Татьяна Варакутина

Когда сова охотится днём?

Ответы · страница 8
Галина Алекс.

Может когда потомство надо кормить.

Татьяна Варакутина

нет, когда бывают снежные зимы и грызуны не могут вылезти из-под снега, вот им и приходится питаться птицами, и делают они это в пасмурный зимний день

Татьяна Варакутина

Спасибо!! Удачи на весь день!!

Геннадий Демушкин

Иногда днём, при солнечном затмении

Татьяна Варакутина

при солнечном не знаю, но вот зимним, пасмурным днём, она выходит га охоту, из-за сильного снежного покрова, она испытывает недостаток в грызунах, и начинает охоту на птиц

Геннадий Демушкин

Хорошо, что не на людей🏃‍♀️ 🏃‍♂️

Валентина Яськив(Буравчик)

Наврное когда спит !☺️ ☺️ ☺️

Татьяна Варакутина

нет, я знаю, что совы это ночные птицы, но в снежные зимы им не хватает мелких грызунов и они начинают охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Moiseev Alexander

Я не знаю Танечка, пояснить сможете?

Татьяна Варакутина

конечно,совы обычно охотятся ночью, но когда зимой из -за сильного снежного покрова грызуны не могут выйти на поверхность, она начинает охоту на птиц, пасмурным зимним днём

Станислав

Когда пропитания больше требуется.

Татьяна Варакутина

да, я жила раньше в Сальских степях, там только лесополосы были из абрикос, белой акации, а сейчас живу в Оренбургских степях, здесь какие никакие околки встречаются, берёза, ель, осина сосна, вот здесь я впервые узнала о лесных грибах

Станислав

Ну у нас грибов полно. Правда клещи попадаются заразные. Лучше энцефалитку надевать, костюмчик такой. Ну и прививка.

Татьяна Варакутина

а знаете я тоже здесь клещей видела, но никаких прививок здесь не делают, а о защитном костюме даже не слышала

Станислав

У нас в Сибири делают бесплатно, даже книжку прививочную выдали, для учёта. Правда только от энцефалита. От бареллиоза не существует уколов. Есть версия, что это японцы запустили эту заразу к нам.

Татьяна Варакутина

Добрый вечер, Станислав!! Что ещё мне расскажите интересного? Пишите.

Александр Падерин

Птенцов, должно быть, вскармливает?

Татьяна Варакутина

нет, это бывает зимой, в пасмурный зимний день, когда мелких грызунов не хватает, она начинает охоту на птиц

Александр Падерин

Понятно.Причина веская....чтобы произвести потомство, надо выжить.

Татьяна Варакутина

ну да, да и жить то хочется, несмотря не на что

Татьяна Варакутина

и жизнь хороша, и жить хорошо

Александр Падерин

Оптимистам не плохо всегда. А вот пессимисты во всём найдут причину чтобы побурчать

Татьяна Варакутина

меня всегда всё устраивает

Сергей Сергеев

Иногда, тока лбом об дерево наверно

Татьяна Варакутина

добрый день!А знаете это бывает в снежные зимы,сова испытывает недостаток в мелких грызунах и начинает охоту на птиц, пасмурным зимним днём. Как то так.

Сергей Сергеев

Вспомнил. Вы правы. Как то в тундре видел мертвую полярную сову (врезалась в ЛЭП), только упала, какая же она огромная была! Был полярный день, а летела за куропатками. Их можно руками ловить

Татьяна Варакутина

Спасибо вам!! И за ответ и за данную информацию. Я об этом в книге прочитала, и вот подумала, интересно я одна об этом не знала или ещё кто-то, вот так и получился вопрос.

Сергей Сергеев

А еще, Севеный олень охотится на леммингов. Он так восполняет белок. Лемминг это рразновидность мышей, только без хвоста, как у хомячка)

Татьяна Варакутина

Ой, спасибо вам!! Я тоже об этом не слышала. А вы даже в тундре были, вот здорово!!!

