Наталья Малышева

Летом микроавтобусы превращаются в микроволновки. У вас тоже водители экономят на кондиционерах?

Ответы
Александр Иванович

Ну да. Я вот так год назад ехал с аэропота на маршрутке, а жара невыносимая была. А у маршрутки затемнённые стёкла и одна форточка открыта. И я один и 28 женщин набито. И тут деловой звонок, а как разговаривать, када в салоне жара, гри течёт, веки плывут, ароматы стоят... Канешна тут не сосредоточишься. Пришлось выйти. Ужасно!

Александр Иванович

Нет не придирчивый а внимательный.

Наталья Малышева

Я различаю

Александр Иванович

Вот и прекрасно. Наверняка заметили, што иногда я даже очень хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Малышева

Я рада,что бывают светлые периоды))

Александр Иванович

О да. А с вами светлых периодов будет гораздо больше и особенно када заташу!!!!!!!!!

Битпулль,Почти Что Душка

...у нас микроавтобусы только частные или грузовые... А кондинционеры стоят на "ивекко" ,в которых проезд оплачивается через метро-карту

Наталья Малышева

У вас город большой.у нас маленький.жара. муниципалитет заключал договора только с теми,кто предоставлял наличие в том числе и кондиционера

Битпулль,Почти Что Душка

У нас город - гигантский,уже...А транспорт (автобусный) почти весь - получастный...

Наталья Малышева

У нас тоже почти все в руках частников

Наталья Малышева

он самый

Михаил Гехт

Не микроволновка, а духовка, если повезет - с турборежимом. В бОльшей части этих газенвагенов кондишен помер еще при Ельцине

Наталья Малышева

Возможно

Ильяс Амиров

Нет,бывает что,если люди начинают открывать верхнии люки, некоторые водители говорят что отключат кондиционер в автобусе.

Наталья Малышева

Не... У нас экономят)). Не хотят включать

Ильяс Амиров

Понятно, соляры жалко.

Константин Великий

Так это же нарушение вызываете транспортную инспекцию они инкогнито на такие маршруты садятся и потом вадилпм писе

..

Пишут в Тюмени наиболее хитрые водители такси просят дополнительных денег за включенный кондиционер.

Наталья Малышева

Ну... То в Тюмени. У нас администрация заключает контракт с перевозчиком,где этот пункт оговаривается.

Ольга Преображенская

Я даже не знаю есть ли они в наших микроавтобусах. Не ощущала ни разу. Печки есть,даже летом.

Наталья Малышева

Печки,конечно. Да тем более в ваших краях. У нас маршрутки с кондишенами. Перевозчиков обязуют

Ольга Преображенская

У нас, видать,не обязуют. Открывают все окна и продувается автобус. Все зависит от скорости и количества остановок.

Наталья Малышева

Юг. У нас ветерок горячий. Обязали после того,как стали люди гибнуть в маршрутках. Особенно отдыхающие

Ольга Преображенская

У нас так всегда.

Света

У НАС ПАЗИКИ...ТАМ ВАЩЕ ТАКОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО....ЛЕТОМ ПЕЧКА ШПАРИТ, КАК И ЗИМОЙ

Наталья Малышева

Обалдеть. Нет у нас в условиях договора на перевозку пассажиров указано наличие кондиционера, поначалу все соблюдалось... С теперь

Света

С КЕМ ДОГОВОРА?

Наталья Малышева

С муниципалитетом

Света

А КАК ЭТО МОЖНО ПРЕДУСМОТРЕТЬ, ЕСЛИ КОНСТРУКЦИЕЙ АВТОБУСА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО?

Наталья Малышева

Почему? В определенных моделях есть.

Света

В НАШ РАЙОН ТОКА ПАЗИКИ ХОДЯТ

Наталья Малышева

Этих и не было у нас

Просто Человек

В нашей стране этого нет. Такие машины или автобусы Просто не пускают на дорогу.

Наталья Малышева

Это хорошо

Просто Человек

Конечно.

Сергей Остёрский

Не экономят, просто там, видимо, нет кондиционеров, работающих на весь салон.

Наталья Малышева

Я очень редко езжу в общественном транспорте

Сергей Остёрский

Я тоже, на своей лошади в основном.

Наталья Малышева

Но носятся они в условиях конкуренции так,что торнадо позавидует

Сергей Остёрский

Возить пассажиров вообще дело рискованное.

Наталья Малышева

Да... Особенно у нас. И дороги не очень приспособлены,и.... Слишком много "и"))))

Alexx M

Вот в советском союзе кондиционеров вообще не было и никто не жаловался)

Наталья Малышева

Верно. Но. Но и климат другой был

Alexx M

Да, все эти демократы испортили, даже климат

Любка Котелок

Тоже не люблю эти пикники,при возможности предпочитаю другой транспорт.

Наталья Малышева

Аналогично.благо город маленький,все рядом

Dunkan Kan

Всё форточки и люки открыты, доехать можно, когда на такси денег нет!!!)))

Dunkan Kan

Так с садика только выпуск был, наверное все таки шесть, походили месяц в школу на подготовительное и их записали уже в классы!!)))

Наталья Малышева

Мы сами дома готовимся. Математика,чтение,письмо, английский ,окружающий мир... Так то готов..а вот психологически ещё нет.и неусидчивый ужасно

Dunkan Kan

Мальчишки все такие, втянется не переживай, не он первый, я своих гулять не пускал, если в дневнике жалобы были, одолели без проблем!!!)))

Dunkan Kan

😁👍👋🙋🌺🌹💚🌱

V-Враг Незалёжности - Z

Я не включаю кондиционер в машине если еду сам.От кондеев любых кашель.

Наталья Малышева

В салоне духота,народу полно, без кондюка очень паршиво

V-Враг Незалёжности - Z

так окна открываю. за бортом +40 и норма

Наталья Малышева

Этот тоже гнал с ветерком... Я даже загореть успела)

V-Враг Незалёжности - Z

это хорошо))

Наталья Малышева

Я б предпочла для этого другой час и место

V-Враг Незалёжности - Z

и какое место и время?

Наталья Малышева

Загораю я на пляже до 11.00

Языческий Кот

не водители экономят, а рукоскотство заставляет. пара литров на 100км

Наталья Малышева

Рукоскотство.. мне понравилось))))

Татьяна Морозова

...сегодня бегущая строка в маленьком автобусе показала внутри +37...)

Наталья Малышева

Обалдеть

Газу Бензин

микроволновка работает по ИНОМУ принципу...займитесь образованием

Наталья Малышева

Георгий Калинин

Кондер в салоне должен быть предусмотрен, для начала. а это старье!

Георгий Калинин

Условие - где?

Наталья Малышева

Условие заключение контракта

Георгий Калинин

Смешно звучит в наше время. Как чиновникам жить-то по правилам?...

Наталья Малышева

Вот так и смеемся

Вощей

У нас экономят на пассажирах- нет намордника- не поедешь. Как тебе?

Наталья Малышева

В тебе много намешано.и сложно все и просто одновременно.

Вощей

Права, Наташка!😁

Наталья Малышева

Знаю. Вернее не знаю,а чувствую

Вощей

Это мне и в кайф! Мне приятно когда чувствуют а не анализируют. )

Анатолий Лапшин

Наша же страна в кризисе. У нас только Путин может не экономить!

Наталья Малышева

Да отстаньте уже от Путина. Переключитесь на кого другого

Анатолий Лапшин

Сечин устроит?