Birute

А Вы знаете,как познакомились ваши родители?🙃

Ответы · страница 7
Александр Алексеев

да, в кино

Александр Алексеев

а я со своей женой встретился на картофельном поле (были студентами и в сентябре нас посылали в колхозы)

Александр Алексеев

мы ежегодно в этот день туда ездим

Birute

Как здорово!) Отмечаете день знакомства?

Birute

Картошечку в костре жарите?)

Леонид Шестаков

конечно...

Леонид Шестаков

это романтичная история....маму мою направили учительницей начальной школы после окончания Читинского педагогического училища в забайкальскую деревню, где жил мой папа...он поспорил с друзьями, что закрутит с новой училкой роман...и закрутил так, что они поженились, его забрали в армию, он отслужил в родном Забайкалье артиллеристом, но на сверхсрочную оставаться не захотел, тогда, как комсомольца, отличника боевой и политической подготовки, лучшего наводчика, его направили на годичные офицерские курсы и за год до войны новоиспечённый лейтенант с женой и двумя моими старшими сёстрами оказался на Дальнем Востоке, в Советской Гавани он служил всю Отечественную войну в береговой артиллерии, вплоть до объявления войны с Японией...когда освободили Южный Сахалин и артиллеристы основались берегу Анивского залива, отец уже был капитаном, а тут и я родился...ещё через три года папу с Сахалина, по разнарядке, отправили на высшие офицерские курсы в Крым, в Евпаторию...семья поехала через Татарский пролив и далее на поезде к нему через всю страну, останавливаясь в гостях у родных и близких...по окончанию курсов, присвоили майора, направили служить сначала в Севастополь, потом в Грузию, потом в Феодосию, а здесь, уже подполковником, он попал под приказ Н.С. Хрущёва о сокращении армии на 1 миллион 200 тысяч....так дальневосточники и сибиряки оказались крымчанами... а это уже другая история...

Birute

О Ваших родителях можно книгу написать.

Леонид Шестаков

тёща моя из многодетной семьи ярославского православного священника-расстриги, который ушёл из семьи к другой женщине и создал ещё одну многодетную семью, сёстры и братья обеих его семей, поначалу, относились друг к другу, как с к врагам, а потом, особенно, пережив Великую Отечественную, разыскались и стали дружить...она в войну с дочкой была эвакуирована в Грузию и работала там бухгалтером в гарнизонной бане города Поти...
тесть мой из одесских местечковых евреев, который очень тянулся к знаниям и очень хотел иметь средства для красивой жизни...советская власть сделала это возможным, он закончил курсы фельдшеров, одновременно подрабатывая на металлургическом производстве формовщиком...в войну был призван в истребительный батальон, воевал в Одессе, потом был эвакуирован в Севастополь, где уже стали разбираться, кто есть кто....его отправили на боевой корабль медиком....корабль покинул Севастополь, был пришвартован в грузинском порту города Поти, где был потоплен при авианалёте у стенки, тесть остался живым и был направлен командовать гарнизонной баней, где работала бухгалтером уже симпатичная ярославская женщина, будущая моя тёща....

Максим Белов

Да, знаю ))

Максим Белов

Папа оказался стратег ))))

Максим Белов

Коротко, катался на коньках, сбил маму, быстро сделал круг, поднял извинился ну и понеслось )))

Ва
Валерий

в капусте

Birute

Видимо и Вас там сразу нашли!)))

Александр Максимов

А должен?

Александр Максимов

Спасибо что позволили!!!

Birute

Каждый слышит то,что хочет слышать.

Геннадий Зернов

Конечно.

Николай Костров

Да, знаю

Николай Костров

Всё таки, интересные ЛЮДСКИЕ Истории - Жизни, не в книгах, не в романах, и Кино... У моей МАМЫ было красивое имя - Эстонское - Ловиза, Там где Мама родилась, давали интересные имена , Сестру тр зовут - Розалия, другую - Эмилия...

Birute

Действительно красивые имена!

Николай Костров

Маминого дв Брата призвали на Фронт , Командир, говорит, Тебе нужно имя сменить, свои пристрелят, У него было Эстонское имя, честно не вспомню, Но необыное, но вот так он стал Виктор...

Birute

Может слышалось как немецкое?)

Николай Костров

Возможно... так, Мама Сибирская Эстонка, там своё поселение,И язык сохранили всё своё Эстонское ...

Ва
Валера

Конечно

Ва
Валера

И, это радует. Как будто вы не в курсе

Birute

Я в курсе! Но есть такие,которым это не интересно.

Ва
Валера

Они и свою встречу, видимо не ценят

Birute

Видимо нет ничего ценного.

Виктор Маломальский

НЕ ЗНАЮ.

Birute

Здравствуйте!)) Какой замечательный мешочек счастья!)) Большое спасибо!))

Маруся

да🤗

Св
Светлана_Светлана

В курсе

1 1Ннннннннннннннннггщдшш

А надо?

Birute

Ну это только если интересно самому!

Владимир Ильинов

знаю...

Владимир Ильинов

мать работала в военторге на 2-ом Белорусском..отец зам танкового полка .капитан. После победы мать приехала в Потсдам, где служил отец...

Юрий Ильин

засем

Birute

Ради интереса.Разве не интересно?

На
Наблюдатель

тайна

Ольга

Знаю)

Ольга

Так это же любимый вопрос всех детей!)))

Birute

Увы не всех!)) Многие ,уже взрослые дети,этого не знают!

Ольга

А мне казалось, что я бы эту историю слушала и слушала!)

Birute

Полностью с Вами согласна!)

Birute

Благодарю! Вам желаю того же!))

Марк Альперович

Знаю.

Марк Альперович

Как мало надо знать,чтобы добиться похвалы очаровательной женщины

Birute

Разве это мало? ))Многие не знают ,как познакомились их родители а это оочень печально!

Марк Альперович

Я привык совершать более значимые дела

Вадим Гоголев

знаю

Вадим Гоголев

дедушкам к началу войны было уж за 35... а родителям уже 88 и 87 лет...вот такая вот арифметика...

Вадим Гоголев

да в общем-то ничего печального....это жизнь и детям моим уже за...и внукам тоже..))

Birute

Детям за 30-ть внукам за 10-ть?)))

Вадим Гоголев

ну вот видите и с арифметикой все пошло на лад))

Вадим Гоголев

хорошие люди всегда договорятся между собой))

Юрий Малиновский

Знаю

Birute

Не каждый знает ,а узнать бывает поздно!

Birute

На Ваш вопрос ответить невозможно!

Юрий Малиновский

Умничка.И красотка при этом!

Владимир Литяйкин N

Знаю

Владимир Литяйкин N

Я даже записал видио, как он приехал с ней знакомиться

Birute

Ничего себе!!!!! Вы замечательный сын!!!!