Влад Месиво

Что такое мудрость?В чем отличие от опыта?

Ответы
Рауфа Чамалетдинова

мудр от природы бывает и от опыта тоже..да фиг знает...что то умничать не хочется совсем,спасибо,пора спать!!!

Larisa Tarakanova

Мудрого человека мудрым и величают. А опытного- опытным. Можно быть опытным и в то же время не мудрым.

Клавдия Ковтун

Опыт Урока - это то, что вы должны познать в своей жизни, а мудрость - просветленное Сознание.

Андрей Метлицкий

Мудрость это производная практического опыта и теории, интуиции и других личных качеств...

Анатолий Сердюков

философское понятие....на эту тему книгу можно написать и версий и мнений будет много

Иван Иванов

мудрость -это когда прошел мимо граблей не наступил, опыт -это наступил...

Сарсенбек Смагулов

Мудрость это божьий дар, опыт это результата пройденных жизненных путей

Елена

Мудрость- это не вмешиваться в жизнь другим. А опыт - накопление ошибок .

An
Antonius

Мудрость это опыт души,а опыт то что приобретаешь в течении этой жизни!

Виктор Колесов

Опыт приходит со временем а мудрость она есть или её не будет никогда

Ирина Янук

опыт-это получение шишек на лбу,а мудрость-это умение их избежать)))))

Владимир Гавриленко

умный достойно выйдет из сложной ситуации , мудрый в неё не попадёт.

Сергей _

Мудрый не попадёт в ситуацию из которой опытный будет искать выход.

Ольга Серова

Включаем логику. Опыт-причина, мудрость-следствие этой причины...

Николай Коржов

Они идут рука об руку !!!

Эллин Греков

Мудрость это анализ ситуации и принятие правильного решения.

Ирина Зяброва

Мудрость-это знания,это теория,а опыт-это ошибки,это практика

Валентин Пашков

Мудрость знает когда сказать,а опыт знает когда промолчать)))

Александр

После большого опыта, со временем приходит и мудрость 🙂

Татьяна Лобанова

Мудрость приобретается веками.а опыт годами...................

Murat Sariev

может быть мудрость - это старость, а опыт - это Жизнь?