Макс Приоро

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль.
Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.
И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить...

Ответы
Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Душа моя открыта, заходите!
Но только тем, кто лишь желает мне добра.
И в душу мне не надо, не сорите.
Я только здесь порядок навела.
И ноги вытирайте за порогом.
Не надо пачкать, трудно вытирать.
Слова лишь нежные сюда мне заносите.
Украшу душу, пусть цветет она.
Я угощу вас чаем из улыбки,
Любовью накормлю, согрею в холода.
Не жалко мне душою поделится, но только с теми, кто желает мне добра…

Наталья Стрельцова

В чужой обуви тяжело идти по дороге,самые горькие слезы - свои ,чужая боль всегда страшнее, идешь по чужим камням ,повторяя ошибки ,впереди будущего,и понимаешь,как человек нуждается в твоей помощи,потому что научил тебя жить...

Людмила Бек

никто не знает как правильно жить возможно в той обуви походка у него будет совсем другая. возможно вы очень много пережили но не нужно обращать внимание на чужих когда могут даже свои за твоей спиной смеяться

Екатерина

каждый из нас прошел долгий Путь до сегодняшнего дня и каждый имеет внутри то, что принадлежит ему как внешность которую он имеет снаружи....разве могли бы мы за внешность, за длину ног . за форму носа-осуждать...

Инга Найт

Учить жить по-своему глупо... У каждого жизнь своя... Расписана в небесах.... Не изменишь. Рожденный ползать летать не сможет))) ☝️✋✋✋✋✋

Марина П.

Вообще осуждать кого-либо с чувством носителя абсолютной правоты очень глупо.Принять или не принять единственное уважающее самоё себя действие

Антонина Д.

Да, у каждого человека своя ЛЕНТА ЖИЗНИ, поэтому никого не надо осуждать, что плохо для одного, приемлемо для другого, хорошо для третьего...

Майя Зайцева

Очень глубоко. Если бы люди( не близкие, а так прохожие), которые нас окружают постоянно думали бы так, жить стало бы легче.

Галина Еремеева

да...людям свойственно ошибаться..людям свойственно ушибаться..голым сердцем о голый камень...и тогда остается рана

Жуматай Казниязов

После этого ты можешь сказать только, как прожил жизнь (или живет) тот, кого ты осуждал. На свою времени не хватит...!

Константин Иванов

Вы правы,у каждого из нас своя дорога и у многих она нелёгкая.И пройти не и не оступиться бывает нелегко

Muza

Поговорка старого индейца ещё лаконичней:"Не осуди соседа, пока не пройдёшь милю в его мокасинах".

Тамара Новикова

Нельзя прожить чужую жизнь... каждому дана своя... Осудить легче всего, труднее всего - понять...

Елена М.

Совершенно с вами согласна. Это действительно так .а то говорим о том что сами не пережили .

Наталья Корнейчук

не суди да не судим будешь....невозможно правильно оценить ,потому что у всех своя правда

Елена Зибарева

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь

''
' '

А чужую обувь надевать негигиенично! Вдруг там грибница какая, - вот отхватишь-то!))))

Андрей Егоров

А ежели человек молод (весьма молод) и путь его еще только начинается ?! А СУДЬИ КТО?!

Людмила Моторкина

Я не люблю когда обсуждают другихНадо сначала на себя посмотреть а потом болтать

Петр Шквара

Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидов.
– КАРЛЕЙЛЬ Томас