Не Кто

Почему же у нас в стране так много людей с синдромом жертвы, их все обманывают не дают развиваться зарабатывать деньги, особенно виновато государство якобы а не их некчемность и лень?

Ответы
Alex Sher

Много росли в условиях воспитания, когда лгать, воровать, наступать на горло ради того, чтобы урвать деньги, - было нехорошо, а вся та мразь, потомки врагов народа, и другого человеческого отребья, оказалась в своей среде. Сейчас любой буржуин, если прибыль будет 100% будет продавать людям опасный продукт, (еду, одежду, строить дома, от которых будут умирать сотни тысяч) И они будут спокойно жить, среди таких же уродов, и называть себя успешными людьми

Не Кто

А что вам мешает так же делать и жить в достатке? 😏😏😏

Alex Sher

Вам не понять, достаток, понятие философское, для одного это остров и яхта 150 м длинной, а мне на все мои хотелки хватает

Не Кто

В том то и разница что и мне хватает а есть те кому не хватает

Александра Вишнякова

Очень правильный вопрос! Ответ очевиден.. Лень..! Все хотят чтоб деньги падали с неба, смотрят на тех, кто живёт в достатке, завидуют, злятся.. Но делать ничего не хотят. Обвиняя государство, которое всем предоставляет бесплатное образование.. Учиться нужно, чтоб чего-то добиться! И опять на пути она - ЛЕНЬ..!))

Не Кто

Именно так, только есть индивидуумы которые продолжают думать что им все должны

Александра Вишнякова

И таких очень много, полностью согласна))!

Не Кто

👍👍👍

Андрей Юлитин

Почему же у нас в стране так много людей с синдромом жертвы = А зачем,👆что думаете и при союзе принцып воспитание тоже был очень похож на современный только молчали в трубочку и точно также пиздили в детских садах и.т.д. но толко нас так воспитывали что типо нельзя стучать.

Михаил Бондарь

потому что ничего никто не придумал...все используют опробованные схемы-выдать себя за несчастную жертву обстоятельств.....причем нам даже говорить ничего не надо...надо только приносить деньги...а куда потратить их уже нашие милые бедные несчастные дамы давно решили...

Михаил Гехт

Потому, что с раннего СССР, или ты играешь вместе с государством, и оно в любой момент может тебя «кинуть», или его средства сразу направлены против тебя, по закону и без. То есть нет честных правил, по которым могли бы за пару поколений вырасти честные предприниматели

Михаил Гехт

А я знаю, сколько предпринимателей разорили чиновники. Причём даже не для того, чтобы кому-то место расчистить, а просто «чтобы не богател». Сейчас бизнес «с местом», то есть производственной площадкой или полем, без «крыши» в органах власти не существует

Не Кто

Значит жадный был не хотел процент отдать, согласен не спроведливо ну такова жизнь

Михаил Гехт

Воот мы и вернулись «на то же место с новым знанием»: всевластная вертикаль чиновников осталась, но теперь она вообще не работает на работяг и средний класс. ЧТД

Не Кто

Хорошо тогда вопрос начало прошлого века раскулачивание по чему мужик который работая заработал на дом, поле и скатину, мужик который мог позволить себе нанимать других в помощь оказался врагом?

Михаил Гехт

Читай ПОДРЯД. Я говорил про времена СССР, а кулаки возникли при Российской Империи, фактически с реформами Столыпина. Вот в тридцатые и сложилась практика наказывать всех, кто высовывался, в любую сторону. И до сих пор власти от этого не могут отвыкнуть

Битпулль,Почти Что Душка

Это...в любой стране... То что Вы назвали: никчёмность... В "двух словах" это называется: предопределение. По восточному: кисмет. Он есть и - ему всё равно верят в него или игнорируют... Можно всю жизнь "ковать своё счастье" но без гарантии что "кувалда" вдруг - не подломится.

Стас Васильев

Так ни кто от них и ни чего не просит. Продукте нефть в свой карман. Пожалуйста, газ во благо Миллера, та ради бога, бютжет ротенбергу, да пусть подавился. Просто и тупо жить бы не мешало и все, со своими тупыми законами и асами дающими с телевизоров.

