Мао Дзюдун

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть?

Ответы
Ми
Михаил

Тупой стих.Начальство надо уважать.а не подхалимничать.Начальник думает о стратегии своего дела ,и власть то же иногда работает ,хамить начальникам всем подряд только из за одного хама слишком рискованно.Не нравится начальник то уйди от него ,не нравится нижестоящая власть пожалуйся вышестоящей.

А Не Скажу

у каждого свой удел

Ми
Михаил

Да я таких борзых видел которые пытались хамить непонятно почему.Начальник поворачивается к заму и спрашивает а у него три нарушения есть и этот хамлюга убегает с космической скоростью их нарядной и блдбше на работе никто не видел ,он отболел на больничном ,написал заявление на расчёт и больше не хамил.Он устроился на другое предприятие и такое я видел не раз.Так что хамство удел нервных и тупых. А если бы начальник уволил то он бы три года на таких предприятиях не мог бы работать а у него дочь на руках .

Nekto Imiarekoff

Чтоб мудро жизнь прожить,
Две истины запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть.
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
Кажется, из того же источника знаний.

А Не Скажу

из того же ...🤝

Вл
Владимир.

Сам-то отнюдь не бедствовал. Так, для красного словца, но, как всегда, впечатляет.😍🤝

А Не Скажу

Совершенно верно ..он был не бедным.. Но , как и многие классики , .. познавали жизнь народа через приближённую челядь

Вл
Владимир.

У меня нет к нему претензий. Все его рубаи оригинальны, жизненны и необычайно глубоки по заложенных в них мыслям.🤝🌹

Жа
Жанна

Можно не красть, и не подоизываится, а заработать на хлеб с маслом

Константин

Пошёл вон в лес, да кабана завалил. На месяц мяса хватит а то и на больше.

Мао Дзюдун

Поймали-посадили. Кабан есть зверь государственный и оприходован.

Константин

Государство это народ. Только истинная власть принадлежит народу! Конституция пункт номер два.

Константин

Для пропитания охотится можно.

Мао Дзюдун

Это ты толстому чиновнику доказывать будешь.

Константин

Закон. За кон. За коном. За центром. В не правды. Законы пишут воры для дур*ков.... Под свои нужды....

~E
~ Eva Lansca ~

Не хочу зарекаться , но чтоб прошла такая ситуация мимо.

Сергей Ломов

🖼 будьте проще.

Александр Чайка

очень много считающих и делающих наоборот

Андрей Григорьянц

Тока в нашей стране это почти не реально...

Ал
Алексей

говорить одно . прижмет и полезешь

А Не Скажу

нет ..никогда ..я умру

Ал
Алексей

все умрем . главное быть достойным там жить иначе муки страшнее чем тут

А Не Скажу

знаю

Evgenij Antoshin

Да, лучше за столом упасть🙃🙃😉

А Не Скажу

no problems ..падай

Сх
Схимонах

вы просто не голодали никогда

Сх
Схимонах

не истери принимай по щам с гордо поднятой головой..... очередная жертва голодомора блять😁

А Не Скажу

. 45-летний абортивный материал ..не зли меня ..мразота

Сх
Схимонах

и это мне говорит алкашка у которой мешки под глазами больше чем сиськи 😂

А Не Скажу

с мешками ..да и с ушами .... впрочем ..как и с пиписькой ..тебе явно не повезло

А Не Скажу

даун .. лопух ..приём ..приём ..лопух😄

Вл
Владимир

Каждый сам делает свой выбор.

А Не Скажу

бесспорно ...

Vladimir Ivanzev

А своих мыслей что нема

Vladimir Ivanzev

Нет

А Не Скажу

вам надо очень постараться ..чтобы удивить меня

Vladimir Ivanzev

Я вам не артист и нет у меня к вам никаких притяжений,и мне холодно с вами,так что разбежится как в море корабли

А Не Скажу

ишь какой ..шустрый ..кто ж тебе позволит ..теперича?

Vladimir Ivanzev

Волна направлений,ветер надежды и любовь к жизни

Сергей Костерин

Похоже на мальчишество

Юрий Пономарёв

ну какой то компрамис...

Юр
Юрий

Достойно уважения

А Не Скажу

да ...

Далеко Не Идеал...увы(

Опять под Хайяма?)

Далеко Не Идеал...увы(

Всю жизнь пыталась выжить и быть в стороне от власти. Наибольший вкус жизни ощущала, когда это получалось)

А Не Скажу

верно ...мне тоже это претит ..всю жизнь . потому . и осталась на обочине жизни .

Далеко Не Идеал...увы(

Да один хрен стадо затопчет. Надо найти свою нишу подальше от всех...беда в том, что могут выжать и оттуда...

А Не Скажу

меня тоже поражает наша зависимость , наша незащищённость ..наша несвобода ..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...если почитать художественную литературу, человек никогда не был свободен. Вся человеческая суть- подмять под себя других хомо сапиенс. Или...дистанцироваться хотя бы)

Александр Чайка

мудро.👍👍👍👍👍

Юр
Юрий

👍👍👍👍👍🤝👏

Дмитрий Игнатьев

верно сказано

А Не Скажу

Ab altero expectes, alteri quod feceris.