Татьяна Владимирская

В стране демографическая яма. Демографы указывают, что 2023 год, вероятно, станет худшим годом по рождениям за всю постсоветскую историю.
«Да, действительно демография - это то, где у нас пока не получается, это действительно так. По абсолютно известным и понятным причинам мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», - заявил Дмитрий Песков.
Как будем улучшать демографическую ситуацию?

Ответы
Анатолий Серёга

Суммарный коэффициент рождаемости, в России, в 1999—2020 годах вырос с 1,157 до 1,505. Многие аналитики считают, что аналогичные демографические тенденции обычны для индустриальных и постиндустриальных обществ, как в развитых, так и в развивающихся странах, где уже завершился демографический переход.
Сегодня почти во всех экономически развитых странах наблюдается длительное снижение рождаемости и, как следствие, старение населения. В большинстве случаев показатели рождаемости ниже темпов роста населения (2,1 ребенка на одну супружескую пару), что приводит к снижению естественного прироста населения и, в некоторых случаях, к естественному снижению.
За прошлый 2022 год больше всего уменьшилось жителей Литвы. Следом идет Латвия, замыкает тройку антилидеров по сокращению населения Эстония.

Анатолий Серёга

Если "интересно мнение", то это не с проста...

Татьяна Владимирская

мне вообще люди интересны так то)

Анатолий Серёга

Все?.. И даже, неинтересные?

Татьяна Владимирская

ваше неинтересно может не совпадать с моим неинтересно

Анатолий Серёга

Может! и, видимо, это так и есть... Удачи!

Во
Володя

Демографию можно улучить только через запрет на рождаемость, как это делалось в Китае и Индии. А в Германии и Росси наоборот за рождаемость еще платят, - итог в Германии где самое социальное государство в мире - рождается меньше чем умирает - это им америкосы устроили, как конкурентам, а России за что, спрашивается(?) думаю, как можно любить страну, у которой больше всех полей лесов и рек, ну ресурсов в мире)) нужно ее население поуменьшить)) О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Во
Володя

Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает.

Татьяна Владимирская

ага-ага)

Во
Володя

Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Татьяна Владимирская

данунафик такое на ночь читать))

Виталина

В России планируют построить 30 деревень для переселенцев из Африки. Проект уже вызвал множество вопросов. Тем временем, в качестве пилотного региона выбрана Тверь, где уже заложили первый камень африканской деревни. "Российское правительство надеется что женщины русские. белые женщины без мужчин в своем окружении, а мужчины все пошли на фронт, откуда не вернулись, поддадутся на соблазны и организуют свои семьи с африканцами". Вот так правительство России предлагает улучшить демографическую ситуацию

Татьяна Владимирская

ага, потемкинские деревни, читала уже))

Виталина

пипец подкрался незаметно

Характер- Не Подарок

Мигранты с Кавказа и Азии успешно нормализуют демографию в Центральной России. Кавказские семьи, переехавшие на жительство поближе к Москве всегда имеют много детей (четверо- это норм.).Очень быстро и умело оформляют все льготы и субсидии (не все русские так умеют). А гастарбайтеры из Азии чем-то пленяют русских девушек и те рожают от них детей...

Татьяна Владимирская

даги обычно, а что?

Характер- Не Подарок

У нас нет такого.

Татьяна Владимирская

это ваши проблемы)

Характер- Не Подарок

Нет проблем. Мирно живём.

Татьяна Владимирская

ну и отлично)

Геннадий Зернов

Пока в стране все принадлежит олигархам, банкирам, спекулянтам и паразитам демографические проблемы будут только усугубляться. Всё в стране должно принадлежать народу, тогда и только тогда народ будет решать демографические проблемы, т.е. рожать себе подобных а не рабов за деньги паразитов для обслуживания мировых паразитов.

Геннадий Зернов

Из публичных данных о жизни зажравшиеся личностей, они просто неспособны самостоятельно их родить.

Татьяна Владимирская

у вас есть дети?)

Геннадий Зернов

Да.

Татьяна Владимирская

а у них?

Геннадий Зернов

У нас война идёт, им не до детей.

Община Владивост Ссср

ДЛя улушения демографии нужно выделять жилье безплатно для молодых семей . А также что бы отец семьи мог обеспечить себя и например 3 детей то есть 5 человек . По другому ничего не выйдет . Жена должна сидеть дома и воспитывать и ухаживать за детьми . Жена на работе если это очень тяжело будет растить детей это же трудная работа .

