Татьяна Варакутина

Когда сова охотится днём?

Ответы
Владимир Ракивненко

Некоторые совы охотятся днём, как, например, из российских сов — белая сова (Bubo scandiacus), воробьиный сычик (Glaucidium passerinum) и ястребиная сова (Surnia ulula), некоторые другие, как например домовый сыч (Athene noctua), охотятся одинаково как днём, так и ночью. Однако большинство сов — настоящие ночные птицы, и многие из них свободно летают даже в совершенно тёмные ночи, о чём можно судить по их крику. Полёт сов вполне беззвучен и позволяет им совершенно незаметно подлетать к спящим птицам. На охоте совы, проносясь неслышно над землёй, издают время от времени резкий крик, вспугивающий своей неожиданностью добычу. По-видимому, совы этим пользуются, чтобы заметить последнюю. Обычную пищу сов составляют мелкие грызуны; более мелкие виды сов питаются преимущественно крупными насекомыми, а некоторые — рыбой. На птиц совы нападают редко. По-видимому, при охоте на грызунов в почти полной темноте совы ориентируются по звуку, так как обладают очень хорошим слухом. В связи с этим возникло ошибочное представление, что совы способны видеть в полной темноте (например, видят в инфракрасном диапазоне). Совы могут месяцами жить без воды, утоляя жажду кровью своих жертв. Но без особой необходимости они так себя не ведут — вода нужна им не только для питья, но и для купания.

Татьяна Варакутина

а при чём здесь Людмила?

Владимир Ракивненко

Вот и я -о том же...

Татьяна Варакутина

понятно

Аслан Эйвазов

Татьяна Селиванова Давай целоваться! По-хищному, грубо, Безумно, как два потерпевших крушенье Целуют зовущие мягкие губы До маленьких ранок, до умалишенья. Я буду впиваться в твою безграничность, Я буду то жгучей, то мягкой, то ватной, Местами покорной, местами циничной. Я буду тебе отдавать многократно Все то, что во мне накопилось за годы, Все то, что хранила в себе под замками. Давай целоваться. С седьмого захода Я стану как шелк под твоими руками, И даже тогда, под тобой умирая, В последнем - за ночь эту дикую - танце, На самом пороге (наверное, рая) Скажу тебе тихо: давай целоваться...

Татьяна Варакутина

Спасибо!!

Аслан Эйвазов

Лакает ночь шершавым языком
Из звёздной чаши молоко тумана.
Февраль уходит крадучись, тайком...
И вот уж март нам головы дурманит...
И пораженье чувствуя своё,
Уже не злятся зимние метели.
Февраль, заплакав проливным дождём,
Последние часы свои отмерит...
Стучит весны сердечный метроном,
Любовь рисует новые маршруты...
Лакает ночь шершавым языком
Последние февральские минуты...

Татьяна Варакутина

Аслан, спасибо!! А у меня сегодня весь день снег идёт, ветер, метёт, даже признаков весны нет, а ведь завтра 1 марта.

Аслан Эйвазов

Вся жизнь полна иронии, поверь!
Да и живем, наверно, мы забавы ради:
Тот, кому она подходит - непригляден ей,
А тот, кто нужен ей - не будет рядом.

На поиски летят за идеалом
Обычные слепцы, и в этом вся беда…
Того, с кем счастливы мы будем рядом,........ ..С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДАМЫ

Татьяна Варакутина

Аслан, спасибо!!

Матвей Штерн

Некоторые совы охотятся днем, как, например, из российских сов — белая сова (Bubo scandiacus), воробьиный сычик (Glaucidium passerinum) и ястребиная сова (Surnia ulula), некоторые другие, как домовый сыч (Athene noctua), охотятся одинаково как днем, так и ночью. Однако большинство сов — настоящие ночные птицы, и многие из них свободно летают даже в совершенно тёмные ночи, о чём можно судить по их крику.

Татьяна Варакутина

большое спасибо вам за такую информацию.

Ярослав Билыковский

В Южной Америке живет кроличий сыч, или пещерная сова (Athene cunicularia). Иногда случается видеть, как эти совы охотятся и днем; это бывает в том случае, если какая-нибудь добыча пролетает близко и подает надежду на легкий лов. Во время вывода птенцов, особенно когда эти последние подрастают, эти совы настолько же деятельны днем, как и ночью.

