно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это от них самих зависит. что они предпочитают. и материальная сторона. где выгодней

Светлана Глебова

Да, но хотелось бы предпочитать одинаково. а у нас не так.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А вон что, согласия нет. ну тут уж вам самим решать

Светлана Глебова

Вот это все не так просто.

Александр Демидов

Рассмешили... прям.😁 Это ж личный выбор каждого. Я бы мог ответить о себе...🙂

Светлана Глебова

Да, но я хочу жить в квартире, а муж в доме. Что делать?

Александр Демидов

Искать... компромисс.

Светлана Глебова

20 лет ищем и никак не найдем.

Александр Демидов

Ооо... эт многовато...😯

Анатолий Волков

Лучше жить в своём доме, где много детей, и чтобы дом родителей супруга был рядом.

Светлана Глебова

Родители уже давно все на том свете. Дети, внуки, правнуки- все далеко. Так сложилось.

Анатолий Волков

Извените, я про молодых...

Светлана Глебова

Молодые не хотят жить с нами.

Efim Certan

ЛЕТОМ В ЗАГОРОДНЫЙ . ЗИМОЙ -В КВАРТИРЕ ПРЕДПОЧЕЛ . А КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ СУДАРЫНЯ ?

Игорь Реус

От загородного дома 20 мин. до работы? Ну, ну... Это, наверное, работа лесником.

Светлана Глебова

Почему? Живем за городом, работаем в городе. Да еще пробки по утрам и вечерам.

Игорь Реус

Ну, пробки вы же сами и создаёте.

Светлана Глебова

Я не жалуюсь.

Игорь Реус

Радуетесь.

Светлана Глебова

Принимаем, как должное.

Игорь Реус

Если не радуетесь, то огорчаетесь.