Татьяна Владимирская

зачем мне это надо?)

Община Владивост Ссср

А зачем я буду говорить с ботом?

Татьяна Владимирская

вы приперлись в мой вопрос и чота хотите от меня тут? да вы мало того, что тупой, так еще и спретензиями))

Община Владивост Ссср

Досвидания робот

Татьяна Владимирская

нахер, нахер, шобы я больше такое у себя в вопросах не видела))

Ва
Валерий

"У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" В.В.Путин

Татьяна Владимирская

у меня поляки в родне были, по нынешним временам это ваще пятно)))

Ва
Валерий

пся кревь

Татьяна Владимирская

вовово. и вы туда же))))

Ва
Валерий

надо выйти вечором к комарам, что бы дезактивацию произвели

Татьяна Владимирская

все комары мои обычно, хотя казалось бы, чотам той крови ваще(

Фариз Мухаметдинов

Через-25-30 лет,если уже погибло 250 тыщ молодых дееспособных мужчин,то как можно улучшать демографическую ситуацию? У приезжих гастарбайтеров свои жены есть,разве что россиянки согласятся стать второй женой гастерам.

Татьяна Владимирская

и это тоже

Фариз Мухаметдинов

Вот и получается,что Россия страна с вымирающим населением.

Ла
Лариса

Сначала людей травят смертоносными вирусами, потом молодых мужчин убивают на войне, а теперь кричат запретить аборты, потому что демография в опасности. Негры нам помогут, с неграми целуемся в десны

Ла
Лариса

А у нас много. Да черные такие!

Татьяна Владимирская

это ж откуда??

Ла
Лариса

Учатся. Студентов много

Ла
Лариса

У нас много сирийцев осело, медики. Работают в больницах, поликлиниках. Семьи создали. Кто со своими, кто с русскими

Татьяна Владимирская

интересная миграция)

Василий Бубновский

Как улучшить демографическую ситуацию? Очень просто! Платить людям нормальные деньги. Не себе в рыло, а людям за работу. Чинушам и прочим жопникам пора бы понять, что без работяг они ничто.

Василий Бубновский

Вам надо читать внимательно то, что я пишу, т.к. это абсолютная истина в последней инстанции!!!

Татьяна Владимирская

эээ, да вам бы к психиатру сгонять))

Василий Бубновский

Заблуждаетесь. Не я психопат с мегаломанией, а у вас недостаток жизненного опыта.

Татьяна Владимирская

все психи видят проблему в окружающих, а не в себе))

Василий Бубновский

Читайте внимательно и не городите чушь; а городите вы её только потому, что не желаете видеть истинной причины (см. текст своего вопроса)

Вэндель Странник

Африка поможет(собираются строить африканские деревни в подмосковье и заселять).Ну там еще Махмуты с овощебазы подьедут..!.,пока Ванька в бахмут..к Маньке Махмут😂🤣🤣🤣🤣

Татьяна Владимирская

чот бред какой то

Лариса

А чего он хотел? Детей рожают при благоприятной обстановке в стране, при благосостоянии семьи, при защищённости. Нищие, конечно, размножаются , но это ж не от большого ума.

Татьяна Владимирская

то есть с демографией никак?

Лариса

Лично меня всегда волновало качество населения, а не количество. Куча дураков нужна для чёрной работы.

Татьяна Владимирская

я не склонна делить население на умных и дураков)

Лариса

А я только так делю.

Татьяна Владимирская

ваше дело)

Ле
Леонид

Законодатели пусть переймут опыт Израйля, который сумел перебороть рождаемость арабов (4,3%), и сейчас коэф. рождаемости у евреев 4,7%.
Достигли это финансированием!

Татьяна Владимирская

вот как))

Ле
Леонид

Вот так. Почитайте, действительно интересно. Семья евреев имеющая 5 детей может не работать и жить припеваюче.

Татьяна Владимирская

у них там нестандартные и суровые условия существования

Ле
Леонид

Да. Условия тяжелые. И тем не менее женщины рожают...

Татьяна Владимирская

у них и традиции немношк другие

Ле
Леонид

немножко? )))

Татьяна Владимирская

))))))))))))))))

Си
Силвер

Ямы идут и со времён революции и со времён войны. Они считаются чуть ли не на столетнем промежутке. Об этом знают все толковые директора детсадов и школ.

