Надежда Щербакова

Как вы относитесь к такой мере наказания ребенка, как лишение праздника дня рождения в 4 года? (подарки будут, а гостей, праздничного стола, приглашенных аниматоров нет, как дома, так и в детском клубе, куда водят ребенка). Я в шоке. А как вам такое?

Ответы · страница 3
G*
Grinua *******

Как говорят японцы, до 5 лет, ребёнок должен быть ребёнком, а с пяти лет и старше, с него нужно начинать делать человека, по всей строгости

Се
Сева

В 4 года ребенку все равно он играть хочет. А аниматоры, гости., праздничный стол - это каприз родителей. Они устраивают праздник для себя.

Людмила Столбова

В 4 года ребенок не поймет наказания (но запомнит это на всю жизнь и будет постоянно напоминать "а помните когда мне было 4 ). Это жестоко.

Сергей Кекк

детей не льзя наказывать их учить надо а тут у вас перебор в 4 года в 10 шея будет в мозолях от желаний и дети тут не при чем сами учити ч

Lupus Est

А когда же его воспитывать тогда? В 20 лет? тогда уже поздно будет. Пусть учится отвечать за свои поступки с детства. Ему же на пользу.

Валентина Васильевна

Ребенок, лишённый праздника в детстве, компенсирует это - устраивая "праздники" родителям, когда он будет в подростковом возрасте!

Ирина

Мне кажется это очень жестоко! Можно лишить ребенка чего -то другого, но не единственного важного дня в году, которого он так ждет

Рустам Кудакаев

лично мне в 4 года было по барабану, детских клубов не было аниматоров тоже, самое главное подарки есть , в 4 года это не наказание.

Роберт Гатин

это наказание возможно и очень очень.., но осуждать или нет могут решить только те кто наказывает. им с этим потом жить всю жизнь

Н*
Нати ***

и будет у ребенка обида на всю жизнь, зачем? любите своих маленьких, балуйте в меру, никто не знает что ему по судьбе еще будет...

Сергей Константинович Брызгин

вспомните себя в детстве и делайте так как вам тогда нравилось и не ведитесь на современные разводы аниматоров и прочую чушь

Алекс Нежный

Праздника лишать не стоит,ребенка можно наказать много другими спосабами,чтобы потом задумался стоит это делать или нет

Gagik Mkhoyan

Было бы хорошо если все это было! Но я не знаю почему хотя мне кажется что просто у родителей возможности не позволяли...

Надежда Щербакова

Возможности вполне позволяют. Они пообещали ребенку, а потом отменили.

Надежда Щербакова

Я не в курсе за что именно, но считаю, что это в любом случае слишком. Можно лишить мультика, сладкого, в конце-концов прихода подружки в гости в субботу, но день рождения очень значимый праздник для ребенка, не просто веселый и интересный.

Gagik Mkhoyan

Я полностью понимаю Вас и Ваш

Андрей Метлицкий

Ну это садизм... в чистом виде.. хотя я думаю что если ребёнку нет напоминать что он наказан то он и не поймёт в 4 года...

Олег Rus

да это нужно ненавидеть своего ребенка, я не представляю что нужно совершить в 4 года, чтоб так с ребенком поступить

Лена

ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА ДЛЯ РЕБЁНКА И НАЧАЛО РОСТА ГЛУБОКОЙ ПРОПАСТИ НЕПОНИМАНИЯ МЕЖДУ РЕБЕНКОМ И РОДИТЕЛЯМИ.

Надежда Щербакова

Я с Вами согласна, но, надеюсь, они по говорят с дочкой и все вернется на нормальные рельсы. Наверняка взвинченных родителей вечером по приходу с работу "довинтил" до ручки ребенок своими усталыми капризами и они, не подумав, ляпнули такое.

Надежда Щербакова

Прошу прощения за опечатки!

Анна Вреднючка

идиотизм полный. Детская память очень крепкая на такие обиды. Это своего рода нанесение психологической травмы.

Юрий Яковлев

а кто сказал что этот праздник обязан быть у ребенка ? Это прописано в законе страны? и обязательно к выполнению ?

Ольга Долина

ДЛЯ РЕБЕНКА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК,КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ.ВОТ ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ И ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ....

Сергей Леонов

Ну ведь не всё коту масленица! Если сильно провинился,то скрепя сердце-НАДО! И в угол поставить иногда не мешает!