Игорь Корочкин

какой или какая задает этот вопрос?

Игорь Корочкин

так все-таки когда она охотится ДНЕМ

Татьяна Варакутина

знаешь, это бывает в снежные зимы, когда сова испытывает недостаток в мелких грызунах, она начинает охоту на птиц, пасмурным, зимним днём

Игорь Корочкин

теперь буду знать.Так если знаешь ответ зачем вопрос?

Татьяна Варакутина

я не знала, и была крайне удивлена, прочитав об этом, вот и подумала. я только об этом не знала или ещё кто то, вот так и появился вопрос. Вы уж извините, пожалуйста.

Ирина Матвиенко

летом, на севере. один длинный день.

Татьяна Варакутина

может быть, но зимой из-за большого снежного покрова, грызуны не могут выйти на поверхность, вот и начинает сова охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Ирина Матвиенко

ясненько. голод- не тётка.

Ильдар Айкаев

Когда покупает черные очки...😎

Татьяна Варакутина

да нет, это бывает в снежные зимы, из-за нехватки корма совы начинают охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Ильдар Айкаев

Все свои 53 года мучился этим вопросом - никак не мог узнать , когда же эта чёртова сова днём охотится - СПАСИБО!!!😎

Михаил Карпенко

Когда жрать охота тогда и охотится.

Татьяна Варакутина

понятно, а происходит это в снежные зимы, когда она испытывает недостаток в мелких грызунах, тогда она начинает охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Михаил Карпенко

Что то из худ.литературы,на самом деле когда захочется кушать тогда и охотится.

Сафронов Виталий

Когда полное солнечное затмение....

Татьяна Варакутина

может быть, но иногда в снежные зимы ей не хватает мелких грызунов и она начинает охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Сафронов Виталий

Чувствуется, что человек любит орнитологию.

Татьяна Варакутина

это вы про меня? Нет, просто в книге прочитала, и подумала я одна об этом не знала или ещё кто-то? Вот так и появился здесь вопрос

Василь Трачук

ПРИ ЗАТМЕНИИ СОЛНЦА И В ЗАПОЛЯРЬЕ.

Татьяна Варакутина

может быть, но в снежные зимы ей не хватает мелких грызунов и она начинает охоту на птиц, пасмурным, зимним днём

Василь Трачук

ДАЖЕ В СУМЕРКАХ СОВА СЛЕПА.ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ СВЕТА ОНА ВИДИТ.КОЛБОЧЕК В ГЛАЗАХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПАЛОЧЕК.

Рита К

Когда не успела все сделать ночью.

Татьяна Варакутина

можно и так сказать Спасибо

Елена Ткаченко

За Северным полярным кругом летом

Татьяна Варакутина

может быть, а вообще в снежные зимы они испытывают нехватку в мелких грызунах и начинают охоту на птиц пасмурным, зимним днём

Владимир Казарян

Орнитологи точно знают. А я мимо...

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! Я тоже не орнитолог. просто мельком в детской энциклопедии увидела, и как ни странно я об этом не знала, и вот так этот вопрос появился здесь. В снежные зимы совы испытывают недостаток в мелких грызунах, и тогда они начинают охоту на птиц пасмурным,зимним днём

Владимир Казарян

Наверное такое возможно. Чего не сделаешь с голодухи...

Татьяна Варакутина

спасибо, я тоже так подумала

Геннадий Филиппов

...в часы отдыха сова не охотится...

Татьяна Варакутина

но в снежные зимы ей не хватает мелких грызунов и она начинает охоту на птиц пасмурным зимним днём

Павел Переяслов

в летнее время за полярным кругом

Татьяна Варакутина

возможно вы и правы, спасибо

Григорий Хасбулатов

Охранная система "Сова 900". 🙃

Анатолий Муйтуев

Когда одевает затемненные очки...

Татьяна Варакутина

Ох и юморист же вы однако. Это бывает в снежные зимы, из-за нехватки мелких грызунов, она начинает охоту на птиц, пасмурным,зимним днём