Евгений Смотрицкий

Увидел опубликованными свои афоризмы и стал обращаться к себе на "Вы". Это мне к какому логопеду? http://www.wisdomcode.info/ru/quotes/authors/66768.html

Ответы
Жанна Севостьяненко

А зачем Вам логопед? У вас же не фефекты фикции, а желание донести свою мысль до широких масс, пусть и не всегда понятную для широкого пользования, а вот постоянное перечитывание самого себя пугает. Если Вы перечитываете себя что бы отточить мастерство, браво, если порадовать своё самолюбие, ай-ай-ай!

Евгений Смотрицкий

🙂 Спасибо!!
Ай-я-яй! А-я-яй!

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Пятая сущность. Индейцы Америки...

Aleksandr Tarnovsky

Так вот, насчёт логопеда: самый приличный логопед — я сам... ))

Евгений Смотрицкий

Да мне вроде не нужен... С дикцией всё в порядке.

Aleksandr Tarnovsky

Сразу сам себе и не нужен стал...

Ирина

я на днях тоже увидела в музыкальной базе интернета "популярная и новая музыка" стихи и песни в моём исполнении, которые можно послушать и скачать, и даже установить на телефон. http://davidhirst.net/music/airin+alison
наверное мне тоже пора обращаться к себе на Вы))

Ирина

Звук..это как? В смысле голос мой не нравится?

Евгений Смотрицкий

Нет. Я не знаю, как объяснить... Фон общий, что ли.

Ирина

Ну я это всё записывала в онлайн караоке. И техники у меня никакой нет, кроме старенького ноутбука. Поэтому качество записи конечно среднее..Но тем не менее, как ни странно..все мои аудио попали в музыкальную базу данных интернета и стоят рядом с песнями знаменитых певцов, что для меня очень неожиданно. Если интересно, и если у Вас есть доступ к соц.сети "Вконтакте"- заходите на мою творческую страничку "Голос души. Стихи.Рассказы.Мысли.":
https://vk.com/public133314343

Там в разделе аудио все песни и стихи в моём исполнении.

Евгений Смотрицкий

Есть. Зайду.

Ирина

Буду рада, если подпишитесь и пригласите друзей)) Мне будет приятно))

Лара Ларина

Прочитала..,хорошие афоризмы! Опубликовав что-то свое в свободном доступе надо быть готовым к тому., что кто-то непременно что-нибудь слямзит...или Вы просто себя очень зауважали после этого...не совсем поняла Ваши опасения...?🤔

Евгений Смотрицкий

Спасибо за добрые слова, Лариса! Опасений у меня никаких нет. Слямзят, так слямзят. В сети ОЧЕНЬ много моего слямзенного. Но я всё равно не знаю, как на этом можно заработать. У меня получается бесплатно создавать. У других - получается лямзить и зарабатывать.

Лара Ларина

Для этого,наверное, нужна какая-то особая регистрация на авторские права, заверенная....точно не знаю... Я взялась чуть ли не советы Вам давать, а увидела в сети много различных Ваших публикаций, и то, что Вы научный работник...у Вас и стаж и опыт и проживаете в прекрасной стране....

Евгений Смотрицкий

Несмотря на все мои достоинства, я не могу зарабатывать научным трудом. Мне не стыдно за все свои статьи, но это всё не востребовано. Хотя цитируют много. На русском и на украинском. Есть цитаты в диссертациях, в журнале ВОПРОСЫ ФИЛОСОФИИ, что мне особенно льстит. Ну и что! Я и такие как я ни на что и ни на кого не повлияли в обществе. Я поэтому, в частности, и уехал с лёгкостью. На работе одни склоки, зарплата низкая, интереса у студентов нет. Ну что ж я их шантажировать буду! (Они ж не по своему желанию ком мне на лекции ходили, а по программе). Ну что ж я буду клоуном с такой низкой зарплатой! Лучше никем на чужбине.

А в прекрасной стране свои тараканы. И сил у меня не было подниматься в 43 года, а поддержки - тоже не было. У кого-то была, у меня - не было. Поэтому просто делал, ЧТО ДОЛЖЕН, как я понимаю. Перевёл ряд хороших книг, но издать не могу.
Словом, кому надо - придут. "Не плач, не бойся, не проси!". Абсолютно бесполезно!

Лара Ларина

Да, я многое знаю и о жизни в наших странах, и о жизни в Вашей нынешней стране, там живет мой сын с семьей с 2003 года...Везде свои тараканы, но они все-таки разные... Жаль, что такие умные и образованные люди не могут жить достойно у себя на родине...Вы сделали правильно, что уехали...

Александр Жаров

Уж, не серчайте шибко,но, как было мне... "Всё в этом мире не твоё. Ты в этом мире гость у Бога. А ты кричишь: "Моё. МОЁ!" Но существо твоё убого." И ещё так было... "Не я даю, а мне дают, Чтоб было передано дальше." (на сайте Стихи.ру) :)))

Евгений Смотрицкий

Дело не в серчайте. Каждый должен отвечать за свой базар. Я готов.

