Лу Лу

Вспомнилось.У нас в ЗАГСе работает женщина, та которая регистрирует брачующихся, ну очень специфическая))) Когда произносит речь для молодых, у неё такая завидная артикуляция, ну прям отрада логопеда))) Вот как пишется слово, так она его и произносит! Тем самым вызывает много улыбок у присутствующих)

Ответы
Michael Myers

В принципе это нормально, говорить правельно не глотать окончания слов и букв. Просто в обиходе звучит с улыбкой, есть кто буквы звонко согласные произносит и с ударением гласные. Стеничиская речь, те же дикторы говорят правельно.

Лу Лу

ни один диктор не говорит чьто вместо што, ни один диктор не говорил соЛНце,проговаривая все буквы, вместо сонце, ни один не говорит сеГодня, вместо сеВодня.

Michael Myers

Я говорю сегодня и что. И дома у меня севодня никто не говорит. Уж извольте. В данном случае я с тобой не соглашусь, не права ты тут. И если бы ты пошла в любой театральных кружок, первое что там делают, ставят сценическую речь, вырабатывают дикцию. То что звучит порой смешно, когда люди делают на этом акцент(на буквах) как ты сказала проговаривая каждую, тут да, бывает смешно.

Лу Лу

ты просто встал поперёк. послушай себя. я руку даю на отсечение, что ты не произносишь слова с артикуляцией. Скажи фразу В голове моей опилки.Если ты проговорил все буквы - тогда у тебя минимум должен получиться вологодский акцент.

Michael Myers

Это спор, это не дискуссия, я не люблю спорить. Это бессмысленно.

Ин
Инга.

Вы серьезно? Это вызывает улыбку? Когда человек правильно произносит слова???!! Вы где живете, если не секрет.)) Если к вам попаду , то придётся шепелявить, глотать буквы.. чтоб белою вороною не быть.🤣 🤣 🤣

Лу Лу

в обычной речи ты используешь слово што или так и говоришь что? говоришь севодня или сеГодня?

Ин
Инга.

Сегодня. Что. У нас русский не коверкают.

Лу Лу

здец.....

Ин
Инга.

Угу. поэтому и вытаращила глаза на вопрос-то.🤣 🤣 🤣

Том

Хорошо, что не на французском (хотя и на немецком забавно)

Том

А попробуйте, не зная сочетаний согласных букв, прочесть сложное слово. Только не перед сном

Лу Лу

на немецком? не смогу... я французский изучала)

Том

Вот-вот. Я английский, когда пришлось читать по-французски, долго запоминал сочетания гласных. Я английский, там свои тараканы

Лу Лу

как и везде)

Том

Может, я не слышал такого о китайском

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Главное, чтоб в этот день все улыбались))

Оксана Шункиева

Работает от всей души и всего сердца!

Aliyar Aqayev

На радость фотографу- все улыбаются.

Жанна

Так и говорит что, а не што?)))

Лу Лу

да) не севодня, а сегодня, не являеца, а является... ну и в том же духе

Жанна

Ага... Слышать это не очень))

Лу Лу

ну честно говоря да... не айс.

Жанна

Может она не русская?

Лу Лу

да фиг её знает...