Захар Исаев

Какие библейские пророчества исполняются на наших глазах?

Ответы · страница 5
Наталья Грохотова

Стихии

Захар Исаев

Да. Как думаете, что дальше?

Наталья Грохотова

Получим то, что заслужили. Если конечно не одумаемся в последнюю минуту

Захар Исаев

Да, пока есть время. Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Наталья Грохотова

У меня она есть, но скажу честно читать ее сложно, а осмысливать еще сложнее

Захар Исаев

Понимаю, не простая книга. Если у вас будут вопросы, постараюсь ответить.

Вече, Курган

Блуд

Захар Исаев

Нравы падают. Доводилось ли вам читать Библию? Как вам эта книга?

Захар Исаев

Я тоже так считаю. Как думаете, что ожидает нас в скором будущем?

Вече, Курган

Где-то учвсть садома и гоморы, где-то психологически кая война. От людей в ксждой

Захар Исаев

Да, похоже на то. Далее: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Как думаете, такое возможно?

Игорь Фолимонов

Чушь

Александрiелена Шабунин

Все

Захар Исаев

Нет. Предлагаю.

Захар Исаев

Предлагаю больше узнать о Библии, чтобы укрепить веру. Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Захар Исаев

Нашёл

Art +++++

Всё

Захар Исаев

Согласен. Согласно Библии мы живём в период последних дней перед исполнением этого пророчества. В этот период будет не просто.

Art +++++

И этот переуд будет ищё долго длится

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Art +++++

Я его наверное раз 10 прочитал

Захар Исаев

Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Денис Мухамадиев

Все

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Захар Исаев

Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 600 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Более того, Библия вдохновлена Богом. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.) Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Захар Исаев

Что вас удивляет?

Денис Мухамадиев

Что Я трачу свое время не так как нужно имея все от Бога🤦‍♂️

Захар Исаев

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Далеко Не Идеал...увы(

Все

Захар Исаев

Вы читаете Библию? Как вам эта книга?