Николай

А не отменить ли пенсии вообще? А содержать стариков обязать детей. Представляете? Кто больше нарожал, кто лучше воспитал… вот вам демография и чиновники пенсионного фонда не удел.

Ответы
Татьяна Андреева

Так скоро и будет . Вчера Володин высказался от всеобщем отказе в ближайшее время от госпенсий . Не плохо . А что делать , если я так и не встретила мужчину , который взял бы меня замуж и нарожал со мной детей ? А что делать семьям , которые по болезни не могут родить или родили больных ? Кстати , давайте прекратим выплату пенсий за детей - инвалидов - они ведь не смогут работать на закрома Родины . И прожиточный срок жизни давайте установим ну на 85 что-ли , а кто старше - всех в газовую камеру , не фиг пенсионные фонды проедать !

Ва
Валерий

А деньги где? Те кто уже заплатил как должны жить? Вот пенсионные отчисления должны быть именными. Сколько наотчислял на счет за всю жизнь, столько и получай. С процентами, за то что банк пользовался твоими деньгами. И если не дожил до пенсии или не успел потратить, то остается детям!

Николай

А если инфляция то живи на то что есть?

Ва
Валерий

Авот тут государство пусть платит!

",
",,",,",,",,"

Если наследство оставите, то и без детей доживёте.а при нашей жизни добавлять им ещё забот может только наглый.пусть внуков растят.сейчас расходы на воспитание и учёбу такие, что не каждый родитель заработать может.ещё на шею сесть хотите.лучше внукам помогите

На
Наталия

Чиновникам будет шикарно. Они столько наворовали, что правнукам хватит жить безбедно. А простой народ просто поубивают друг друга. Как могут дети содержать своих родителей и почему, если родители ВСЮ свою жизнь работали на державу. А детей растили всего 18 лет.

Надежда Тихонова

Вы не первый об этом заговорили. Во времена правления ЕБН,эту очень умную вещь произнесла его дочь,которая тоже была в политике.😱Несмотря на хаос в стране,политиков типа Хакамада,Немцов,Гайдар,Рыжков и тд,мысль эту не поддержали как то😩

Николай

И правильно неподдержали

Надежда Тихонова

Видимо в думе тогда были ещё разумные люди.,кроме этих недочеловеков.

Виктор Конобрий

Это было бы в какой-то степени обосновано,если бы мы вели натуральное хозяйство и в условиях анархического строя управления страной....

Марина Шин

как было в туркмении? а как быть тем,у кого нет детей или алкаши,или инвалиды,или просто сволочи?

Владимир

Не выйдет. У кого то нет детей, кто то из детей работу не найдет,кто то раньше стариков умрет.

Николай

В Китае катит и везде покатит.

Владимир

Ты лучше фото вставь,чем бредовые идеи писать !

Николай

Женщины не просят а тебе то зачем?

Владимир

Женщины стесняются, а ты с такими вопросами и фото, на дурака похож.

Николай

Не важно на кого я похож, важно кто я есть. А фото не сменю, подружка ревновать будет. )))

Lora Г

ага, бум только содержать на налоги этих самых чиновников и все, остальное за свой счет

Лидия

И будет как в Японии...Собрался жениться, неси маму на Нароями, пусть там помирает...

Татьяна Березовская

Замечательно((( ! Но идея не новая - такое уже есть, в Узбекистне, кажется.

Малина Вареньевна

Вот с молодых и начните.. а мы в пенсионный фонд взносы перечисляли .

Милана.

А если нет детей, тогда как? В интернатах , там же одни дебилы,,,

Николай

О здоровье раньше надо думать

Милана.

что вы имеете в виду? очень много женщин не имеют детей без грехопадения в юности.

Леди Мила

детям вообще то своих детей растить!! А это огромные затраты.

Свет - Мария Стрижевская

А У КОГО НЕТ ДЕТЕЙ КАК БЫТЬ ПУТИН ПУСТЬ ПЛАТИТ МНЕ СВОЮ ,

Николай

А кто не тратится на детей тот откладывает на старость сам.

Елена Фурсова

тогда и работать не надо,а только рожать и воспитывать!

Ольга

В Швеции кстати домохозяйки у кого более 2-х детей получают ооочень хорошую пенсию )))

Елена Фурсова

мы же не в Швеции,

Ольга

Да ясенпень мы даже не в Гондурасе ...

Даль Светлая

а тем, у кого детей нет, что делать? к стенке их!

Николай

Значит они не тратились на дктей и отложили на старлсть.

Даль Светлая

так с ними-то что делать?

Николай

Да нихера не делать. Сами умные, выкрутятся

Даль Светлая

ну, ты даееееешшшььььь!!!!! у меня детей нет, что мне делать без пенсии?

Николай

Ну вы уж распереживались. Да есть еще пенсии, есть.

Даль Светлая

ну, какой пост, такие переживания!!! а то правительство вам все плохое, а сами выдумали еще лучше!!!!))))) на каторгу вас, таких...

Виталина

а если детей нет или погибли раньше родителей

Елена

да старики детям, внукам всю жизнь помогают

Николай

Потому что пенсии большие

Елена

Ну да, все же пенсионеры -миллионеры...

Николай

Кто то увильнул от приватизации?

Елена

все прихватизировались

Ва
Валентина

Неосуществимо ! Их дети все в ипотеке....