Господин Дроссельмейер

В каждом населенном пункте есть свой "словарь", разговорник, который понятен только тому, кто здесь родился или хотя бы прожил несколько лет. У нас вот есть Пластина, Квартал, Синенький, Бычка, Косой, Нефтехимик. А у вас что есть?

Ответы
Sekach Dev

Ну мои дед и баба были портными... Бинточка (тремпель)... поворозочка (шнурок)... ламки (неподшитые места)... Ну, сантиметр... все наверное знают...))

Ма
Майра

Баклажка -пластиковая бутылка..масломер-контролер в автобусе..сотка-мобильный телефон..мамбет-синоним быдло

Господин Дроссельмейер

А названия мест?

Ма
Майра

Западный Казахстан

Господин Дроссельмейер

Фу ты, я говорю в городе вашем или селе какие названия мест есть необычные? Вот у нас например Пластина - это длинная девятиэтажка, она полдвора полукругом опоясывает, и все горожане знают, что это такое. Баклажка у нас тоже говорят, мамбет тоже краем уха от кого-то слыхала...

Ма
Майра

Я живу в г. Актобе. Есть например Оторвановка

Господин Дроссельмейер

Вот, прелесть какая )

Он

В Нижнем Новгороде есть:Скоба,пьяный перекресток,стрелка.В городе в котором живу существует,-аул,Пентагон.

Масяня

Мультифора, маечка, микрашка, стекляшка, три поросенка, Пентагон, горбатый, комсомольский... Да, много чего

Господин Дроссельмейер

Мультифора и маечка да ) и у нас так

Катерина Горностаева

Залиния, Германия, бам, цыганский край, колония, черемушки, пмк, горбатка, общество, гагрино.

Ве
Веселый

Нахаловка Запальта МЖК Кама Гоззнак Звёздный Майский Мясокомбинат

Ве
Веселый

Когда работу сдавать?

Господин Дроссельмейер

Завтра утром

Ве
Веселый

Ещё есть время?

Ве
Веселый

Это хорошопосиди ещё немножко тут и иди проверяй))

Александр Мамедов

Тезиковка, Переушка, Кадышева,Чапанка, Ивлева, Каблукова,Шастри.

Господин Дроссельмейер

Это всё географические объекты?

Александр Мамедов

Это места г.Ташкента. которые на слуху.

Алексей Малахов

Сталинск,ПортАртур, Чкаловск,Амур, Линии.

Господин Дроссельмейер

Это всё внутри одного населенного пункта? А вот Амур, например, это что?

Алексей Малахов

Рацон города.

Е)
Екатерина ))

Савок, Белка (Беларик), Угрешка, Петраша

Господин Дроссельмейер

Вот Угрешка, например, это что за объект?

Е)
Екатерина ))

Распределительный пункт призывников

Га
Галина

Разъезд, гардинка, мебельная, Баят

Бабайкин Юрий

Крепость.Театралка.Киз.Выставка.

Господин Дроссельмейер

Киз - это что?

Бабайкин Юрий

Казахский институт земледелия

Ел
Елена

А у нас Юганка, берег, да пятак😁

Ва
Валерий

Гамбузька, Поляна, Плстунка.🤣

Господин Дроссельмейер

Плстунка это что у вас?

Ва
Валерий

Район города.

Ал
Александр

Коломяги, Пороховые, Дачное...

Такой Один

Мне ваша бычка понравилась)))

Дмитрий Табунов

Тыща, Роща, Ладушка, Красраб.

Господин Дроссельмейер

Красраб это что?

Дмитрий Табунов

Проспект имени газеты "Красноярский рабочий".

Господин Дроссельмейер

Ой какое название длинное

Ир
Ирина

Гончаркуюа, жирик, махан,

Инна Приходько

Засипел помню только)

Инна Приходько

Нет, это глагол

Господин Дроссельмейер

Что значит?

Инна Приходько

Засыпан снегом

Галина Д

Это клички или места?

Галина Д

Поняла. Тогда у нас роща, песочня, канищево, приокский, московское, дашки

Сергей Остёрский

Есть такое. Остановка "Порошинка", названная в честь завода порошковой металлургии лет 50 назад, бульвар "Полтинник" (когда-то назывался имени 50 лет ВЛКСМ), сейчас Независимости..., Царское село (где богатенькие дома постороили) и т.п.

Павел

все.о фото сменилось