Нина Борискина

Почему на бильярдном столе сукно зеленое?

Ответы
Ми
Михаил

В исторических документах сукно для бильярдных столов впервые упоминается в пятнадцатом веке. Цвет сукна сразу стал зеленным, то ли потому, что этот цвет ассоциировался с лужайками, то ли потому, что роднил таким образом бильярд с другими азартными играми, принятыми в то время. Требования к сукну могут быть разными. Каждый вид игры в бильярд, будь то снукер или карамболь, пирамида или пул, предъявляет свои, совершенно определенные требования к покрытию бильярдного стола. При этом цвет сукна может быть самым разнообразным, и не только зеленым. Есть красные, синие, коричневые и даже зеленные покрытия столов в бильярде.

Нина Борискина

Ой, спасибо, а то просто под цвет лужайки......🍦

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Валерий Власенко

зеленый цвет сам по себе успокаивающий и дает возможность расслабиться при игре.

Фа
Фаина-Фира

Нина Борискина-СкрипАЛЬ ВЫ ШО ТОКА ПРОСНУЛИСЬ АЛИ ОТ ПОЕЗДА ОТСТАЛИ

Фа
Фаина-Фира

🤣 Нина Б-СкрипАЛЬ Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.

Фа
Фаина-Фира

ЭТО ВАШЕ ФОТО? УВАЖАЮ ПРЯМ . НЕ УЗНАЛ БЫ ПРИ ВСТРЕЧИ 😍 😍

Граф Пупыркин

Зеленое не раздражает глаз и не делает бликов цвет успокаивающий

Владимир

А у меня оно оранжевое. Там выбор, был когда покупали.

Нина Борискина

Обычай -от зеленого газона.

Eugene Polli

А у меня и обои зелёные, хоть в детстве с ножа ел..

Eugene Polli

А я и баб люблю толстых, хотя и худенькими не ....

Eugene Polli

И кто эир стмх

Раиса Варавва

Дляч дальтоников, однако😇 😇 😇 😇

Вера Истратук

Чтобы приятно было играть,вроде бы на траве!

Shukri Hayradze

Цвет соответсвует всем параметрам зрения!!

Александр Волков

от скуки давно на нем не чего не делали

Нина Борискина

Грег Марсден -Возвращение в Эдем.

Ол
Ольга

Поменяйте на красное или синее

Жорж Милославский

Видимо такой эталон бильярда

**
********

Ассоциация с лужайкой,гольф.

**
********

Может лучше что нибудь из мордовской кухни-кулага

**
********

😁

Виктор Васильевич Емелин

Что бы глазам было приятно.

Евгений Медем

Чтобы было, о чем спросить.

Ракиб Расулов

потому что это цвет мира

Нина Борискина

Пусть так.

Ракиб Расулов

ок я рад за подержку

Ракиб Расулов

что скажете

Ракиб Расулов

ты где

Ракиб Расулов

привет

Валентин Чистяков

не факт; и красный видел!

Владимир Забродин

Чтобы не утомлять глаза.

Ал
Алик

Не раздражает глаза...

Нина Борискина

Не только.....