Vitalii Zhizhka

Выдающимся считают Сталина. Не Пушкина,а Сталина. / из предложенных/ . Это крах .!?

Ответы
Александр Боярский

Это честность по отношению оболганного с ног до головы человека. Который выстроил такую великую страну, а засранцы, которых он гнобил, за то что хотели её распродать по кусочкам, теперь ему мстят. За то, что многие из них были при власти, но их отлучили от кормушки, вот и мстят. А между прочим 95% даже не знают планов Сталина, как он хотел преобразовать страну ещё в 1936 году. Почитайте внимательно конституцию, может тогда и поймете. Номенклатура испугалась и не дала. Многое многие не знают. Зато скоро узнают. Вот бомба для кого то взорвётся то...

Александр Боярский

Ну вы это зря. Документы знать надо. И надо потому, чтобы плохое больше не повторилось , но и хорошее забывать нельзя. нельзя всё смешивать в один котел. Время было такое - борьба за власть. И каждый считал себя правым. Были и хорошие, были и подонки - они есть в любое время. Нельзя ничего забывать. Помнить надо. и то что страну восстали из пепла войны - это всё равно дорогого стоит. А насчет в живую общаться. я ведь в те годы тоже со многими общался, да и войну у меня отец прошел от Бреста до Польши и Кёнигсберга. И подо Ржевом в этой мясорубке воевал. Так что он мне много чего интересного рассказал. И как 22 июня под Брестом война началась, и как воевали и отступали, и как живым чудом остался. всё там было. Так что просто обижаться на большевиков или на власть я лично не хочу. ибо уже пропустил всё это через себя и понимаю, как всё было не просто в те года. А зло людей не лечит, понимаете...

Vitalii Zhizhka

Больных лечит. А на счёт власти/ любой/ ,то уже много тысяч лет,живёт Земля под этим.И по ходу ,надо не одну сотню лет,что бы как то это повернуть .

Александр Боярский

Ваше право. Спорить не хочу. Просто вижу, что бесполезно что-то кому то доказывать, когда человек ничего не знает. Пусть у каждого останется своё мнение.

Vitalii Zhizhka

Знать и понимать -разные вещи...

Александр Боярский

Я то как раз всё понимаю, ибо мои предки через это всё прошли. Но зла не держу. Именно что понимаю и время было такое и мразей с доносами всегда хватает. и дело порой не во власти как таковой, а в людях конкретных. И в том, что многие готовы всегда верить в ложь, и никогда не верят правде. В этом и вся разница. Увы.

Елена Поддубная

Знаете, один дурак (не о вас) может задать столько вопросов, что и 10 мудрецов не ответят. Как можно соединить в одном вопросе эти личности? Все равно, что спросить, кого вы больше любите котят или бабушку? В разные исторические эпохи у народа есть разные запросы как в политике, так и в культуре

Vitalii Zhizhka

Вопрос прочтите слева на право .

Татьяна Я За Россию

5 марта 1953-го Манизера (скульптор) пригласили на ближнюю дачу Сталина снять с вождя посмертную маску:
«На продавленном диване в заштопанном солдатском белье лежал старик...» написал Манизер...
... а этим "стариком" в солдатском белье был Иосиф Виссарионович Сталин. Достоин уважения.

Лариса Деменева

Если бы о моем коте Захаре было бы снято столько фильмов, бесконечных разговоров и сплетен, уж поверьте - он бы и был наивыдающейся личностью)))) Это пиар, господа, тупой и беспощадный....

Vitalii Zhizhka

Мертвецам?

Лариса Деменева

и зачем, спрашивается????

Vitalii Zhizhka

Готовят молодёжь

Лариса Деменева

да молодежи это все как-то по фиг, так то! Ему про моего кота интереснее

Эдуард Чистяков

Сталин считают выдающим те КТО ОТ НЕГО не пострадал !! В ДЕТСТВЕ В ГОЛОВУ ВБИЛИ..НЕ ГОВОРИ ТАК ПАПУ РАССТРЕЛЯЮТ..так В СТРАХЕ И ЖИЛИ !!

