Виталик Platosha

почему многие пользуются $ если эти бумажки не имеют поддержки золотом, и по натуре являются просто долговыми обязательствами и Америка просто не в состоянии будет их все оплатить товаром или драгметалом? не лучше ли для сбережения покупать просто золото, ведь оно не имеет инфляции и не пропадает.

Ответы
Nikolas Atanasio

Да прпагандньй Вопрос !!!!А вьй Увереньй , что ети денги и Копюрьй не обложеньй в золото ???? Разве Ваш Рубль Имеет такое золотое Покритие ?? Знаете ли как вьигледит Герб Расий ??? отвечу !! как Гипопотам в Болоте . !! Чем больше тонет тем больше рот откривает !!! Пожалуста не сердитес и проверте и Финансовим Инспекций Вся Валута !!

Виталик Platosha

нет золото на них купить можно в небольших количествах, но если Китай и Россия привезут все баксы в Америку то им откажут потому что у них столько золота просто нет вы представляете хотя бы на 1 триллион сколько это золота вывезут из страны, а мире миллионы триллионов. а месные деньги можно просто использовать в нутри государственных покупок, а меж государственных можно что то придумать обоюдное, но это другая тема

Игорь Декин

золото тоже подвержено инфляции. Но для инфляции его нужно добыть. А они ,козлы, просто печатают деньги и вся их инфляция размазывается на страны которые пользуются их деньгами. Но с другой стороны золото не перекинешь за пару минут через океан. Собственные валюты в расчётах между государствами нужно вводить.

Виталик Platosha

верно. но а нафига Евразии Америка? если все запасы всего есть в России нефть газ продукты питания. Но если постараться переправлять золото или серебро за товары к примеру зерно или газ. нефть то можно всё равно и производителю лучше получит реальный метал нежели бумажные баксы которые ненадёжные с каждым днём.

Игорь Декин

Согласен, за зерно можно мерседесами взять. А допустим не нужны нам мерседесы, а у них только они и есть, что тогда брать с них. Нужно менять их мерседесы на то что нам нужно. В общем деньги это хорошо, но баксы плохо. тем более что они такие говнюки. В принципе в Европе это наверное должны понимать(про нахер им Америка). Надо в национальных валютах рассчитываться всё таки.А для сбережения, золото я бы купил, просто побаловаться килограммчик. Правда всем не покажешь, да и переносить не очень удобно.

Виталик Platosha

килограммчик это очень дорого, можно по 5-10 грамм в месяц спокойно покупать.

Игорь Декин

Тут слушок сегодня прошёл. Золото будет падать, евро будет падать. Из-за Китая. У тебя кстати нет какой нибудь схемы "заработка" денег? (Типа взять в Сбербанке в долг денег и купить сам Сбербанк. Стать ген. директором и простить себе свои долги). В об )))))

Виталик Platosha

схемы нет у меня. сам без работы сижу 🙂

Elimzhan Zhumagalyev

Но также в основном и остальные бумажки ничего не стоят, возможно есть купюры которые гарантируют какие та Банки или Правительство хотелось бы знать какие. А почему привязались все $ понятно с сороковых годов навязали! а сейчас почему непонятно наверно привычка перешедшая в болезнь.

Виталик Platosha

просто ещё присутствует давление США военной силой на государства хотящие отказаться от доллара. плюс большие кредиты $ с маленьким процентом или вообще без него, лишь бы баксы ходили по миру и приносили сливки в штаты. ни какие купюры не горантируют стабильность, можно использовать только те в какой стране ты живешь. а заначка должна бать только в слитках металла или накрайняк в украшениях но за украшение вы переплачиваете за работу мастера, но если это старая вещь как антиквар то цена может быть высокой.

Elimzhan Zhumagalyev

Да давление есть но не военная сила, а опят же этой купюрой $. Американская армия показала себя воевать они не умеют.

Михаил

Дело в том что основные запасы золота собраны именно в США и еще они "хранят" золотые запасы многих стран, но вернут ли обратно по их просьбе? Вот этот залог, а по сути захват большей части мирового золота и позволяет пока держаться доллару как мажорной валюте.

Виталик Platosha

это не правда, но банки сша обокрали народ штатов изьяв золото у них. Но другие страны разве не являются дователями золота? Россия Африка ...

Михаил

Во Фрешере есть на это интересная статья. Вообще-то размер золотого запаса и где он хранится-гос тайна, а если что и сообщают, то это не всегда правда.

