Владимир

Кто то думал о том,что в школе нам преподносили литературных героев, как то не так как надо ? Вот Печорин у Лермонтова : Преподносится как положительный персонаж а по сути, он ведь негодяй и эгоист ! Роман -Бэлла : Он хитрым путем крадет девушку, удерживает ее у себя силой, из за этой истории убивают её отца, а когда она привыкает к нему и влюбляется, он постепенно к ней остывает,ему это становится скучно, проводит все дни на охоте, а после Белла погибает от руки Казбича !

Ответы
Та
Тася

Оооо...загнули...Так многое неверным сейчас кажется..на черта мне, к примеру, было знать, с каким именно настроением и с какой именно ноги встал утром тот же Лермонтов ? или ЧТО ИМЕННО он этим хотел сказать...А ВСЕ произведения именно ТАК и подносились-ЧТО ХОТЕЛ сказать автор...как будто это кто то реально мог знать...те же современники-живые люди и в мемуарах могли врать с три короба

Виктория Лукьянова

ВЫ НЕ ПРАВЫ,ПЕЧОРИНА НЕ ПРИПОДНОСЯТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ГЕРОЕМ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ РАНЬШЕ ТАК БЫЛО А КАК СЕЙЧАС - НЕ ЗНАЮ С ЕГЭ ВСЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ Я 45 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА УЧИТЕЛЕМ, И НИКОГДА НЕ ТАК НЕ ТРАКТОВАЛИ ОБРАЗ ПЕЧОРИНА ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ ОБРАЗПОЧИТАЙТЕ О ЛЕРМОНТОВЕ И МНОГОЕ ПОЙМЁТЕ, ЕСЛИ,КОНЕЧНО,ВАС ЭТО СЕРЬЁЗНО ИНТЕРЕСУЕТ

Геннадий Кириченко

Что бы разобраться, кто положительный и кто отрицательный герой, нужно различать добро и зло. А человеку это не по плечу. Доказательство - если бы человек это умел делать, человечество давно бы уже жило хорошо. А имеем - хотим как лучше, а получается как всегда.

Ирина Трегубова

ну почему же вы так решили? Печорин герой своего времени, а не герой для всех и тем более настоящего времени. Нам не говорили, что он положительный герой. Он просто герой, т.е. один из типичных предстваителей того времени и всего лишь

Евгений Медем

В этом вся литература: ради словца не пожалеешь..
Досточтимые мушкетеры поданы господином Дюма так, что никто не замечает, что Арамис сводник, Портос альфонс, Атос жестокосердный гордец, а ДАртаньян приспособленец и двурушник.

Владимир

Ну да.

Солидат Жантасова

реализму -- прощается...никто не положительный: ни Онегин,ни Балконский,ни Пьер,ни Демон...зато -романтика...

Татьяна Кузнецова

А Печорин и не положительный герой.......такой скучающий казанова,вы еще прочитайе княжку Мэри

Владимир

Там он тоже эгоист.

Ол
Ольга

Для того и есть эта Классическая Литература !!! Чтобы задуматься ,,,))))

Астра

Печорин из плеяды "лишних" людей..назвать положительным его трудно..

Борис Батманов

Да, но только Печорин то умный был а о тебе это не скажешь

Владимир

Печорин,-это вымысел ! А с тобой как ?

Sh. S.

На то он и Лермонтов....

Светлана Агламазова

ёклмн.опрст.

Владимир

У Светки нема слов ?

Светлана Агламазова

только слюньки и буковки на данный момент)))

Александр Чайка

да