Лю
Людмила

Какие качества любви должны проявлять супруги?

Ответы
Быченко Александр

Ну что сказать, секс со временем перестаёт быть значим, а вот взаимопонимание, взаимоподдержка и добрые отношения остаются.

Лю
Людмила

Хороший ответ спасибо.

Людмила Козина ( Агеева )

Сначала уважение,забота ,делать приятные сюрпризы,чтобы не наскучить друг другу !🤗🤗🤗

Лю
Людмила

Библия помогает разрешить трудности в браке.

-Я Мойша, -Не Еврей.

они никому ничего не должны. если живут так как считают нужным для себя.

Лю
Людмила

Если они решили жить одним целым,то обязаны делать так,как хочет жена,или наоборот,Библия нам говорит,,Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене и они станут одной плотью"Это значит,одни мысли,одни дела,одни цели жизни.,.Нить скрученная втрое не скоро порвется" Это тоже принцип,который дает нам Бог.

Алекс Венцель

Взаимоуважение противоположного мнения, терпение и внимательность...

Лю
Людмила

Ни один брак,семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить,что любовь-неизменная составляющая счастья и здоровья.Мы говорим о наивысшей любви,которая побуждает человека искренне заботиться о других. Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств.

Алекс Венцель

Наивысшая стадия любви бывает только у пожилых людей, да и то не у всех...Это желание любить независимо от того любят ли тебя в ответ...Имеется в виду любовь к внукам, детям, животным , цветам и т.д.

Лю
Людмила

Люди нуждаются в любви. Ни один брак,семья или дружба не выживут без любви. Поэтому разумно заключить,что любовь-неизменная составляющая счастья и психического здоровья.Но что такое любовь? Мы говорим о наивысшей форме любви,которая побуждает человека искренне заботиться о других.Эта любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств.Есть поистине красивое описание любви.Написать?

Алекс Венцель

Буду признателен...)))))

Лю
Людмила

Вот поистине красивое описание любви:,,Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит... на все надеется,все стойко претерпевает,любовь никогда не проходит( 1 Коринфянам 13:4-8)Отношения построенные на такой любви,прочные и счастливые.

Ма
Марго

Когда любишь, хочется человеку делать все хорошее не произвольно.

Лю
Людмила

Это романтическая любовь.

Ма
Марго

Романтическая плавно переходит ежедневную заботу. И становится привычкой

Лю
Людмила

без любви нет семьи.Если есть любовь есть и сплоченная семья. Только любовь объединяет семью. Есть возможность узнать о такой любви в Священном Писание"Читая Слово Бога человек познает мир глазами Бога.

Валерий Киселев

Обходить темы, которые обижают супруга. Ну, и терпение, конечно.

Лю
Людмила

Так не возможно прожить всю жизнь.

Валерий Киселев

Если это делает только одна сторона, то, пожалуй, Вы правы. Хотя есть и исключения.

Лю
Людмила

Ни один брак,семья или дружба не выживут без любви. Любовь-неизменная составляющая счастья и здоровья. Любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств.Очень хорошее описание любви написано в Библии.Вам написать?

Валерий Киселев

Напишите.

Лю
Людмила

,,Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит ( 1 Коринфянам13:4-8) Такая любовь будет существовать всегда. С годами она становится только сильнее. А поскольку она терпелива добра и готова прощать,ее по праву можно назвать совершенными узами единства"Отношения построенные на такой любви,прочные и счастливые.

Валерий Киселев

Спасибо! Она идеальна.

Лю
Людмила

Вы правы -это любовь от Бога. ,которая имеет много составляющих плода Духа Святого. Если человек стремится получить все эти качество,то семья будет крепкой и надежной,и не что не разрушит ее.

Газу Бензин

Типичные для любви качества...разве они так многообразны?

Любовь Земная

единственное хорошее изречение вижу от Александра..!

Лю
Людмила

Какие вы знаете?

Sekach Dev

Не надо ничего проявлять... все само собой разумеется..))

Лю
Людмила

Большое заблуждение.

Виктор Васильевич Емелин

Заботиться друг о друге,что бы каждому было комфортно.

Лю
Людмила

Я хотела услышать качество любви какие вы знаете,?

Виктор Васильевич Емелин

У любви бывает ласка,нежность,уважение,интимные чувства,отдача всего себя без остатка.

