Konrad

Если вы в дружеской беседе отвечаете на вопросы, а в ответ слышите " ПОНЯТНО.ПОНЯТНО".Как вам это нравится?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю человек говорит так тогда- когда не находит как ответить ..либо ощущая железную логику собеседника и считая что его мнение -никому не нужно...

Konrad

не знаю как оно там звучит,но я дебильщину модную не перенимаю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это модная дебильщина...??? не знала....

Konrad

а это старая дебильщина.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну не так и не этак... Но каждый имеет право на своё мнение. У меня нет желания спорить...

Konrad

ни кто не заставляет.

Татьяна Морозова

.... я старюсь свернуть разговор на том месте, где собеседнику это будет не интересно и вернуться к нему со мною будет уже не возможно...)

Татьяна Морозова

я от мамы научилась готовить правильно, она была химик- аналитик, но я люблю покушать...))и потому готовлю ...как потопаешь, так и полопаешь...))

Konrad

а сома запекала в духовке?

Татьяна Морозова

....папа работал на строительстве Приднепровской ГРЭС и мы в то лето жили у него, у старшей был день рождения 27 июля, папа нас свозил на морском катерочке к своему другу в Запорожье, он сделал нам экскурсию по ГЭС и я видела огромных сомов в бурлящей воде у основания платины...это было зрелище...

Konrad

о даа! Я наблюдал воду вырывающуюся из шлюзов! Кальмиус небольшая речушка.Нооо смотрел бы и смотрел.Жутко даже как то.

Татьяна Морозова

да жутко...нам показывал станцию папин друг, гл инж ГЭС, он её строил, он её взрывал до прихода немцев, он её и восстанавливал...про таких друзей мне папа как то сказал, что если хочешь повидаться, то не откладывай, можешь не успеть...

Michael Lvovich Kunin

это куда не шло .А то пришлет смайлик и думай.Что у нее на уме. Или согласна. Или надо подумать или.........................

Konrad

Да! Это "фишка" модная.

Не Добрая🤬 Ваще

Ну, неприятно, конечно. Значит, беседа не особо интересна. Не навязываю дальше своего общения, вот и все.

Konrad

Нажить врага?

Не Добрая🤬 Ваще

Почему ж сразу врага? Все иногда болеют

Konrad

Ладно.Это пусть будет одним из вариантов. А если ответить тем же " понятно".?

Не Добрая🤬 Ваще

Тем самым Вы продолжите ненужную беседу

Konrad

Так нужно же как то безопасно донести до человека его ошибку.

Александр Елтышев

С понятливым другом беседовать приятно, а с непонятливым собеседником не стоит дружить.

Konrad

если друг понятливый.ему обязательно подтверждать свою понятливость словом "понятно" ?

Александр Елтышев

Например, я объясняю другу сложную философскую доктрину и очень хочу, чтобы он меня понял, но сомневаюсь: достиг ли я своей цели? Услышав ответ: "Понятно", я рад вдвойне: за себя - способного растолковать и за другого - способного уяснить.

Konrad

А может он для приличия сказал.

Александр Елтышев

Мои друзья считают приличным говорить только правду.

Галина Коровина

Мне как-то всё равно, ну не желает человек общаться, чего навязываться, может он в поиске.

Konrad

" в поиске"Вот она та "модненькая изюминка" но которая от вас отталкивает.

Галина Коровина

От меня? Что-то не заметила.

Инна

Иногда бывает нужно просто выговориться. И не нужеы советы и комментарии

Konrad

это иногда.но обратите внимание.Это на каждом шагу.К месту и не к месту.С мальства детей приучают к отуплению.В маршрутке, на все радостные восклицария ребёнка о своих успехах,мама отвечала одно и тоже" поня ааатно".

Инна

Да, есть такое. Но я с подобными людьми просто не откровенничаю

Konrad

да.с ними вообще противно разговаривать.

Инна

Вы правы

Вадим Матов

Это ещё куда не шло. А вот когда в ответ "Ок." Это ещё больше раздражает.