Александр Жаров

Евгений, да не переживайте Вы за ентого публикатора, спросится с него. Вот только ответ он дать вряд ли сможет. Было дело.., однажды мне сообщили, что были удивлены тем, что стихи, которые были в одной из первых моих книжек оказались мною и написанными (что было подтверждено и другими участниками беседы на одном из форумов), ибо им совершенно другой человек преподносил эти стихи, как свои собственные. Ну, так ведь, как в народе говорится, на каждый ротОк не накинешь платок. А ещё вспоминайте слова Папандопуло из фильма "Свадьба в Малиновке": "Бери все. Я себе ещё нарисую". И как было мне ещё... "Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Отдав себя всего, ты вечность обретаешь." :)))

Евгений Смотрицкий

Так всё ж хорошо, Александр! Ни у меня нет претензий, ни ко мне. Этот публикатор опубликовал С МОЕЙ ПОДАЧИ и ПОД МОИМ ИМЕНЕМ. Я сам на сайте разместить не могу, это их решение. Они приняли, мне приятно.

Кстати, вот вышли в более полном объёме в настоящем журнале, правда электронном:

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=5331&level1=main&level2=articles

Александр Жаров

Вот и славненько. Удачи Вам. :)))

Надежда Толмачева

А всегда надо к себе на Вы обращаться. И люди так будут. я например с 18 лет привыкла чтоб меня звали по имени и отчеству .По моему это очень сказывается на самоуважении. Так что успехов Вам.

Евгений Смотрицкий

Спасибо, Надежда.
Моего Учителя с 14 лет на "Вы"!!! Потрясающе. Но я у него и этому НЕ научился (жена ругает, постоянно его в пример мне ставит, а я - ............. ).
СПАСИБО!

Надежда Толмачева

С женой спорить не советую. Лучше промолчите. А потом "Да я виноват....." Но ты ж у меня самая красивая,умная хозяюшка...... И увидите,что получится.

Евгений Смотрицкий

да так и стараюсь................. 🙂

Евгений Смотрицкий

самое ужасное - ОНА ПРАВА! УХ! ВБЫВБЫ! гы.

Надежда Толмачева

Ну и МАДИЛЕЦ. Как говорила моя дочь когда была маленькая.

Igor Mazurin

Причем здесь логопед? Вы увидели себя со стороны. Ничего особенного. Человек часто внутри себя беседует. Это его нормальное состояние, если он мыслящее существо.

Евгений Смотрицкий

Пошутил я. Просто предложил миру свои афоризмы.

Igor Mazurin

Собирайте, оттачивайте и к пенсии Ваши афоризмы можно будет опубликовать. Главное- иметь терпение при сборе афоризмов.

Евгений Смотрицкий

Вы знаете, кажется позавчера получил согласие на публикацию в журнале РЕЛГА. Я там числюсь редактором на общественных началах. Хотя бездельничаю уже несколько лет. Так вот, шеф дал добро! Я очень волновался, поскольку он суровый и отношения у нас хотя и отличные, но иногда ругаемся, а один раз он мне наотрез отказал.
Я предложил ему подборку не только афоризмов, но и так называемые МАРАЗМИКИ и ПАРАНОИЗМИКИ. Собственно, из-за них я и волновался, поскольку там есть резкие выражения, но они соответствуют жизни, увы.
А копилось всё это действительно много лет. И продолжает рождаться спонтанно .... Я НЕ ВИНОВАТ! 🙂

Igor Mazurin

Лао Цзы работал архивариусом до пенсии. Уходя со службы на отдых от оставил свои записи потомкам. Оказалось, что это учение, которое очень пригодилось многим поколениям китайцев. Главное терпение и вера в то, что твой труд пригодится людям. Это удел немногих, но верящих в свою миссию.

Евгений Смотрицкий

Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что жить надо по принципу выполнения МИССИИ и быть в состоянии СЛУЖЕНИЯ. Собственно, отсюда несколько горький афоризм НЕ НАШЕЛ МЕСТА В ЖИЗНИ - ИЩИ В ИСТОРИИ.

Igor Mazurin

Неплохо для начала. Надеюсь Вам до возраста Лао Цзы ещё далеко. Дай бог Вам терпения.

Евгений Смотрицкий

58... А сколько было Лао Цзы - не помню. Сейчас посмотрю.
СПАСИБО ещё раз!

Если вдруг будет интересно... -
http://www.proza.ru/avtor/smeu1 - тут не всё, но многое.

А это в РЕЛГЕ:

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?level1=authors&userid=842

Цветочекаленький Аленькийцветочек

экий Вы шалун, как себя пропиарили! пришлось по ссылке пройтись: все не бесспорно, но задорно. особенно мне понравилось про безжалостность добра. я - апологет!

Евгений Смотрицкий

Эклезиаста... Эклезиаста... Нет, не помню. Что за проповедник, откуда? И Экклесиаста - не помню.

