Елена Жданова

Интересно,почему, со словом лево связывают все плохое:" с левой ноги встал".левые деньги".пошел налево", в сказках пошел налево-смерть нашел..,даже движение у нас правостороннее.?

Ответы
Вл
Владия

право - это по курсу значит как по часовой стрелке...по потоку жизни...а лево - это вопреки...не по обычным правилам и это может быть плохо..хотя в Японии левостороннее движение и в Англии и в Азии и там Левак - укрепляет брак = другие ценности...😄

Александр Маркелов

Я думаю- право, правильное, то что надо. Левые деньги не правые, не правильные. В церкви, раньше с левой стороны стояли женщины, от сюда - "пошел налево". В общем - что не правое, то левое. Вот так как-то.🙂

Елена Жданова

С вами совершенно согласна.Спасибо.😊

Людмила Столярова

ангел у вас с правой стороны,а дьявол с левой,вот и говорят плюнуть через левое плечо,поверье

Елена Жданова

Совершенно верно. Спасибо.

Николай Серегин

теперь понятно,почему британцы такие нехорошие...у них левостороннее движение!)))

Елена Жданова

Да,ВЫ точно подметили...Спасибо.😊

Николай Серегин

это жена подсказала,я ей об "левом" рассказал)))

Елена Жданова

Значит и ей спасибо...😯

Николай Серегин

А вам пожалуйста вдвойне!!)))

Галина Малова

Это придумал человек, которому действительно не повезло с левой стороны.(шутка)

Елена Жданова

Он то,наверное все справа делает...

Галина Малова

Ну если только у него нет левой руки.

Елена Жданова

Может и так... Спасибо.

Галина Малова

Простите, я надеюсь Вас не обидела своими ответами.Спасибо за общение со мной.

Вик Сергеевич

по моему не правильно так думать ведь строевой шаг начинается с левой ноги

Ольга

В православии принято считать, что в право стороне Ангел, в левой - Сатана

Елена Жданова

Спасибо. Теперь понятно...

Ольга

ок

Николай Щевелёв

С левой стороны черти. Не зря же говорят плюнь через левое плечо...

Елена Жданова

Согласна. Спасибо.

В М

Так мы же не англичане.. Это они там на острове живут, как умеют...(((

Елена Жданова

Спасибо.😊

Владимир Бильков

А действительно знаете, почему мужики именно налево ходят?

Владимир Бильков

А с левой ноги. потому что шаг левой ногой короче....

Елена Жданова

Кто-то замерял?

Владимир Бильков

Давно уже замерили.... Поэтому совет, если заблудились в лесу, и чтобы не ходить кругами, надо повернуть направо..... Точнее подворачивать, в зависимости от того, как долго идёте...

Елена Жданова

Классные знания... Спасибо.

Владимир Бильков

Спасибо в стакане не булькает......вообще-то... 😉😉😉

Сергей Голубчиков

были бы все левши говорили бы ушёл на право 🍰🍮💐

Елена Жданова

Спасибо.

Свет - Мария Стрижевская

ТО ЧТО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ СИДИТ ЧЁРТ А С ПРОВОЙ АНГЕЛ ,

Надежда Глущенко

даже когда крестишься -последнее движение в лево

Елена Жданова

Может к сердцу ближе... Спасибо.

Максим Исаев

У Пушкина - пошел на лево - песнь заводит...

Елена Жданова

Вот еще одно подтверждение...😌

Максим Исаев

Это же хорошо..😄😄

Владимир

А у немцев есть поговорка-две левых руки.

Елена Жданова

Мне немцев не понять...Что для русского хорошо,то для немца-смерть....

Владимир

Это означает по русски, что руки у человека под хуй заточены ! Так теперь понятно ?

Елена Жданова

Очень доступно объяснили,особенно про х..... Огромное спасибо.

Владимир

Это чтоб и русским понятно было. У вас же нет такой альнернативы,чтоб без мата.

Александр

Да и женщину сделали из левого ребра.

Елена Жданова

А ответа у меня тоже нет...Спасибо...

I2
Ira 28Krutilova

А как же Леваши, все наоборот.

Евгений Иванов

За левым плечом бес сидит.

Елена Жданова

Правильно. Спасибо.

Alexandr Malyshko

Т.к. писал ЭТО все правша.

Елена Жданова

НЕгодяй такой... этот правша.....Спасибо...

Ви
Виктор

сатана за левым плечом

Елена Жданова

Наверное,это так и есть.. Спасибо.

Ви
Виктор

не за что