Татьяна Варакутина

Спасибо вам!! а знаете, в снежные зимы из-за нехватки мелких грызунов, они начинают охоту на птиц. пасмурным зимним днём

Ярослав Билыковский

Голод не тетка?!

Татьяна Варакутина

это так

Vladimir Rakivnenko

Некоторые совы охотятся днём, как, например, из российских сов — белая сова (Bubo scandiacus), воробьиный сычик (Glaucidium passerinum) и ястребиная сова (Surnia ulula), некоторые другие, как, например, домовый сыч (Athene noctua), охотятся одинаково как днём, так и ночью.

Татьяна Варакутина

Спасибо,буду знать

Vladimir Rakivnenko

Оренбургу - ПРИВЕТ!!! )))

Татьяна Варакутина

О!! Да мы почти земляки с вами. Привет, привет!!!

Vladimir Rakivnenko

У нас сова - с дуру влетела в окно автобуса

Татьяна Варакутина

бывает же такое, а знаешь, про сову я в книге прочитала., я думала, что она охотится только по ночам, а оказывается....вот и спросила здесь, одна я об этом не знала, или ещё кто-то есть

Vladimir Rakivnenko

До встречи, земляки? ))

Татьяна Варакутина

давай!! Удачи тебе!!

Анатолий

Зимой на севере и днём темно. Сова охотится в темное время суток ( не важно -день или ночь), а в светлое время - спит, сидя на ветке. Сам не раз встречал их на деревьях, когда занимался охотой. Где сову застал рассвет , там она и спит.

Татьяна Варакутина

спасибо, конечно совы охотятся ночью, но бывают зимы, когда снежный покров велик, грызуны не могут выйти на поверхность, вот и приходится совам охотится на птиц, зимним, пасмурным днём

Анатолий

При свете совы не видят . Всё-таки мы с Вами оба правы . У нас в Карелии летом даже ночью (белой) совы не могут охотиться. А зимой , наоборот - световой день очень короток , а то и вовсе пасмурный (в сумерках). Но , "Голод не тётка" , как говорится.

Татьяна Варакутина

спасибо вам!!

Анатолий

🌹🍷- Это Вам , за хороший вопрос.

Татьяна Варакутина

Классно!!! Спасибо!!

Dmitrii Zvencin

сейчас чаю выпью крепкого
брошу комп и выйду на улицу
и вдохну воздуха свежего
и улыбнусь жизни нежностью
вспомнив о тебе с радостью
и в душе с благодарностью
и пройду по улице с легкостью
и с твоею нежной радостью

Татьяна Варакутина

А правда, Димочка, выйди на улицу и я с тобой тоже

Dmitrii Zvencin

Восторг полет моихх желаний
И осознанье красоты
И апетитность к твоему созданью
Мной двигают , мои слова мои мечты
Хочу тебя так много многогранно
Испить тебя , кувшин весь твой до дна
И нежностью и лаской отдовая
До каждой клеточки всего себя
Решишся испытать сии полеты?!)
Воспрянит жизнь твоя в любви
И дни и ночи на пролеты
Движеньем тел в любви ты стонешь на ветру
И в парусах твоих родиться сила
И встнет птица на крыло
Ты наконец узнаешь силу
Что значит быть доводьною собой
Что значит женщина в восторге
Все члены в радость воспоют
И даже вне движения в любимом
Тебе так мнократно Праздник жизни
В разлуке радость привнесут.

Татьяна Варакутина

Дима, спасибо!!

Dmitrii Zvencin

Мне кажется что ты чудесный человек
Всегда спокойна нежна не тороплива
Всегда уверена что свет ☺
Откроет путь тебе где есть твой милый
Мне кажется что ты цветок -
- ☺ прелестный изполин
От неудач ты востаешь как будто бы из пепла
И озаряешь этот грешный мир
Своим явлением Богини иль Принцессы
Ты чудное создание времён
Сошедшая с небес своею плавной статью
Ты прелесть дьявольсой мечты
Ты перстень власти тысячелетий
Пускай твоя река сама течёт туда
Куда твои явления смотрят
И пусть горит желанием твоя звезда ☺
Я встретил нынче славную Принцессу

Татьяна Варакутина

Димочка, спасибо!! Красивые слова. Всё я спать.Спокойной ночи тебе!!

