Видмет Лапатыч Бизульо

Если нажать рукой на лезвие, повреждений не будет. А если провести лезвием по руке, результат будет другим. Почему? Давление-то одинаковое...

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Вам нужно вдохнуть-выдохнуть, взять паузу для того, чтобы успокоиться и подумать, прежде чем начинать какие-то действия. Это – очень важный пункт, не причиняете себе вред, Вы сталкиваетесь с целой гаммой переживаний (и среди них едва ли есть приятные): грусть, злость, вина и страх. Первая и самая ожидаемая реакция в этой ситуации – накинуться с кучей вопросов. Если есть возможность, стоит обратиться к профессионалам – психологу.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойб*яяяяяяяя....

Леонид Солодарь

Давайте экскримент проведём: зажмите лезвие в кулаке и выдерните его другой рукой. Что почувствовали? А таперича наберите ванную тёплой воды, залезте внутрь и лягте. Зажмите в кулаке другой руки лезвие и дёрните противоположной рукой. Чувствуете что-нибудь? То-то! Теперь тупо расслабьтесь и прикройте глаза, считайте до тысячи медленно. Экскримент имени Дарвина удался, будет премия ско

Владислав Ильмер

Во время резания кожу разрезают микроскопические зазубрины на клике. А вот если взять микротомный нож (особой остроты) и просто положить на руку, он разрезает её одним своим весом

Илья Следопыт

Площадь ранения разная. При нажатии на лезвие - площадь меньше, поэтому рана меньше. А вот когда лезвием по руке проводишь - вот тут площадь поражения больше, и результат плачевней.

Лариса Новожилова

лезвие осуществляет своё только путем механического разрыва клеток не путем давления а путем их разрушения мельчайшими зубчиками среза. поэтому рана быстро заживает.

Видмет Лапатыч Бизульо

А если зубчики обломать?

Лариса Новожилова

вот чем меньше зубчиков - тем дольше заживает рана. поэтому разрез лезвием бритвы заживает дольше, чем разрез скальпеля🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг, блин на скальпеле зубчикофф большы?

Лариса Новожилова

и они крупнее

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойййййооооо

Гарри Трубников

При движении тангенсальная проекция поверхностной силы выталкивания действует против трения, а нормальная проекция не компенсирует давление лезвия это порез.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нангенциальная... выталкивания -уже неплохо😂

Скорпион Иванович

Если посмотрите на режущую кромку лезвия через хороший микроскоп, то чётко увидите, что оно похоже на пилу. Отсюда такие режущие свойства!

Видмет Лапатыч Бизульо

А если афегена затачидь?

Скорпион Иванович

Тоньше атома не заточишь!

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот. Пусь адынатам буит.

Владимир Вельский

Лезвие при большом увеличении выглядит как пила, оно разрывает ткани при продольном движении и углубляет разрез соответственно

Видмет Лапатыч Бизульо

Совсем ровное не будет резать?

Владимир Вельский

В микромире ровности нет, одна колкость. Все, что вокруг нас в основном просто пустота. Если давить атомарным слоем, то и при нажатии войдет.

Видмет Лапатыч Бизульо

А если провести, лучше войдёт или так же?

Владимир Вельский

Требуется моделирование.

Сергей Владимирович

Вершины неровностей в кожу глубже проникли. И при движении наклонная кромка неровности много сильнее давит

Видмет Лапатыч Бизульо

Ойййййййл...

Константин Нижников

Смотря что за лезвие. Если нажать на кухонный ножик у херового хозяина - то точно ничего не будет!

Видмет Лапатыч Бизульо

А провести?

Виталий

уже появляется кинематика, а это дополнительная энергия, которая все и создает))

Оксана Лаzaрева

Сила трения покоя сильно отличается от силы трения скольжения по воздействию.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не знаю: он же в Вас оаботает, а я про него ничего не говорил.

Оксана Лаzaрева

Я не провожу эксперименты

Видмет Лапатыч Бизульо

Я написал слово "эксперимент"?

Оксана Лаzaрева

Я написала))

Андрей Мацнев

Физика - ещё один вектор силы прибавляется - направление движения🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Сила трения от скорости прямо зависит.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тоже буду знать. Лй спасибо! Зв сегодня просто вечер просвещения😆. И, не забудьте, вес.

Андрей Мацнев

Вес - само собой)) У толстых каблуки быстрее снашиваются))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вес от скорости. Так, вроде, было.

Андрей Мацнев

Если побегут - трындец и обуви и асфальту.

Виктор Ш

Если на лезвие посмотреть, то это микропила. На зубьях другие процессы!

Видмет Лапатыч Бизульо

Пила? Не курила?

Виктор Ш

Микропила, смотреть в микроскоп.

Видмет Лапатыч Бизульо

Если совсем ровное сделать, не будет резать?

Виктор Ш

Это зависит от толщины (остроты) лезвия и усилия нажатия.

Ботzман Барисыч

так ты и лезвием дави а не проводи или рукой веди вдоль лезвия а то ишь..

Юрий Кривов

При нажатии - трения нет, а при движении - появляются сила и трение...🤔

Се
Сергей

Рука - это что... ты на мошонке, на мошонке....😁 эксперимент поставь...

Александр Вяткин

Есть много других более эстетичных способов.И менее болезненных.

Александр Вяткин

Она самая.

Александр Вяткин

Даточно.

Флора И Фауна

Площадь соприкосновения значительно больше, чем при нажатии.

Видмет Лапатыч Бизульо

То есть ваааааще резать не буит?

Флора И Фауна

Не будет резать, ежели лезвие тупое.

Карина ;-)

скорость плюс давление) где то в районе школьной программы))

Видмет Лапатыч Бизульо

Цепочек тоже не видно. Специально маскируете?

Карина ;-)

говорят видеть очки помогают) а вот что вам для понималки придумать даже не знаю) желаю удачи...юмор на уровне квн, не мое)

Видмет Лапатыч Бизульо

Всего-то рассказать, что и как происходит. Разве это много?

Карина ;-)

беседа из ряда а ты купи слона))

Видмет Лапатыч Бизульо

Но кто-то твк и не купил. И не только слона, но даже колбасы.