Захар Исаев

Какие библейские пророчества исполняются на наших глазах?

Ответы
Пётр Ермаков

При чём здесь библия? Если Бог вещал народам христианского вероисповедания посредством пророчеств в библии на многие века вперед, то необходимо полагать, что "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ", то что бы народы не делали, всё равно задуманое Богом произошло, происходит и произойдёт! Значит, войны, эпидемии, потопы, Армагеддон, в котором всем кранты - это есть реализация плана Божьего на уничтожение человечества ( в том числе и иноверцев, и атеистов, и глубоких стариков, и новорожденных). Вопрос - зачем было создавать человечество, наперёд зная как будут вести себя люди опять таки по воле Божьей? Так что, говоря о пророчествах, постарайтесь, Захар Исаев, подумать над всем этим....

Захар Исаев

В Библии объясняется почему сейчас мы живём не в раю, как задумал Бог. Но его замысел не изменился, на земле будет рай.

Пётр Ермаков

...мы живём не в раю, как задумал Бог..." Значит то, как мы живём сейчас - это составная часть Божьего замысла - создать людей, полюбоваться на то, как они воюют между собой, а потом их либо снова утопить, либо сжечь в ядерном огне ( по типу Хиросимы и Нагасаки), либо через американские биолаборатории выпустить такую заразу, которая в кратчайшие сроки истребит всё человечество....Но тогда Дьявол останется без работы и верить в Творца нашего будет некому - а это уже скучно....

Захар Исаев

В Бытие описывается мятеж людей против Бога. Также в 1 Иоанна 5:19 написано, что миром правит Сатана. Возник спорный вопрос о том, чьё правление лучше. Для решения требуется время.

Пётр Ермаков

Бог - един и всесилен! И говорить о мятеже людей против Бога - нонсенс полнейший! А Сатана, да, очень силён, но не сильнее Бога! Это Бог сотворил мир, а не Сатана и утверждение, что миром правит Сатана - на совести переписчиков Библии.И прежде чем утверждать такое, Иоанну следовало бы проконсультироваться с Богом, с сыном Божьим - Иисусом Христом, а потом уже принижать роль Бога и возвышать роль Сатаны до такой степени, что Он правит миром... Вы только вдумайтесь - Творец наш оздал мир, Вселенную, а падший ангел - Сатана оттеснив Бога, по словам Иоанна начал править миром, а если миром правит Сатана, то чем занимается Бог, у которого бразды правления миром забрал Сатана? Я так думаю, что это и ежу понятно....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2 Тим. 3:1‑7).

Захар Исаев

Да. Вы доверяете Библии?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Священное писание является путеводителем по жизни. Если бы все люди на земле жили по евангельским заповедям, то рай был бы уже здесь.

Захар Исаев

Согласен

Ко
Колючка

В библейских сказаниях говорится о том, что со временем остатки Содома и Гоморры были затоплены. Так и образовалось Мертвое море, известное во всем мире своими целебными солями и грязями. В октябре один из израильских ученых сделал фото, на котором отчетливо видна рыба, резвящаяся в морских водах. Через некоторое время другими учеными эти данные подтвердились. Священнослужители тут же заговорили о пророчестве Иезекииля. В нем четко говорится о возвращении жизни в безжизненные ранее воды перед Концом Света.
Источник: https://nlo-mir.ru/predskazania/biblejskie-prorochestva-kratkij.html

Захар Исаев

А как вам это пророчество: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14)?

Ду
Дульсинея

Тот кто написал её знал куда ведёт и приведёт , программа предсказуема была. Вера любви и всепрощения с теневым уничтожением даёт свои плоды)) Однако мракобесы на протяжении всего существования этой веры ищут признаки апокалипсиса во всём и везде и как и 100 лет назад, ждут не дождутся голода и поголовного мора , чтобы в злорадстве закричать: "А вам же говорили!!" Но мир как был, так и есть...равнодушно несясь в пространстве, не замечает блошиных страстей "любящих всех и вся"😂

Любовь

Признаки последнего времени. «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф.24,3) «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней.» [Мф.24,6-8]

Захар Исаев

Точно

Любовь

«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.» [Мф.24,4] Предательство, разрушение семейных уз, по причине беззаконий. «…и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется.» [Мф.24,12-13]

Геннадий Зернов

Библия писалась для наивных и доверчивых рабов,которые должны верить своим господам и исполнять их волю. Рабы должны работать и ни о чем не рассуждать самостоятельно так написано в библии. Вот это и исполняется, господа спекулянты и паразиты с жиру бесятся, а остальных заставляют работать и улучшать господское благосостояние.

