Ла
Лариса

А кто-нибудь хочет прямо сейчас вишневого варенья без косточек?

Ответы
Фердыщенко.

В прошлом году я собрал вишни. Я оставил в банке с сахаром. Я его даже забыл вскипятить. Или, вернее, поленился.
И потом, когда объявили куар - код и я остался без работы, без денег..
И тут я вспомнил, что есть вишневое варенье. И потом я попробовал на вкус, и получилось, как портвейн.

Ла
Лариса

Это вишневая наливка.А если из наливки достать ягоды,дать им обсохнуть,потом окунуть в шоколад,получатся конфеты "пьяная вишня"))

Фердыщенко.

Ддда)
Я впервые в жизни попробовал в армии конфеты с коньячком. Я даже опьянел.

Андрей Толстый

я хочу с косточками.
пьёшь чаёк, варенье вприкуску, и косточки обсасывая выплёвывать.
обалденно.

Вова С Кошкой

Сегодня утром на завтрак было именно такое варенье. Ну ооочень вкусно.))

Сергей Чемшит

Без косточек не то...весь смак в вишне на косточке,душистей и ароматный!

Виталий Антусевич

У меня, виктория, только разморозил, и закусываю. С Рождеством!!!

Ев
Ева

не люблю варенье.. предпочитаю свежие ягоды.. или замороженные

Ла
Лариса

Я тоже не люблю.А куда девать?Раньше на самогон можно было перегнать,а теперь и он не нужен

Ев
Ева

о, точно.. совсем забыла... люблю настойки из ягод и вино домашнее 🤣🤣🤣🤣

Валерий

Можно было бы, но я своё отъел, вишенка бы вкатила как надо😉

Сергей Пучков

у нас -23!глинтвейн актуальнее!пусть и с вишневым вареньем!

Serg

Очень!!! Сахар закончился чай не сладкий. А на улице мороз.

Любовь

А у меня с косточками. Вкусное, ароматное - моё любимое !

Ал
Алексей

неа вона ишни лежат с косточками . бабуля разморозила

Ла
Лариса

А у меня и замороженные без косточек

Ал
Алексей

и такие есть

Моя Прелесть

Да, и у меня на этот случай есть конфитюр из вишни)

Евгений Шевченко

Лучше.. если по классике.. то вино из одуванчиков

Ла
Лариса

Из одуванчиков нету.Зато есть виноградное,ему уже 22 года.Коллекционное.

Евгений Шевченко

🤔 у меня бы столько не простояло

Ла
Лариса

Согласитесь,чтобы выпить такое старое вино нужен особый повод или особый человек.Вот и ждем...

Евгений Шевченко

🤔 Тут я к месту.. у меня Старик Хоттабыч - внук... дед Мазай - внучатый племянник))))) С кем. как не со мной отведать???

Ла
Лариса

Волшебников у Вас в роду конечно много,но...увы!Это не Вы.

Евгений Шевченко

😎 я возглавлял колонну волшебников... отошел от дел))))

Клим Елдаков

Я бы даже от варенья с косточками не отказался))

Константин Лисицын

Айвового, быстрее, Лариса!))) Отец варил давно...

Константин Лисицын

За яблоко -не скажу, как и рецепт..

Ла
Лариса

А знаете,если эту айву порезать дольками,засыпать сахаром,она пустит сок.Потом этот сок слить и развести пополам водкой.Такая вкусная штука получается!А дольки подвялить,такие цукаты приятные .

Константин Лисицын

Откровение, Лариса!)))

Ла
Лариса

Ну делюсь.Что мне все знания и опыт с собой туда забирать?

Константин Лисицын

Аналогично!)))

Та
Татьяна

Кто-нибудь хочет сейчас мороженого пломбир)))

Ла
Лариса

Хочу.Несите.Сверху вареньем польем))

Та
Татьяна

Я думала у вас есть..Я без варенья люблю))

Ла
Лариса

Нееееее...Мороженного нет,только конфеты.В каждом углу конфеты,конфеты,конфеты...

Та
Татьяна

У меня тоже есть конфеты))

Владимир Литяйкин N

Тока что булочку с вишнёвым вареньем слопал

..

Вишня на желудок давит. Персиковое люблю!

Ла
Лариса

Ну извини!Персики в этом году не уродились...🤷‍♀️

..

Мы их на рынке покупаем у южных народов )

Ла
Лариса

А мы свои варим

..

Мы настойку из вишни ставим )

Ла
Лариса

А у нас пить ее некому

Владмир

Ночь за окном. Какое варенье перед сном?

Владмир

Завтра адрес не найду.🧐

Ла
Лариса

Значит,не судьба!🤷‍♀️

Владмир

А ведь кому то скормишь мою порцию!😒 И спать спокойно будешь, зная, что не права?

Ла
Лариса

Не,ну а чем я виновата,что Вы проворонили раздачу?И на завтра не согласны!А то бы новую баночку открыли...

Владмир

Вот с этого и надо было начинать, что запасы варенья безграничны! Жду звонка!😄

Андрей

спасибо! больше наливку вишнёвую люблю

Ла
Лариса

Разбавим варенье водочкой, вот и наливка! Делов то!

Андрей

это не то! это что пиво с водкой!

Ла
Лариса

Капризный Вы, однако.

Андрей

гурман!🤣