Рамилля Любимая

Некоторые совы охотятся днём, как, например, из российских сов — белая сова , воробьиный сычик ястребиная сова например домовый сыч охотятся одинаково как днём, так и ночью

Татьяна Варакутина

спасибо, вам!!

Ан
Анатолий

она днём не охотится... боится за свою жизнь... могут хищники её слопать.... а ночью и хищники спят.. и мыши активней.... сова очень умная.... и слух у неё отличный

Татьяна Варакутина

я согласна с вами, но в снежные зимы ей трудно найти мелких грызунов и она начинает охоту на птиц пасмурным зимним днём

Ан
Анатолий

голод не тётка как говорится.... согласен с вами

Татьяна Варакутина

Спасибо вам!!

Ан
Анатолий

пожалуйста...всего вам доброго

Татьяна Варакутина

))))))))))))))))

Александр Чубиков

Когда голод невтерпеж......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Татьяна Варакутина

спасибо за стихи!! Удачи вам!!

Анатолий Степанов

Белая сова, которая живет в тундре, в течение нескольких месяцев охотится при дневном свете, поскольку в летнее время солнце не ...

Татьяна Варакутина

спасибо за ответ

Олег Бабанов

Совы прекрасно видят днём. Просто они преимущественно охотятся на ночных зверюшек, которые предпочитают ночью прятаться.

Татьяна Варакутина

СПАСИБО!!

Людмила Поликарпова

Вообще, совы охотятся ночью, но летом в Заполярье,когда там устанавливается полярный день им приходится охотится и днём)))

Татьяна Варакутина

Спасибо за ответ. Возможно вы и правы, но в детской энциклопедии я прочитала, что это бывает пасмурным зимним днём, когда из-за нехватки мелких грызунов, сова начинает охоту на птиц.

Людмила Поликарпова

Думаю, что и тот и тот ответы правильны))

Татьяна Варакутина

Спасибо, согласна с вами.

Viktor Dratch

Во время полярного дня. Голодать несподручно. На Украине когда частые факельные шествия светло и шумно. Днём потише.

Татьяна Варакутина

Спасибо, может и так.

Sekach Dev

У, меня была сова. Днём она только сидит и срёт. Ну, да ночью может и полетать... но жрать давать всё равно надо...))

Валентин Студианов

Не смог открыть Ваш адрес. Напишите мне любое сообщение по моему адресу Studianov@mail.ru и там высветится Ваш адрес.

Татьяна Варакутина

всё написала

Валентин Студианов

Знаю, я Вам уже отправил повесть обо мне.

Татьяна Варакутина

Спасибо!!!

Юра Старцун

сова днём видит лучше,чем ночью....а ночью видит лучше,чем люди днём...так что совам побарабану когда охотится

Татьяна Варакутина

может быть

Юра Старцун

так и есть

Татьяна Варакутина

но когда зимы снежные, из-за нехватки грызунов она переходит питаться птицами, вот в пасмурный день и выходит на охоту(как то так)

Юра Старцун

та охотится,потому ,что другие птицы в это время суток,плохо видят

Татьяна Варакутина

потому что самой не мешает солнечный свет

Юра Старцун

да

Sergej Illarionov

Полярным днём .и всегда когда хочет кушать или кормит птенцов. Ночью охота для неё легче. Мыши её не видят.

Татьяна Варакутина

Спасибо вам!!!

Александр Кишинёв

Добрый вечер, Таня! Как дела? С Днём Николая Чудотворца! Готовитесь к проводам Старого и встрече Нового?

Татьяна Варакутина

Ой, какой ты молодечик!! Здоровья тебе!!

Александр Кишинёв

Спасибо! Спокойной Ночи! Спите крепко! Пусть снятся Вам цветные сны!!!

Татьяна Варакутина

Саша, доброе утро!!! Удачного воскресного дня!!!

Александр Кишинёв

Доброе утро, Таня! Удачного дня, прекрасного настроения! Пусть этот год у Вас будет как такси: везёт, везёт и везёт!!!

Татьяна Варакутина

Ой, Саша!!! Спасибо!!

Zharkenova Natalay

два вида ведут дневной образ это Ястребиная и Белая -полярная сова. Они обитают в тундре, охотятся днем.

Татьяна Варакутина

спасибо вам!!