Александр Капитонов

золото искусственно возвели в ранг драг металлов. более 100 лет назад алюминий стоил дороже золота в 2.6 раза. люди вложились в алюминий и прогорели. какой металл или какую валюту обесценят теперь?

Виталик Platosha

вы не правы потому что не знаете почему алюминий был дорогим. его изготовление раньше было очень трудоёмким и его изза этого было мало. А золото потому такое ценное и дорогое что оно самое стойкое к корозии и окислениям,. к тому же из 1грамма золота вытягивается самая длинная нить, и оно самый проводимый эллектричества металл. к тому же оно самый красивый металл. Плитина тоже дорогой потому что тяжело добывается и обрабатывается. к тому же есть и радиактывные металлы и они очень дороги и их просто так не потрогаешь

Александр Капитонов

все верно. за исключением одного, со временем придут технологии и драг. металлы станут делать гораздо легче и быстрее и что тогда? они обесценятся. и еще простой вопрос по всему миру ходит доллар, который в настоящий момент ни чем не обеспечен однако это удобное средство расчета . на данный момент просто люди об этом договорились. теперь вопрос что будет если сша запретят хождение доллара или ряд стран откажется от него правильно финансовый крах. а чтобы этого не допустить есть договоренности и условности что по чем стоит и что и когда будет расти в цене. для этого созданы биржы где люди либо повышают либо понижают курс чего-либо это нужно для того чтобы повысить цены или немного опустить.

Ирина Ирина

только золото высокой пробы мало обесценивается, а золото маленькой пробы у вас в скупке возьмут, как лом. А высокой пробы золото только в монетах и слитках. Попробуйте их еще достать.

Виталик Platosha

вы правы. банки продают слитки от 5 грамм без проблем. в любое время их можно продать в ломбард в ювелирку или обменять на что то нужное в кризис, имеется в иду использовать их для заначки, а в обиходе использовать местные деньги.

Ирина Ирина

лишь бы ломбард и ювелирка не взяла большой% в их пользу, а это уже их право, поэтому и золото тоже может оказаться ниже той цены, за которую купили.

Елена Шевченко

Последние несколько лет доллар не подвергается существенной инфляции, курс его более-менее стабилен, и доллары можно поменять в любом банке, а с золотом придется повозиться.

Дмитрий

Система настолько сильна, поэтому имеет такую наценку, но постепенно она потеряет свое значение, вскоре все разрушится до последнего, как это было с Динозаврами!!!

Сергей Цыганков

Наши соседи из КНР помогут разрешить этот вопрос А с золотом много заморочек Да и какое золото если многие живут от зарплаты до зарплаты

Виталик Platosha

пару грамм в месяц купить может позволить себе каждый, даже ребёнок. а сколько взрослый тратит в месяц на сигареты, пиво, и развлечения ??? пол зарплаты точно, остальное естественно на коммунальные услуги питание и одежду и всё такое.

Сергей Цыганков

Ну накопил а дальше?в кубышку и пусть археологи 5 тысячелетия ломают головы откуда оно здесь

Сергей Цыганков

Наши соседи из КНР помогут разрешить этот вопрос А с золотом много заморочек Да и какое золото если многие живут от зарплаты до зарплаты

Татьяна Молчанова

В революцию мои родные все переводили в золото и драгоценности, но и здесь их красные обокрали,все забрали.Так что не знаешь куда лучше

Татьяна Молчанова

Ха-ха-ха, "Жизнь или кошелек" Когда на тебя наставляют "пушку" или нож к горлу, ты про все забудешь и все вспомнишь! 🙂

Виталик Platosha

ну так мудрый человек не всё скажет, кто знает сколько чего у меня 1000 или 5000 я скажу что 1100 и всё больше нету 🙂 Моня бедны

Татьяна Молчанова

Моня,тогда останется не только без штанов,но и жизнь свою потеряет, за деньги, не лучше ли быть свободным художником своего счастья

Виталик Platosha

вы не поняли. кто знает сколько у кого? только предпологают, но сказать же можно не обо всём. Да и убить могут и за 5 рублей и если скажешь и покажешь абсолютно все свои сбережения убьют просто отфанаря или могут подумать что не всё отдал тоже убить могут так какая разница. лучше не всё сказать умереть но и им не всё достанеться 🙂

Татьяна Молчанова

УУУУУ--уууу!!!!! это длинный разговор, я поняла что вы выберите кошелек, а не жизнь, в таком случаи.Что же это ваш выбор! Удачи!