Тина Тим

Браво. Первый человек такую тему поднял. Согласна на все сто.Так противно здесь слушать нытиков и спорить с ними,я уже пропускаю их.

Не Кто

👍👍👍

Дима Кузнецов

ты гордый.дерзкий-заболеешь все уйдет.никому не нужен будешь.зарабатывай-потом на лекарства не хватит.

Не Кто

А для этого существует подушка безопасности

Дима Кузнецов

😂😂😂😂 не в нашей стране.парень

Не Кто

Ну если так рассуждать тогда остоется лечь и помереть

Дима Кузнецов

все можно.тока гордись меньше.не выпячивайся.идет бизнес-радуйся.у нас здесь сам знаешь от сумы......

Нурия Шагабиева

Легче всего все свои ошибки свалить на другого ,а еще лучше на государство и президента.

Не Кто

Вот вот 👍👍👍

Владимир Усейнов

Вы посмотрите кто во власти и рулит крупным бизнесом - одни друзья, родня и кумовья!

Владимир Усейнов

Из какого же Вы такого счастливого города будете?

Не Кто

Да обычный город РФ на дальнем востоке называется Петропавловск Камчатский

Владимир Усейнов

Ну у нас в Пензе не так, к сожалению!

Не Кто

Так у вас и цены в два раза меньше

Владимир Усейнов

Да не скажите - цены примерно такие как на окраинах Москвы.

Виктор Билькин

Да все леняться, а сами палец о палец не ударят, чтобы зарабатывать и достойно жить

Валерий Киселев

Правильное государство умеет занять всех людей. В том числе и "никчёмных".

Не Кто

Хорошо что же тогда мешает этим некчемным самим себя занять?

Валерий Киселев

Нет такого государства, где все "кчёмные". Государство предназначено организовать.

Не Кто

То есть вы хотите что бы было как в союзе статья за тунеядство?

Валерий Киселев

И это тоже. Но умнее: найти им себя, заинтересовать.

Не Кто

Да не может правительство просто физически за каждым ходить и сопли подтерать

Валерий Киселев

Думаю, нет смысла дальше обсуждать. Я не смог объяснить Вам свою позицию. Для этого я должен уметь определить Ваш интерес и воздействовать на него.

Не Кто

Мой интерес простой, я работаю и обеспечивают себя сам и я уверен в своём будущем хоть и не на 100% но всё же уверенность есть, а есть люди которые не хотят работать и только ноют что нет работы что везде обман и виноват везде Путин

Ирина

Что значит никчемность? Если человек рабочей профессии имеет малую з/п

Не Кто

Да что значит малую зп? Значит этого человека всё устраивает, не устраивало бы нашёл бы выход, выхода нет только из могилы

Ирина

Человеку боится потерять даже малый доход

Не Кто

Тогда не нужно жаловаться

Ирина

Может и не нужно. Только люди все разные. Есть добытчики, а есть не добытчики и все

Не Кто

Просто я этого не понимаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

А многие плюют на этот синдром и не испытывают его. Например, я.

Александр Вяткин

Да,натворил дедушка ленин.До сих пор разгрести не можем.

Не Кто

Интересная логика?

Александр Вяткин

Просто логика.За годы так называемого социализма народ разучился зарабатывать для себя.Это могут только единицы.

Не Кто

Вот тут полностью соглашусь

Александр Вяткин

А государство на себя работает.

Эл
Эльвира

Но в СССР не было синдрома жертвы. Хоть и жили скромно.

Эл
Эльвира

Да нет. Тоже хотят работать но не упахиваться, чтобы заработать.

Не Кто

Хотели бы работали, я работаю и имею свои выходные и зарабатываю себе на жизнь и откладывать успеваю на будущее

Эл
Эльвира

Вам повезло. Мне тоже в какой-то мере повезло. А другие пашут.

Не Кто

Я тоже пашу

Эл
Эльвира

Пахать - не работать. Работают в удовольствие, а пашут, превозмогая себя.

Раиса Андреева

Если вы часто видите таких людей,начните им помогать !

Не Кто

А мне что делать больше не чего?

Раиса Андреева

Не знаю!

Rafail Kanyukaev

Человеку всегда нужно оправдание своей неуспешности

Не Кто

👍👍👍

Леди Мила

да, в нашем государстве нет условия для бизнеса.