Алла Демидова

А вот это спорно. После того,как сделали так называемый материнский капитал,рождаемость увеличилась в разы. Павда качество стало страдать.

Алла Демидова

Судя по тому,что в школах мест не хватает,то подвирает.

Татьяна Владимирская

в школах мест не хватает зачастую потому, что там мигранты)

Алла Демидова

Да и без мигрантов не хватает.Съездила в школу на встречу одноклассников. Там сейчас по 6 классов в параллели.

Татьяна Владимирская

странно как)

Алла Демидова

Может это только у нас в городе. Но мигрантов мало.

Василий Стеклов

Очень просто: женщинам нужно отказаться от абортов. Мужчинам, потенциальным папам, взять на себе содержание ребенка до совершеннолетия.

Василий Стеклов

Сын однажды "проговорился". В процессе разговоров у него проскочило: "вот если бы у меня был брат или сестра..." А затем мельком глянул на меня и замолчал. У меня на душе заныло, мы же его лишили этих составляющих в жизни.

Татьяна Владимирская

да мало ли он там чего сказал) сказал и забыл, а вы прям это восприняли серьезно. Мой вот не хотел никаких братьев и сестер, например)

Василий Стеклов

Сын стал замечательным мужчиной. У него двое дочерей - моих внучек.

Татьяна Владимирская

рада за вас

Василий Стеклов

Спасибо. Я и сам рад им😊

Кот Кот

Мужчина с зарплатой ниже 250т размножаться не должен
Слова женщин ютуб тик ток
Средняя зарплата по стране 70т
И чёё.. Приплыли. Финишь????

Татьяна Владимирская

ничо из своих собственных домыслов вы не подтвердили. У вас сомнительный набор из сомнительной статистики, и даже он не подтвреждает ваших цифр в 90% женщин. Скажите прямо, вам просто отказывают женщины, и все? и поэтому вы ищете везде и всюду подтверждения вашему мнению, что во всхе ваших бедах тетки винвны?

Кот Кот

Я смотрю их высказывания в соц сетях даже на этом сайте. Всё мужики у них полное гавно. Причём тут что они мне отказывают. Я к этим даже не подхожу мне противно к ним подходить ибо деградация полнейшая там.

Татьяна Владимирская

а чего вы туда смотрите? чтобы свою точку зрения подтвердить? так медицина тут бесссильна, если вы только и знаете, что на деградантов смотрите. Идите в универ, общайтесь с магистрами и аспирантами

Кот Кот

Вот вам пример.. И я могу ещё милеон таких примеров привести. Вы думаете я на эту даму с дэшераком на голове. Я захочу с ней хоть как общаться так уверяю что нет..

Татьяна Владимирская

Я - не хочу общаться с такой дамой. И я - не общаюсь и не смотрю такие ролики. А вы - именно хотите и общаться и вариться в этой каше, где женщины все хреновые, и много хотят. Поэтому_медицина_здесь_бессильна. Вы вбили себе в голову какой то идиотский стереотип, херню всякую сразу на всех женщин распространяете, в упор не читаете то, что я вам пишу. Чо вы тут толчетесь до сих пор, я не поняла?

Любовь Золотарева

Скоро ситуация поменяется. Много желающих переехать в Россию. И вот тогда , на девять девчонок, будет по статистике десять ребят.

Alexander Schulgin

Я знаю что староверы вернулись в Приморье…

Татьяна Владимирская

откуда?

Alexander Schulgin

Читал в интернете…но это уже давно..несколько лет назад.

Татьяна Владимирская

нет, откуда вернулись?)

Alexander Schulgin

Понятно…

Шум Дождя

I love you - говорят англичане; Ich liebe dich - говорят немцы; я люблю тебя - говорят русские... и только китайцы молча делают свое дело... )))

Татьяна Владимирская

да ладно, индийцы уже перехватили инициативу, но аллегория хорошая))

Константин Котиков

Это общая проблема — в Японии количество закупаемых памперсов для взрослых превышает в разы памперсы для детей

Татьяна Владимирская

да то их дело, у нас свои траблы)

Константин Котиков

Это общая тенденция даже в тех странах где с экономикой полный порядок

Татьяна Владимирская

отыменна. прикол в уровне жизни

Константин Котиков

Если жизнь в каких то странах слишком дорогая — там детей стараются иметь поменьше потому как вырастить слишком дорого

Татьяна Владимирская

прикол в том, что когда жизнь в таких странах вдруг дешевеет - то это ни разу не к размножению, а к распаду)