Лю
Людмила

Это не качество любви. О качествах любви написано в Слове Бога -Библии. Вот поистине красивое описание любви:,,Любовь долготерпелива и добра,любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпевает Любовь никогда не проходит( 1 Коринфянам13:4-8)Такая любовь будет существовать всегда С годами она становится только сильнее А поскольку она терпелива,добра и готова прощать,ее по праву можно назвать ,,совершенными узами единства"Отношения построенные на такой любви прочные и счастливыми.

Виктор Васильевич Емелин

Вы вероятно очень верующий человек и с вашей точки зрения любовь такая ,какую вы описали.А с точки зрения обычного молодого или молодой девушки,совсем другая.Природа притягивает близких людей и они еще не знают о Боге практически ни чего и просто тянутся друг к другу.

Лю
Людмила

Чтобы притягиваться друг к другу,необходимо знать ,что требует Бог на этот счет. Бог создатель,имеет право и власть на людей. Все зависит от Всемогущего Бога. Как мы к нему относимся.От этого зависит наша жизнь.

Michael Lvovich Kunin

Страсть и стремления к полной гармонии !

Лю
Людмила

Любовь это не чувства а качество,без которых жить нельзя.

Michael Lvovich Kunin

И чем -Вы это качество оцените !??

Лю
Людмила

Мы говорим наивысшей форме любви,которая побуждает человека искренне заботится о других. Такая любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Есть красивое описание любви Божьем Слове.:,,Любовь долготерпелива и добра,любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит...на все надеется,все стойко претерпеваем ( 1 Коринфянам 13:4-8)Такая любовь никогда не проходит,а значит будет существовать всегда.

Michael Lvovich Kunin

А своими словами -без Коринфеян !Их давно уже нет как народности !

Лю
Людмила

А что не понятно? Каждое слово читайте,можете поработать,потом обсудим,хорошо.?

Вадим Лазарчев

любить даже тёмную сторону партнера

Лю
Людмила

Любовь долготерпелива и добра. она все переносит,на все надеется,все стойко претерпевает.Любовь-ключ к счастью,потому что она побуждает заботится о благополучии других. С годами может стать сильнее,если знать все о любви ,которая от Бога.

Андрей

Жена должна брать у мужа.... интервью

Лю
Людмила

Это что то новое.

Андрей

ни чего нового

Лю
Людмила

Никогда этого не делала?

Андрей

не беда всегда можно попробывать -а вдруг понравится главное что бы был рядом герой чтобы было у ког брать... интервью

Лю
Людмила

спасибо за беседу.

Андрей

👍

Yra Kozlov

не материться в присутствии детей

Лю
Людмила

Это такие качество любви?🤔

Галина Хурчакова

очень просто терпение,терпение...

Лю
Людмила

Терпение-это хорошо,а где любовь?

Галина Хурчакова

не смешите ,она бысто проходит,

Лю
Людмила

Любовь от Бога никогда не проходит,ели это любовь настоящая.Она имеет много составляющих качеств,которые имеют плод Духа Бога.

Галина Хурчакова

да, конечно у каждого свое мнение...

Лю
Людмила

Вам написать о качествах Бога?

Лю
Людмила

Понятно. Спасибо за беседу. удачи по жизни.😄🍒🌹🌷

Владимир

Терпимость к нетерпимому.. 😀

Лю
Людмила

И что будет-насилие?

Людмила Ваулина

Взаимность, доверие и понимание.

Лю
Людмила

Это не качество,качество любви совсем другое. Хотите напишу?

Георгий Гузиев

Сдержанность и сострадание

Лю
Людмила

Качество любви описаны в Слове Бога,написать?

Ма
Марианна

Любовь не бывает по долгу...

Лю
Людмила

Мы говорим о качестве любви? Любовь -это качество,которое имеет Создатель,наш Небесный Отец.

Света Life

Взаимоуважение и доверие !

Лю
Людмила

Это хорошие качество,но без настоящей любви,не получится настоящей спокойной семьи.

Света Life

Так это и подразумевалось !

Лю
Людмила

В Слове Бога описывается акая любовь. Вы читали?

Сергей Булава

Составлять единое целое!

Лю
Людмила

Тогда надо знать Творца,чтобы быть единым целом.

Сергей Булава

С годами при ходишь к Творцу,кто то раньше,кто то позже.

Лю
Людмила

Нить скрученная в трое не скоро порвется. Важно понимать и знать о нем с ранних лет,тогда человек приобретает счастье и любовь.

Сергей Булава

В наше время убивали эту веру,спасибо бабушкам,которые не боясь говорили о творце.

Лю
Людмила

Зачем боятся? Говорить о нем одно удовольствие. Говоря о нем мы больше узнаем о нашем Небесном Отце.