Барон Де Гофмансталь

Кто знает, логопеды лечат взрослых, или только детей?

–1
Ответы
Александр

"Логопед работает не только с детьми, но и с взрослыми. Дефекты речи стараются исправить в дошкольном или школьном возрастном периоде, но иногда они сохраняются и в более старшем возрасте. Существуют речевые нарушения, свойственные только взрослым людям. В таких случаях обращаются за помощью к логопеду."

Шум Дождя

Дык они и детей не лечат... Если у взрослого проблемы с речью с детства.. то это в 95% случаев проблема ЛОР-заболеваний.. и логопед тут не поможет.

Михаил Гехт

Знаю и "обычных взрослых", но им проще найти специалиста именно по речи. А после инсультов и травм занятия с логопедом - обычное дело

Александр Демидов

хоть кого. правильно произносить звуки не каждому дано. и кстати все дикторы ТВ обязательно проходят через них

Маруся

Исправляют Фикцию и взрослым, только взрослые, после занятий с логопедом, сами ещё должны заниматься!

Костя Касатов

да сам был очевидцем в больнице особенно это касается людей после инсульта они с ними работают

Галинка Живилова

лечат.точно знаю.в реабилитационном центре видела,занимаются с теми,кто перенес инсульт

Характер- Не Подарок

После инсульта, если у больного нарушена речь, с ним работает логопед. Это про взрослых.

Людмила Варивоцкая

Лечат взрослых после инсульта... Или после других проблем .связанных с речью...

Le
Lena

Взрослых тоже. На ютубе можете посмотреть какую букву не выговариваете.

Ирина Кореневская

Всех. Взрослых дольше и труднее. До 5 лет идеальный возраст. Я логопед

Барон Де Гофмансталь

Мое Вам уважение. Просто меня раздражают люди, которые картавят, выходит это исправимо, только более затратно?

Ро
Роксана

Всех лечат, но очень дорого. Мы 5 лет назад за сеанс платили по 2000 руб.

Наталия

Мне кажется если обратить к логопеду позднее шансов разговаривать

Наталия

Меньше

Та
Таля

Конечно лечат.Даже людей после инсульты учат заново говорить.

*Таня*

Мужик заглядывает в кабинет логопеда:
- Мона?
Логопед:
- Нуна!

Аз
Азатрахлукум

Барон , я тут слушаю и если в СССР норм то сейчас ни говорятэ.

Ге
Геймер

любых лечат, но не всех получается...особенно взрослых

Клим Елдаков

Какая им разница, кого лечить? Лишь бы бабки платили))

Ma
Max

За деньги даже Косатку из Атлантики будут лечить

Николай Скороходов

..лечат .. но с трудом .. будут ругать родителей ..