Людмила

Что то библиотеки стали пустовать....может они больше вообще не нужны....?Вы давно ею пользовались?

Ответы
Виктор Орлов

Надо перестраивать библиотеки и создавать интерес посещений. Как в своё время потерял рынок телефон проводной. Сидели и ничего не делали, гребли деньги в карман и радовались. Подключиться к телефону было не возможно. А сейчас сидят у разбитого корыта и скорей всего у правительства денег просят.

Сергей Бочков

Давно. А что там делать, вы там давно были? Там кроме школьной программы и старых книг в стиле соц. реализма ничего нет. А покупать новую книгу, за 600-800р. чтобы прочитать один раз, ознакомиться, дороговато. Да и куда её потом?

Людмила

😱

Aлександр Кузьмин

Захожу в библиотеку . Мне с порога - оденьте намордник ! . - Вот ! Начало разговора ! Дайте документик на основании которого я должен это делать !.... Искра ушла в землю . Они не могут найти один лист - чего у них ещё спрашивать ?

Людмила

🧐

Nikas Vaičaitis

Я не замечаю, что библиотеки стали пустовать. Наоборот, у нас городская библиотека - один из центров культуры. В ней проходят всякие интересные мероприятия, концерты, встречи с авторами, выставки, и прочее. Народу полно.

Людмила

Надо же!?

Nikas Vaičaitis

В нашей библиотеке есть концертный зал, небольшой кинозал, компьютерные классы. Насколько я знаю, это не только у нас но и очень во многих городах и в разных странах. Может быть, вы живете в очень маленьком городе или в сельской местности?

Елена

мои окна выходят на библиотечный вход.Кроме работников никто не входит и не выходит.Работают 5 человек.Еще и охранницу зачем то посадили.ночью сторож там.Раздутый штат,чем занимаются неведомо

Людмила

Вот это факт!Доказательствр!😱😵😴

Елена

мы, говорят,ведем электронную страницу.и формуляры пишут пишут.карточки мертвых душ заполняют.Раньше второклашек строем учителя приводили иногда на открытый урок.теперь состав библиотеки сменился,ибо на пенсию прошлый ушел состав,пришли молодые и никаких уроков больше нет.Еще на 9е мая собирались старушки на чай и песни пели.теперь естессно ничего этого нет

Михайлина Ольга

В Туле библиотеки востребованы. В читальных залах в основном иностранные студенты занимаются. Наши получить хорошее образование не стремятся, лишь бы диплом...Активно читают на абонементе 40+

Людмила

☕

Ко
Колючка

у нас в городской библиотеке стали проводить концерты, не книжные выставки и разные подобные мероприятия, скоро танцевать на столах начнут

Людмила

😂

Ко
Колючка

знаете, не смешно, дошли до исполнения фламенко полуголыми девицами ,превращают просветительское учреждение в развлекательный вертеп((((

Людмила

кто что придумает....тоже ведь теперь в разряд услуг попали

Вячеслав Иманов

давно.пару лет наверное.сестра установила программу где можно читать книги с компьютера,причём любые.которых библиотеке просто нет.

Сергей Остёрский

Библиотеки идут в ногу со временем. Теперь там и компьютеры и интернет и ксероксы и квалифицированный персонал. Знаю, сам работал.

Людмила

🧐

Десант

Последний раз в школе. В тырнете всё есть, что мне надо, мне лично книги из библиотеки не нужны, тем более там нет того. что мне надо

Людмила

дожили

Десант

Меня устраивает вполне. Чем искать что либо в библиотеке, а там этого и нет.

Ty
Tycя

Вы давно не были в библиотеки. Теперь они напоминают культурно-информационные центры . Практически каждый день бываю

Ty
Tycя

Надо смотреть))) но уже создали НЭБ

Sonam Dechen

а я помню эту цифру

Ty
Tycя

Ииии

Sonam Dechen

1200000

Ty
Tycя

Не мало

Anatolij Dridzo

Выступали, где-то полгода тому назад в почти пустой библиотеке. Основную массу зрителей представляли её сотрудницы.

Людмила

😵

Алекс Венцель

Однажды я взял из библиотеки книгу и во время чтения из корешка мне на руку выполз клоп. С тех пор туда ни ногой...

Людмила

Кошмар...да их вроде давно уже нет

Алекс Венцель

Разные люди берут книги и по разному живут. Наверное кто-то принёс из дома вместе с книгой...

Vladimir Leonov

Постоянно, хожу читаю периодику! Раньше книгами пользовался, а после приобретения эл.книги, только периодикой!

Людмила

👍

Сергей Маркелов

Да вроде есть электронная библиотека! Но иногда беру старые книги (бумажные) и с удовольствием читаю.

Людмила

👍

Сергей Маркелов

Современная молодеж совсем книги не читает!

Станислав Бондаренко

У нас с отцом библиотека раза в 3 больше, чем у нас в городе. и раз в 15 интересней......

Людмила

Молодцы, что сохранили ....я могое🌈 раздала и даже выбросила

Станислав Бондаренко

Зря. Это стоит огромных денег..............

Людмила

Но , самое ценное храню как зеницу ока

Анна

Почти никогда. Раньше хватало знакомых с хорошим выбором книг, сейчас интернет.

Людмила

☕

Анна

🌹

Св
Светлана_Светлана

да нет, ходют. студенты в основном. я вот в ленинку хочу попасть, в этот Храм!

Людмила

так в чем же дело

Св
Светлана_Светлана

Так туда просто так не зайти, либо надо иметь направление от какого нибудь НИИ или университета на диссертацию либо студенческий московский абонемент либо Московскую подписку Это удовольствие не для всех.

Людмила

Значит, все правила сохранились?Чтобы попасть туда уже с билетом когда то надо было час в очереди отстоять....знания ценились....

Св
Светлана_Светлана

Сейчас даже час стоять не поможет. Священное место.

Аля

Сейчас можно обменивать книги бесплатно и не в библиотеке, хотя билет имею

Людмила

🤔

Аля

У нас при поликлинике есть такой обмен, если есть свои книги обмениваешь бесплатно, если нет покупаешь по 10 руб, а потом обмениваешь

Людмила

а ковид

Аля

А при чем Ковид? Я, например приношу книги кладу их не открывая несколько дней

Николай Скороходов

..пользуюсь ... и домашняя 2 тысячи томов ... перечитанная .. зимой читаю ...

Людмила

Перечитывыть уже читанное?

Николай Скороходов

..все по новому воспринимается ...такое впечатление у многих книголюбов..

Людмила

все таки люблю читать новое...иногда встречается и современное стоящее

Николай Скороходов

..все верно ... зимой ходить скользко .. да и вирус .. переболел..

Людмила

Валенки надо купить....

Николай Скороходов

..есть в запасе .. но не модно . никто уже не носит..