Ав
Автор

Намедни выезжаю с прилегающей территории, поворачиваю налево....Упс! Летит микроавтобус с бешеной скоростью. У него заканчивается полоса слева, а он прямо прет, не меняя полосы, по островку безопасности пролетел и я чуть было бок ему не подставил свой, не ожидал такого западла...Через секунду он уже пролетел островок безопасности и снова оказался на второй полосе, которая как раз начинается после выезда с прилегающей территории...И тут вопрос у меня возник..Кто из нас был бы неправ, если бы он мне в правый бок влупил? С одной стороны он нарушил,тем ,что не перестроился с левой полосы на правую (иначе бы и конфликта не было), а с другой стороны он же на главной дороге едет..Есть кто-нибудь, кто может внятно аргументировать?

Ответы
Ге
Геннадий

Вообще-то, общественный транспорт должен двигаться по крайней правой полосе.

Ав
Автор

Именно так...Поэтому я и пытаюсь понять, если бы он меня ударил, то чья была бы вина?

Ге
Геннадий

Его.

Ав
Автор

Но при этом он по главной дороге двигался..Вот что меня смутило

Ге
Геннадий

Но ведь островок безопасности он не должен был лезть?

Ав
Автор

Да, не должен...Но есть так же то,что смущает..Обычно, если мы проедем островок безопаснсти, мы оказываемся на встречной полосе, да еще со сплошной линией,разделяющей потоки. А здесь он островок пролетел, и после сразу оказался на полосе для движения прямо, на второй из двух полос. Я в затруднении

Людмила Львова

помеха справа...если вы оттуда налево выворачивали

Ав
Автор

я с прилегающей выезжал, там пофигу откуда помеха, обязан уступить всем, но он при этом не имел права там ехать

Людмила Львова

автобусники она везде наглые...особенно к концу их рабочего дня...осторожничаю с ними

Ав
Автор

да мне не проблема уступить дорогу..Я свою норму поведения хочу знать..Как правильно поступить

Nikola Mahkov

-уступи дорогу-Дураку!--

Ав
Автор

уступить не сложно,если знаешь откуда дурак выскочит