Надежда Щербакова

Как вы относитесь к такой мере наказания ребенка, как лишение праздника дня рождения в 4 года? (подарки будут, а гостей, праздничного стола, приглашенных аниматоров нет, как дома, так и в детском клубе, куда водят ребенка). Я в шоке. А как вам такое?

Ответы · страница 11
Михаил

очень плохо это.https://otkritkiok.ru/podruge/madam-eto-vam/

Рузанна Манучарян

а что в шоке ?нет так нет пусть привыкает

Елена Александрова

Кого наказывать в 4 года??? Себя накажите

Владимир Кордик

Позвони Мери попенс,проконсультируйся

Надежда Щербакова

Я сама в некотором роде Мэри Поппинс, и разговаривала с родителями на эту тему. Вопрос здесь задала не с просьбой дать совет, как поступить, а интересно принципиальное отношение к таким наказаниям.

Владимир Кордик

Наказания следует от меры проступка, в каждой семьи свои мери воспитания прописывались, здесь однозначного ответа не может быть Мери, все адекватно с напряженностью и особенностью

Александер Борисович

🖼

Евгений Семененко

В 4 года - думаю - еще не очень страшно ?!

Воля

лучшее воспитание это личный пример

Воля

а вы не в шоке от фильмов где все герои пьют и курят. А ведь это матрица или пример для подражания

Воля

так вот культура, политика СМИ это матрица

Светлана Коротких

а может все это будет в кругу семьи?

Надежда Щербакова

Может и будет, но я про психологическую сторону вопроса: наобещали аж за 3 месяца до д.р., а потом сказали, что отменят, даже если и не собираются отменять. 1. аспект-обещают и не выполняют, как тогда верить обещаниям.2. аспект: дети мыслей и намерений не считают. Если мама сказала , что не будет, а мамино слово закон, значит не будет.

Светлана Коротких

Как Вы с этим связаны и почему в шоке? Возможно финансовая сторона... изменилась..

Надежда Щербакова

Я работаю в этой семье. Ну не чувствуется, чтобы изменилась. Все может быть. Но слава Богу, все уладилось. И дело не в том, как праздновать, а в том, что ребёнку пообещали все это. Ребенок принял это наказание как непринятие себя, факт своего рождения родителями. Еле убедила ее, что это не так и с родителями поговорила. И насчёт отношения к обещаниям, и насчет восприятия ребенка, и насчет того, что не надо ребенка приучать к таким дорогостоящим праздникам, важно показать отношение к нему самому. Родители поговорили с ребенком, обсудили, все нормально.

Надежда Щербакова

День рождения для ребенка очень значимый праздник. Нельзя лишать его совсем ощущения этого праздника. Лиши его мультика, сладости любимой, но день рождения в этом плане неприкасаемо. В этом мое убеждение и в этом шок. Спасибо Вам за ответ. Мне все мения интересны и важны. Буду учитывать в работе.

Светлана Коротких

Надежда, а Вы не перетягиваете на себя "одеяло" родительского отношения к ребенку... Видимо, вы вжились "в роль"..опасно..

Надежда Щербакова

Может Вы и правы (( Я очень близко к сердцу принимаю все, что связано с воспитанницей. Умом понимаю, что так нельзя, но не всегда могу с собой справиться. Такая же реакция была, когда при ребенке выбросили его рисунки, поделки из цв.бумаги. Во что-то я не вмешиваюсь вообще, оставляю свое мнение при себе, но в этих двух случаях не смогла.

Светлана Коротких

А вот здесь ваша недоработка... Поделки можно было делать практической направленности, а не просто занятие.. Раз родители так относятся к рисункам.. заведите альбом и собирайте все туда... Ребенка приучайте и к радости труда и не захламлять общее пространство..Поймите, что Вы когда-нибудь уйдете и у девочки не будет заступницы... Она должна научиться не обижаться и жить по общим правилам.. ребенку я сочувствую..

Марат

Вы выглядите значительно взрослее.

Алёна Клочкова

Не пойму тоже-а за что наказан?

Надежда Щербакова

А разве здесь имеет значение, за что? Можно лишить любимого мультика, какого-то сладкого, чего-то, к чему ребенок привык, отправить в комнату подумать, за что он наказан, почему его лишают любимого, но день рождения-это святое. Даже если взять наказание в д.р, можно отменить аниматоров, кафе или детский центр, просто семьей отметить дома, но весело и радостно, чтобы малыш чувствовал себя любимым и нужным, но совсем отменять-это чересчур жёстко по-моему.

Алёна Клочкова

Ну да.Мои,наверное.тоже могли так поступить-наказывали часто.Заставляли никому не рассказывать,отказываясь от конфетки.Многие вещи не понимаю,за что.

Надя Новосад

Круто наверное малый начудил

Надежда Щербакова

Типичные детские капризы, ничего выдающегося.

Али Дибиров

А кто его лишил, не родители?

Али Дибиров

Очень жаль, что они его в этом мире не очень то наверняка ждали?

Надежда Щербакова

В том-то и удивление, что очень ждали и любят.Я надеюсь, родители сказали такое сгоряча, вывела капризами (это девочка), но они оставили на ночь ребенка с этим несчастьем. А утром я прихожу, а она плачет и говорит, что не надо было рождаться, такая она маме и папе не нужна. Я только тогда узнала про "наказание", на следующий день. А вопрос в принципе в том, как люди относятся к такому виду наказания

Марта Кошка

РЕБЕНОК КОГО-ТО УБИЛ?????

Надежда Щербакова

Нет, конечно), просто обыкновенные детские капризы

Марта Кошка

ТАКОЕ ПРОКАТИЛО БЫ ЛЕТ В 10-15. СЕЙЧАС МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НЕВРОЗ И ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ НЕПОСЛУШАНИЕ.И КАК СЛЕДСТВИЕ -НАБЛЮДЕНИЕ У ВРАЧА

Роман Макаров

Я тоже в шоке...Чья идея?

Надежда Щербакова

Родителей ребёнка. Но все уже улажено)

Михаил Мартынов

без жалостная вы мама

Надежда Щербакова

Я не про себя рассказываю, а про родителей воспитанницы.

Arsen Beisenov

это вообще не метод!!!

Владимир Темный

Думаю, это слишком...

Надежда Щербакова

Случайно отправилось, простите! Никак не привыкну к сенсорному телефону. Спасибо за Ваш ответ!

Ольга ;)

И в чём шок не пойму?

Rosim Aminov

Нечего страшного просто нужна ребенку дипломатчно по ихни понеманю обиснит зачем тратит денги, денги лишни небываю можно и без друзей уском круге

Михаил **

А наказание за что?

Наталья Мороз

в чем вина ребенка

Надежда Щербакова

Капризы, как мама его сказала. Все удалилось, день рождения был дома, среди родных и друзей, с конкурсами и всеми атрибутами детского дня рождения.

Надежда Щербакова

Не удалилось, а уладилось. Телефон иногда правит не то и не там

Наталья Мороз

хорошо, что хорошо кончается