)Пусть Будет Леся)

Да сколько угодно... Например о падении звезды "полынь", что отправила третью часть вод... Читаешь апокалипсис как читаешь газету - всё ясно написано(..а это-. «Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это – одна видимость, внутри же отступление истинное».

Захар Исаев

Согласен, многое исполняется.

Фердыщенко.

Раньше религиозные умники ..втирали мне и пачкали мой мозг..
Вот я мудак! Верил много лет..
они цитировали из библии.. бесит блин!
Взять это огромную Библию и по башке настучать кто распространяет..

Газу Бензин

Хитрость этих писаний в том,что они актуальны и в каменном веке,и ныне...как и постулаты сказки о Емелюшке...слаб хомо,слаб,и это ловко подмечено,и не является чем то чудесным

Ва
Валерий

ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогущ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " РасХЪёбывайтесь сами ! " . Игорь Губерман .

Просто Кот

Князь лжи опутал мир (СМИ), без знака антихриста ничего не продать и не купить( штрих код и безнал) .и будет еда и питье ядом. Суррогаты и заменители..

Захар Исаев

Видно вы интересуетесь пророчествами. Как думаете, исполняется ли это: "Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14)

Просто Кот

где альфа .там и омега

Захар Исаев

А что дальше? И что нам делать?

Наталья Саломатина

ВСЮДУ БУДУТ ВОЙНЫ И НЕДРА БУДУТ ИЗВЕРГАТЬ И НЕ БУДЕТ ПОКОЯ КАЖДЫЙ БУДЕТ ИСКАТЬ СМЕРТЬ И ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ ЭТОТ КОРОНОВИРУС ВСЕХ ДОСТАЛ

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Верю

Наталья Саломатина

И ЧТО ДАЛА ВАМ ВАША ВЕРА

Захар Исаев

Настоящий смысл жизни.

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию? Как вам эта книга?

ДА
Дмитрий Арбузов

эти сказочки вам подсунули нечистые чтобы уйдя в мир фантазий вы не думали о дне насущном и покорились воле господа князю мира сего

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

ДА
Дмитрий Арбузов

что же можно больше о ней узнать чем в ней написано? фантазии читателей? лучше тогда самому пофантазировать😁

Захар Исаев

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

ДА
Дмитрий Арбузов

В том то и дело что сказать всё можно и выдать за слово Бога. Есть чувства и есть творения от бога. Не на них ли должен опираться пытливый учёный?

Захар Исаев

Да, на этом тоже. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).

[●_●]

Иерихонские трубы. Особенно часты свидетельства из Западной Еропы, Средиземья, Юго-Восточной Азии и Северной Америки.

Захар Исаев

Интересно. Я заметил исполнение этого пророчества: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы" (Матфея 24:14).

[●_●]

Царстве божием? Которое наступает для каждого откинувшего копыта персонально?

Захар Исаев

Согласно Библии Бог задумал рай на земле.

[●_●]

А получился ад, к которому дорога вымощена благими намерениями. Значит, скоро пи..да нашей халяве стукнет.

... Рус

Смотря как эту книженцию читать и понимать.Там всё можно подогнать под реальность,для того и писалась...

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать об исполнившихся пророчествах?

... Рус

Нет конечно...

Стас Васильев

А никак. Есть случайные и нелепые совпадения. То, что прошло не вернёшь, а чего не было не узнаешь.

Захар Исаев

Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам...

Стас Васильев

И где та весть и что сбылось?за двадцать лет тридцать концов свете пережили))) Люди от отсутствия образования и нищеты способны верить во всякую чушь.

Захар Исаев

Сегодня весть о царстве Бога, что оно решит проблемы, звучит более чем на 1000 языков.

Стас Васильев

И на говяжем языке тоже?

Es
Esher

Никакие, только те что люди сами себе напридумывают или пытаются что-то в чем то рассмотреть

Ольга

Там что то про то, что земля будет опутана паутиной и будут летать железные птицы

Захар Исаев

Такое слышал, но не читал в Библии. Есть такое: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам...".

Подрыв Устоев

Никаких не исполняется. Это всё примитивные страшилки, общие словеса ни об чём.