Konrad

ну вот такие они модные дебилы. ну а что сделаешь. Интересно за границей тоже такие же.скорее всего.оттуда же всё идёт.

Вадим Матов

Естественно от туда.

Konrad

будем как то переживать.

Bi
Biryk

Дают Вам понять,что в вашем ответе не нуждаются.Протокольный вопрос.

Konrad

сам себя "опарафинить". так он все равно не поймёт.

Bi
Biryk

Зато весело и тема сменится.

Konrad

короче нужно как то выкручиваться,авось дойдёт?

Bi
Biryk

Да,баламутить.

Konrad

🤣🤣🤣 Класс! Я так и делаю. особенно здесь.Приколуха.

Владимир Забродин

Совсем не нравится. но возможно ваши ответы такие невразумительные?

Konrad

Да делать нечего,так и приходится делать.Но здесь то немного меньше.А вот в реале на каждом шагу.

Владимир Забродин

Один знакомый сказал; дураков не так уж много но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу.

Konrad

Возможно оно и так.но возникает вопрос,как же тогда от них избавиться.?

Владимир Забродин

Зачем избавляться? пусть живут. Надо научиться обходить их.

Konrad

Так я об этом и говорю.Но что то придумаю конечно.

Лариса Бехбудова

Это значит , что собеседник вас не слышит и находится в своих мыслях

Konrad

нет.это тупая метода." нападение лучшая защита" Что бы тебя не спрашивали,нужно забросать соб.вопросами и поощрять дальше говорить.

Вера Соломенникова

это по крайней мере неприлично,надо беседу с такими не затевать

Konrad

ну да.Сегодня как раз одного и попросил.послушался однако.

Ду
Дульсинея

пофиг ваще...найду другого друга, которому не понятно 😀

Konrad

Вот! Это по нашему.

Лидия Куркина

Без разницы по наитию чувствую поддержку или безразличие

Konrad

недооцениваешь свой ум?

Лидия Куркина

Ум для этого не предназначен

Konrad

а тогда для чего?

Лидия Куркина

Для мелочей

Konrad

😃🌷

Серафима Червякова

То есть Вам не дают полного ответа?? И Вам это не нравится??

Konrad

Ну типа того.нет диалога.Вопросами загружают и отделываются "понятно".

Серафима Червякова

Тогда и не разговаривайте с таким комментатором.

Konrad

так суки провоцируют.Каждую секунду нужно быть на чеку и ждать подвоха. Но сами падлы стараются не попадаться.

Людмила Ткаченко

Вас просто не слушают..........мысленно решают свои проблемы

Konrad

вы не ответили на вопрос.

Людмила Ткаченко

Как? Вы решаете глобальное по дороге домой за 10 минут! Многим на это требуется время на раздумье, взвешивание все "за" и "против" и т.д.🧐

Konrad

🙂.ну если это "ход конём" я за.

Людмила Ткаченко

🐴только конем!

Konrad

Я так и делаю.🌷

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я понимаю, что со мной не хотят общаться. И не настаиваю.

Луиза Бальтазар

Мне это не нравится. А ещё не нравится : я вас услышал(а).

Konrad

а сколько ещё "моднёвщины" " а это как" " в смысле" "отзвонись" "хороший вопрос"..." да"..."прошу простить за тавтологию"....

Луиза Бальтазар

С таком случае я всегда выхожу из "дружеской беседы".

Konrad

да.это лучше.

Наталья Баркова

Вообще не нравится... Это значит, что беседа закончена.

Konrad

Вам с человеком по пути домой. Как быть?

Людмила Чиркова

Лично я стараюсь от такого собеседника избавиться...

Konrad

Ооооох...а их то на каждом шагу.Вон обратите внимание,сколько понятливых.

Людмила Чиркова

Если человек часто говорит, что ему все понятно, он ничего не понимает... Дежурный ответ с дежурной улыбкой

Konrad

к сожалению это так.