Наталья

Это полный пипец!! Люди не знают истории!! Женщина 61-го г.р. выступала на ТВ "Я за Сталина" что она может знать об этом???

Vitalii Zhizhka

Оглянитесь

Наталья

Да, что мне оглядываться, я все знаю . и про себя, и про страну. Я хотя бы пытаюсь объяснить своим детям про "наше выбитое поколение" и пытаюсь донести до них "не озлобиться!!

Vitalii Zhizhka

Удачи

Наталья

Мои дед и бабка "чудом " избежали репрессий ..И никому не дай Бог!!!!

Vitalii Zhizhka

Мои нет . Поэтому Моя Родина-Магадан.

Lunatic

Силу уважают. Талант не понимают. Вклад Пушкина в культуру поймет только культурный человек. Крах культуры

Vitalii Zhizhka

Крах людей!

Lunatic

Без культуры человек превращается в животное, но без культуры он этого не может понять. А вообще культурных людей всегда было меньше.

Юрий Малиновский

Это не крах....это крайняя точка зрения большенства на тот бардак,в котором Россия находится с развала СССР

Валентина Филиппова

Почему? Пушкин не политик! Сталин- политик! Вы их сравниваете! Каждый в своей области выдающийся!

Александр С-Пб

Это безграмотность и наверное крах.когда героизируют Сатану,значит общество сошло с ума

Vitalii Zhizhka

Дьявол в шоке...

Ольга Антонова

Это от того, что сейчас такой бардак. Ну и в Великую отечественную при Сталине победили.

Vitalii Zhizhka

Вы может и нет. Но ,Мы,люди ждём.

Ольга Антонова

Чего? Страшного суда?

Vitalii Zhizhka

Вас!!!

Ольга Антонова

Сколько вы выпили, чтобы такой бред нести?

Vitalii Zhizhka

Адвокатов

Ольга Ивкина

Нет. Это несовместимые понятия - поэт и глава государства. Разные ,, весовые ,, категории.

Vitalii Zhizhka

Вы ещё про рост и детские болезни

Ольга Ивкина

??? А это из какой оперы и каким боком к теме про Сталина ???

Vitalii Zhizhka

Таким же ,как определение статуса и веса

Игорь Росляков

Какой то странный выбор.Так поставить вопрос может либо полный идиот либо провокатор.

Vitalii Zhizhka

Вам приз. Распознали ...

Игорь Росляков

Надо же....высылайте)))

Vitalii Zhizhka

Скоро заедут...

Игорь Росляков

Чудненько.

Дмитрий Воловик

на безрыбье,на многолетнем безрыбье,пушкин это вино и женщины,таких много

Vitalii Zhizhka

Вы рыбак?

Дмитрий Воловик

хорошо на безптичье

Тамара Гончарова

Эрудиция на таком уровне: Говорят, Пушкин умер... - Да ты что?!? - Сам в шоке...

Константин Карлов

Это порядок,И при Сталине Пушкина почитали и знали,А теперь и не знают

Анатолий Иванов

НЕт.А вот когда Сталина будут сравнивать с Пушкиным,тогда будет крах.

Vitalii Zhizhka

Как Путина с Высоцким...?

Анатолий Иванов

Никакого сравнения!

Vitalii Zhizhka

Уже легче...

Нина Савина

Смотря в чем выдающимся. Сталин стратег, организатор. Пушкин поэт.

Надежда Михеева

Это не крах. Ещё неизвестно, без Сталина была бы победа в ВО войне.

Vitalii Zhizhka

И Махно .

Надежда Михеева

Да. В стае, в стаде, в семье, в городе и т.д. нужен человек (директор и т.д.), с которого будет спрос. Если была бы война проиграна, кто бы отвечал за последствия? Неизвестно, кто кем был бы в жизни тогда.

Vitalii Zhizhka

Вы не заметили,что все ихнии амбиции,расхлёбывает народ. Не думаю ,что Сталину пришлось бы плохо. При проигрыше . Урезали бы пайку в желаниях и всё.

Надежда Михеева

Возможно.

Vitalii Zhizhka

А жаль

Анна

Может это просто из знакомых имен выбирали?))) Странный этот опрос

Vitalii Zhizhka

Вот так.

Анна

😉