Татьяна Третьякова

Представьте себе, что Вы едете в микроавтобусе. Май, первые тёплые и даже иногда, жаркие, денёчки. Дорога дальняя. Водитель, чувствуя, что пассажирам душновато, решил открыть два люка (впереди и сзади). Пока машина стоит - в салоне хорошо, но во время движения, прохладный ветерок из двух люков, превращается в сильный сквозняк. Один из пассажиров, Вас просит прикрыть один. Все остальные молчат. Как Вы поступите?

Ответы
W/
W/S/G

С моим 186 часто такое случается ну естественно закрываю но если есть в люке 3 положения то ставлю на вторую позицию когда крышка люка порралельна крыши автобуса...если одна позиция то закрываю и обвожу салон злым взглядом ..все сразу всё понимают всё таки 186 это вам не метр с шапкой..

Сергей Пучков

у меня такое было в поездке по Европе!одна женщина просит закрыть-продует!другая открыть -задыхаюсь!свел их между собой!не помню чем дело закончилось-как то доехали!

Татьяна Третьякова

В маршрутке два люка.. ДВА! Один спереди, другой - сзади. Если человек задыхается то можно его пересадить поближе к открытому люку. Если дорога дальняя, то думаю, что пассажиры пойдут навстречу. А если просто по городу, 15 минут езды, то можно встать той или другой и пройти к тому месту, где будет удобнее.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не буду ничего делать, потому что во-первых, я карлик и до люка не достану. А во-вторых, если бы могла, то тоже не стала бы, потому что мне вечно жарко.

Татьяна Третьякова

Не доросла...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Таааак, тупой аргумент про возраст есть. Можете докопаться до того, что я девушка 😂

Татьяна Третьякова

Станете старше - поймете

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Давайте-давайте 😂🤣

Дядя Миша

В такой момент я ругался с тем, который закрывает, потому что мне было душно. Но когда я встал у открытого люка, понял, почему он закрывал.

Та
Татьяна

Два люка. Один можно и закрыть по просьбе. Сквозняк дело опасное. Открыть если что потом всегда можно.

То
Толян

водитель открыл- ему и закрывать..но прежде- вопрос на голосование вынести...так будет справедливо

Татьяна Третьякова

...и если большинство буде против - терпи?)) пусть вечером у тебя будет температура, а потом воспаление лёгких... главное, что против коллектива не пошёл) По-моему. если речь идёт о здоровье ближнего, надо более лояльно относиться к ситуации

То
Толян

если так рассуждать- то может кого то и кондрат грохнуть от духоты...🤷‍♂️

Татьяна Третьякова

Читайте вопрос: сквозняк. Май. Не июль.

То
Толян

для сердечников это слабое утешение...

Олег Чернов

Предложу пассажиру пересесть, где не дует. Предварительно спрошу мнение остальных.

Лева Правая

Надо обратиться ко всем пассажирам и объяснить ситуацию, многие согласятся

Татьяна Третьякова

А не проще ли, просто закрыть тот люк, возле которого сидит, боящийся за своё здоровье, пассажир? Второй-то люк открыт... Просто открытого потока ветра на него не будет, а одного люка достаточно для свежести атмосферы, если на улице ещё не так жарко.

Кот Кот

Прикрою я его даже беж прост бы прекрою а те кому жарко могут ехать на крыше

Ов
Овер.

Прикрою.
Остальные как молчали, так и будут молчать.

Татьяна Третьякова

😏😌 Точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я прикрою. Потому что знаю: здоровье у всех разное.

[●_●]

Поменяюсь с ним местами. Я не боюсь сквозняков.

Николай Шляхов

Передний люк надо закрыть, а задний открыть

Татьяна Третьякова

А если пассажир как раз возле заднего и сидит? )

Николай Шляхов

На него дуть не будет

Котэда

попрошу водилу ехать медленнее а то свозит

Татьяна Третьякова

Но у него график)

Котэда

пусть меньше стоит на остановках

Марго Беккер

Прикрою, но вообще и не распахивала быы!

Татьяна Третьякова

🙂 Марго, Вы как всегда - "на высоте"! )))))))

Марго Беккер

Мерси дорогая-но я же Адекватна и сразу всё на себя *примериваю*!

Татьяна Третьякова

Так и надо.

Марго Беккер

ха-ха не смеши а..сама же знашь..

Янг Николсон

я прикрою. это я тот пассажир🖼

Татьяна Третьякова

Правильно... а то тут некоторые собираются ещё голосовать: прикрывать или нет... Небось, ради собственных детей, не то, что один люк прикрыли б, а ещё и потребовали бы окна законопатить, чтобы не дай бог, не продуло...

Янг Николсон

хотя был случай. ехали из москвы после гастролей, пальто провоняло так за сутки от еды от дыхания потому что редко останавливались. запах как от бомжа🤣

Татьяна Морозова

спрошу молчащих и прикрою один люк ...))

Татьяна Третьякова

Правильно, но им всё равно, а кроме того, найдётся тот, которому всё равно жарко.

Татьяна Морозова

и это будет женщина...))))

Татьяна Третьякова

Возможно... Просто если даже одному человеку некомфортно, он переживает за своё здоровье, а пересесть у него на данный момент, нет возможности, нужно пойти на встречу.

Ю;
Юлия ;-))

Я спрошу мнение остальных пассажиров

Татьяна Третьякова

А я - помогу человеку. Май - не июль.

Маша Ерёмина

Спрошу у остальных - не против ли они?

Дэн

Молчание знак согласия, прикрою.