Анна Тихонова

А почему вы думаете, что за долларами ничего нет? в Америке также существует золотовалютный фонд и доллары без него ноль без палочки

Виталик Platosha

а если Китай и Россия все баксы свои привезёт в Америку им дадут на них золото? 100% что не даст. От этого Америке сразу придёт капец 🙂

Willi Drichel

Вы правы золото как показывает история всегда дорожает .Я покупаю золото сертифецированое в слитках 999,9 пробы каждый месяц

Виталик Platosha

замечательно. (только не в банке хранить а в тайнике, банки могут кинуть) это я и пытаюсь сейчас людям донести, ведь откладывать по 5-10 грамм в месяц это ведь не трудно. но многие говорят "зачем оно надо, не думайте о плохом" и всё такое

Willi Drichel

я храню в спицеальном сейфе в спицеальном банке германии.професия моя консултант по цветным металлам.я открываю людям такие сейфы что бы они могли покупать золото серебро технические металлы или брилианты ежемесячно .а насчёт кинуть здесь такое непройдёт сейф застрахован каждый на большую сумму и то что в сейфе лижит принадлежит только клиенту

Оксана Филиных

без доллара рухнула бы вся денежная система. Америка делает все, чтоб удержать доллар. по этому и лезет постоянно к России

Виталик Platosha

вот именно что всегда лезет кда её не просят. Саддам, Каддафи ... хотели отказаться от $ в пользу золотых и им сделали войну и убили. разрушили города, поимели с войны, а теперь ещё в кредит им их всё отстраивают.

Оксана Филиных

так было есть и будет, каждый выживает как может.

Елена Ермакович

я тоже считаю, если надо вложить деньги, то только в золото. а раньше люди вкладывали деньги в книги, представляете?

Виталик Platosha

книги это прекрасно если они толковые и правдивые, а не чушь собачья. но в голодные времены нельзя будет на них купить поесть

Елена Ермакович

да, вот именно

Александр Дедель

существует заблуждение, что евреи очень умные , вот и верят им. На самом деле они генетически очень хитрые и подлые

Виталик Platosha

евреи учёные открывшие и доказавшие законы природы, и евреи врачи создавшие лекарства от смертельных болезней и получившие за это Нобелевскую Премию тоже хитрые и подлые обманщики ? 🙂 у вас не здоровые предрассудки расизма ведущие к фашизму.

Александр Дедель

был женат , наслушался кто мы

Евгений Ua0Kef Попудренко

Для долгосрочного хранения, накопления, лучше золотом в сбербанке путем перевода наличных денег в драгметаллы.

Виталик Platosha

точно

Group Holiday

Молодец Виталий!!!! У Америки нет денежного обеспечения и если им все страны предъявят предъяву, Америка рухнет!

Виталик Platosha

типо того, они сначала с ума сойдут, ведь деньги их бог.

Group Holiday

Так и пусть себе сходят с ума на здоровье )))

Женя Сисанбаев

На сегодняшний день, лично я, вообще "этими бумажками" брезгую! Я россиянин и поддерживаю нашу валюту - рубль!!!

Виталик Platosha

рубль это внутри государственная банкнота и это правильно использовать деньги своей страны, но и рубль и любое другое что съедает инфляция и прочие факторы (если найти миллион старых рублей за 61 год то они вообще ничто не значат, ничего нельзя купить правда?!) а золото выкопал из погреба дедушки и богат 🙂

Женя Сисанбаев

Есть у русских поговорка: "Не в деньгах счастье!". И мне она очень по душе, потому, что деньги портят человека! И я не хочу за счёт дедушкиного золота быть хозяином жизни... Это не бравада - я знаю людей, изменившихся до неузнаваемости от богатства, причём в худшую из сторон! А если вдруг и выпадет в жизни иметь больше, чем тебе нужно, то вкладывать средства считаю нужным либо в развитие, либо в недвижимость! Кубышка хороша для государства, а для людей это соблазн!!!

Виталик Platosha

нет деньги это не зло, а любовь к деньгам это да. но я имел в виду не чтобы обогатиться без меры, а просто иметь нетлеющий и не обесценивающийся предмет хотя бы временного поддержания жизни своей семьи с самого себя во время бедствия, дефолт, падения курса месной деньги или ещё более весомые проблеммы в обществе.

Женя Сисанбаев

Ну тогда мой ответ вам известен! Желаю удачи и процветания! 🙂

Александр Родин

доллар искусственно поддерживается на плаву америкой... Кроме золота есть платина и алмазы, недвижимость... :))