Цветочекаленький Аленькийцветочек

дедушка Соломон, сын Давида, должность - экклесиаст, царь Иерусалимский...

Евгений Смотрицкий

Да, давно было. Подзабыл... Старею.. 😞

Цветочекаленький Аленькийцветочек

давно, это не то слово! ...а может это и сам Давид сказал... кто ж теперь вспомнит то?

Евгений Смотрицкий

Да... Я видел где-то записано. Вроде тут, но ничего не понимаю!
https://toldot.ru/he/programs/

Лилия Ямалетдинова

"Тихо сам с собою я веду беседу!" и "Хорошо поговорить с умным человечком!" - это уже надо не к логопеду обращаться, а в психбольницу)))🤔 😜

Евгений Смотрицкий

Вы не оригинальны. Но я вообще не о себе, я о своих афоризмах. Ссылка дана. Хотите - читайте. Не хотите - не читайте.

Maby G.

Назвал медведь выдру -тыдрой! Та возмутилась,что она не Тыдра,а выдра! Тогда медвед😆 😁 ь ей сказал"Не хотелось бы мне всякую Блядь,на Вы называть!"

Ильшат Валиуллин

К самому себе обращаться на "ВЫ" рекомендуют врачи психотерапевты, а Вам следует обратиться за консультацией, скорее всего, к специалисту проктологу.

Евгений Смотрицкий

Да-да, Вы правы. тем более, что девиз проктологов - "ВПЕРЁД!" - также и мой девиз.

А с афоризмами - к урологу, как Вы думаете?

Галина Терехова

Логопед тут не поможет, к психиатру надо обратиться, а лучше с другом за чашечкой чая (иль чего покрепче)обсудить свои афоризмы

Евгений Смотрицкий

🙂 А он будет себя хорошо вести? Будет ко мне на Вы обращаться?

Галина Терехова

А-а! Да у ВАС мания величия. А может Вы себя Нарциссом нарекли?

Евгений Смотрицкий

О! Это идея! СПАСИБО! Нарцис Сматрицыцкий! Звучит.

Галина Терехова

👍 Вот и определились, а то как на распутье: то ли к красивым, то ли к умным

Елена Ткаченко

Лучший логопед - зеркало. Вывалите язык и смотрите в зеркало. Отрезвляет. Даже Эйнштейн понял, что никакой он не гений. 🙂

Евгений Смотрицкий

Ну кто такой Эйнштейн по сравнению с.... зеркалом! 😆 😉 🙃 🍷

Елена Куприянова

Не вижу худого в самоуважении! Это нормально! Некоторая долька мании величия! Мы почитаем всех нулями, а единицами себя!

Сауле Дутбаева

О, как интересно! Не надо ни к какому логопеду, у вас нормальная самоуважуха, а быть с собой на "Вы" - это дорогого стоит!

Евгений Смотрицкий

Не смешите! 🙂 И спасибо!

Матвей Тукалевский

Не надо ни к какому врачу! Это нормально себя любить и уважать. Мудрецы говорят, когда это пропадает, - человек мёртв.

Евгений Смотрицкий

Ок, поживу пока.

Эдуард Самойлов

У меня коллега по работе говорит о себе в третьем лице. Так заеб...л его нарциссизм! Это не в ваш огород, так.., к месту

Евгений Смотрицкий

🙂 Сочувствую. Жаль, не знаю, чем помочь и Вам, и коллеге. Пусть живёт!:)

Владимир Верещагин

Плагиатом зарабатывают больше,чем биткоидными пирамидами.Пишите больше,дайте людям заработать на корочку хлеба.

Евгений Смотрицкий

Я не пишу. ОНО САМО РОЖДАЕТСЯ. Так что - рад бы дать на себе заработать, да не властен! 😞

Владимир Верещагин

Другие приберут к рукам,то,что подкинул кто-то нам?Кого-то называем Богом,а нам,и Богу?Пополам.

Oltaviro

Афоризмы - это не то, что вы выложили, а то, что народ от вас запомнил. В выложенном пока не запомнилось ничего.

Евгений Смотрицкий

Я согласен с Вашим мнением. НО! Вы не народ. Это ВЫ, а не НАРОД не запомнили.

Евгений Смотрицкий

Я согласен с Вашим мнением. НО! Вы не народ. Это ВЫ, а не НАРОД не запомнили.

Oltaviro

Ни одного "запомнившего" пока не встретил. Хотя, если считать народом тех, кто послал вас к психиатру... Вы просто самовлюбленный любитель сочинять и не более того.

Алексей Пятернёв

К Логопеду и Дантисту - для исправления дефектов речи, а лучше к Порошенко, тот и без докторов всё исправит...

Евгений Смотрицкий

Я бачу, Ви маєте рацію. Я скористуюся Вашими порадами. Дякую.

Алексей Пятернёв

THE WINNER TAKES IT ALL

Евгений Смотрицкий

I hope! YOU will be WINNER!

Алексей Пятернёв

LETS DIVIDE THE VICTORY - 50/50

Евгений Смотрицкий

Let it be! Amen.