Александр Кондаков

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?

Ответы · страница 28
Вадим Куликовский

Мне фиолетово-меня это не касается!😁

Julia Schönknecht

Куда ещё выше! Я пойду на пенсию в 67 лет

Юрий Сотник

Не радует, но весь мир так. Неизбежно...

Лидия Агабалаева

А что же мы не смотрим на уровни жизни населения по миру???? Скоты, а не правители...они что не знают, какая у нас продолжительность жизни, особенно у мужчин....?

Юрий Сотник

А вот тут возникает вопрос! "по миру" смотреть бесполезно ибо в мире мы явно не на последнем месте, сравнить по доле в населении, многие и многие живут куда хуже. А вот если оглядываться на успешные, в этом плане, страны, то возникает вопрос: их пенсии велики, потому, что уровень жизни хорош или уровень жизни хорош потому, что своевременно принимали жестконеобходимые решения? По пенсионной системе, по медицине - прежде всего, т.к. именно эти сферы "жрут" громадные ресурсы из экономики. Мне думается второе - вовремя принимаемые, хоть и болезненные, решения - основа нынешнего уровня жизни... И они их провели задолго-задолго до нас... Я бы, года через 3-4 провел бы и еще одну реформу: перенес бы процентов 3-5 из 22% ныне выплачиваемых взносов на плечи самих работающих. Что бы платили сами из своих доходов (30-50 рублей с каждой начисляемой 1000) Если мы хотим развития, то должны этому содействовать, а не висеть гирей на шее экономики...

Лидия Агабалаева

А может лучше заслон ворам поставить?

Юрий Сотник

Во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, не преувеличивайте проблему воровства. Она у нас конечно велика, но эти объемы не сопоставимы с проблемами перспектив наполнения пенсионного фонда и бюджета...

Лидия Агабалаева

И откуда у вас такие познания?

Юрий Сотник

Работа такая, экономист, и в интернете смотрю не только про "лубоф" и стихи про неё, но люблю статистику посмотреть по разным сайтам министерств, Росстата, ЦБ и пр. Посмотреть, сравнить...

Лидия Агабалаева

Ну тогда все понятно.....а Вы оказывается еще и мой земляк.....😅

Ал
Александр

на работу. на работу на любимую работу

Лидия Агабалаева

У меня тоже была любимая работа, на которой я после выхода на пенсию еще 10 лет проработала.....

Иван Бондарь

Никак! Ровно и ни чего не случилось .....

Кот И К

мне по барабану..я уже 20 лет на пенсии..

Ма
Маша

Плохо,но слишком мало вышли на митинг

Лидия Агабалаева

Это только малая искорка.....будет , я думаю и пламя.....

Ма
Маша

А я думаю не будет, так все проглотят,как в 90 годы

Mарго Беккер

Заае..иись-КААК нДраавится! И тебе?🤣

Марина Моисеенко

А как вы относитесь к строке дожитие?

Марина Моисеенко

Я не поняла, недавно было сказано, что повышени пенсионного возраста будут вводится постепенно и не отразятся на людях которым до пенсии осталось три или четыре года. ..

Марина Моисеенко

В выходные почитаю поподробней, завтра работы много.

Евгений Кирьянов

ОТРИЦАТЕЛЬНО И ВОВА САМ ЭТО ПОНИМАЕТ

Nadewda , Nikoiaevna

да он понимает но сделать ничего уже не может

Георгий Крымский

Мужчины до 100 лет , а женщины до 95 лет..

Елена Иванна

Ой....Так ждала пенсии...И вот облом(((((

Лидия Агабалаева

Зато еще молодой побудите....💐💐💐

Елена Иванна

Да я вообще блин чересчур молода по сравнению с возрастом...

Лидия Агабалаева

Молодец!!! Очень даже....на фото 40 лет...не более...

Анатолий Ханянц

Положительно, нужно работать до 80-ти

Лидия Агабалаева

За огромную зарплату, согласна , но не за копейки....

Людмила Кржисецкая

ну скажем так, что весь мир так живёт

Сергей Максимук

Сделали бы до 70-ти и дурили бы мозги.

Лидия Агабалаева

Идиотизм...люди до пенсий и сейчас то не доживают.....вот правители еще карманы свои пополнят...

Юра С

отлично! нефиг быдлу бездельничать!

Юра С

конечно естественно - раз все терпят значит все отлично

Yuriy Grishchenko

нормально, меня это уже не касается

Лидия Агабалаева

А за детей и внуков не обидно?

Борис Бережной

Отрицательно. Это геноцид стариков

Лидия Агабалаева

Вот вот....а тут много комментариев другого характера....якобы это делается для поднятия экономики.....лучше бы буржуев растрясли, да воровать запретили....

Сергей Кваша

За детей и внуков --обидно...👹

Видмет Лапатыч Бизульо

Это воля народа, а я народу не враг.

Лидия Агабалаева

Не согласилась....оттого и ною.....

Видмет Лапатыч Бизульо

Какие фсе белые и пушфздыы! 76%! Ну где хоть один, который честно скажет: "Да, именно это я и выбрал"?

Лидия Агабалаева

Нет, я не голосовала за него.....но очень много его поддерживали даже из моих друзей.... Решили, что больше нет кандидатов...

Видмет Лапатыч Бизульо

К ним все претензии. Не к злым и жадным дяденька, а к Вашим друзьям.

Лидия Агабалаева

Вот поперечный....разговор окончен....